присоединяюсь к непьющим

Ага. Особенно прикольно выглядит , когда эта тельняшка рвется на груди во время очередного срыва 😲
Ну тут я категорична,никакого КУ быть не может.
По телеку недавно передача была,затрагивалась проблема алкоголизма в Росии,типа традиции у нас такие...и т.д.Разговаривали об употреблении спиртного в меру.Ну вот один врач свое слово вставил-"почему мы не предполагаем умеренное воровство,например,если уж такая проблема тоже существует" 😁
Думаю тут нужно рассматривать отказ от первой рюмки,не пить совсем.Ведь как может уже пьяный человек себя ограничивать или контролировать,если тормоза уже отпущены?
Да и алкоголь-вершина айсберга,ведь алкоголизм по своей сути заболевание психическое.Томозов нет ни в чем.Перестаешь пить,зависимость перетекает во что-нить другое,кто кофе начинает глотать без меры,кто жрать,кто книги читает запоем 😁 Да и срыв начинается задолго до выпивки,запой-это окончание срыва,так сказать логическое его завершение.
 
А если грубо говоря месяц трезвости попадает на границу природного цикла? то получается что срок трезвости не зависит от природных циклов 😄


Не не так 😄 : не важно - совпадает-не совпадает. Мы же в большиснтве своем не бросаем 1-го января 😁
Сами фазы имеют цикличность
 
Ну тут я категорична,никакого КУ быть не может.
По телеку недавно передача была,затрагивалась проблема алкоголизма в Росии,типа традиции у нас такие...и т.д.Разговаривали об употреблении спиртного в меру.Ну вот один врач свое слово вставил-"почему мы не предполагаем умеренное воровство,например,если уж такая проблема тоже существует" 😁
Думаю тут нужно рассматривать отказ от первой рюмки,не пить совсем.Ведь как может уже пьяный человек себя ограничивать или контролировать,если тормоза уже отпущены?
Да и алкоголь-вершина айсберга,ведь алкоголизм по своей сути заболевание психическое.Томозов нет ни в чем.Перестаешь пить,зависимость перетекает во что-нить другое,кто кофе начинает глотать без меры,кто жрать,кто книги читает запоем 😁 Да и срыв начинается задолго до выпивки,запой-это окончание срыва,так сказать логическое его завершение.

Согласен, но чтение книг менее вредная привычка чем алкоголь, и лучше поесть и выпить кофе чем злоупотреблять 😁
 
Ну тут я категорична,никакого КУ быть не может.
По телеку недавно передача была,затрагивалась проблема алкоголизма в Росии,типа традиции у нас такие...и т.д.Разговаривали об употреблении спиртного в меру.Ну вот один врач свое слово вставил-"почему мы не предполагаем умеренное воровство,например,если уж такая проблема тоже существует" 😁
Думаю тут нужно рассматривать отказ от первой рюмки,не пить совсем.Ведь как может уже пьяный человек себя ограничивать или контролировать,если тормоза уже отпущены?
Да и алкоголь-вершина айсберга,ведь алкоголизм по своей сути заболевание психическое.Томозов нет ни в чем.Перестаешь пить,зависимость перетекает во что-нить другое,кто кофе начинает глотать без меры,кто жрать,кто книги читает запоем 😁 Да и срыв начинается задолго до выпивки,запой-это окончание срыва,так сказать логическое его завершение.
Чувствуется подкованность по матчасти 😉
А можно вопрос ... " котибум" - ето как то связано с котом? 😄
 
Еще хочу добавить,что срыв начинается до выпивки.Запой-логическое завершение срыва.Вот и нужно учиться не правильтно расслабляться,а не напрягаться.
 
Не не так 😄 : не важно - совпадает-не совпадает. Мы же в большиснтве своем не бросаем 1-го января 😁
Сами фазы имеют цикличность


Про цикличность это я понял 😄 , просто Багира 2, говорила что обратить на себя внимание в 3, 6, и 9 месяцев сроков своей трезвости 😄.
 
Еще хочу добавить,что срыв начинается до выпивки.Запой-логическое завершение срыва.Вот и нужно учиться не правильтно расслабляться,а не напрягаться.

Приведу пример: ехал вчера в электричке с работы, время 12 час ночи, в одном вагоне с футбольными фанатами, они шумели, решил в другой вагон перейти, при выходе, в вагон ввалилась толпа фанатов другой команды, и началась драка страшная, поезд стоял минут десять, и как здесь научиться не напрягаться? 😁
 
Приведу пример: ехал вчера в электричке с работы, время 12 час ночи, в одном вагоне с футбольными фанатами, они шумели, решил в другой вагон перейти, при выходе, в вагон ввалилась толпа фанатов другой команды, и началась драка страшная, поезд стоял минут десять, и как здесь научиться не напрягаться? 😁
Ну не бежать же из-за этогго за бухлом на следующей станции 😁
 
Ну не бежать же из-за этогго за бухлом на следующей станции


Мы же сейчас говорим о том как не напрягаться, как в такой ситуации не напрячься? а бежать за бухлом это уже один из методов расслабления 😁
 
А вообще здесь на форуме как я понял складывается следующая ситуация, приходят новенькие заводят тему, если в теме какая то свежая мысль которая ранее не обсуждалась, то тема быстро напоняется. Если тема обычная, заходят новички и начинают общаться, обычно от трех до пяти человек, и уних образуется коллектив в коем они в дальнейшем в основном и общаются 😄, старожилы как правило если тема обычная дают парочку дельных советов, позже поймешь 😄
 
И еще по моему мнению на форум приходят в основном люди определенной социальной группы как правило средний класс, кто осознал проблему и хочет как то с ней справиться, то есть люди кто еще не опустился до 3 стадии, когда все пропивается (т.к. есть дома еще компьютер, интернет оплаченный) и какой то компьютерный навык 😄 , возможно даже некоторых из них мы знаем лично, потому что в жизни мы обычно скрываем свою проблему, а здесь можно свободно общаться, и обсуждать её 😄
 
И еще один момент, люди у которых большой срок отказа от алкоголя заводят уже темы не связанные с алкоголем, у них уже идет нормальная жизнь без алкоголя и проблема для них так остро уже не стоит как у новичков, иногда полезно почитать для того что бы понять что жизнь без алкоголя возможна, и не напрягает 😄
 
И самое главное для меня что на сайте понимаешь что ты не одинок, и не остаешься со своей проблемой один на один, и это очень сильно помогает. Вот 😄
 
И еще надо понимать что на форуме люди с разной степенью алкогольной зависимости, у кого то начальная, у кокого то уже крайняя.
 
И еще надо понимать что на форуме люди с разной степенью алкогольной зависимости, у кого то начальная, у кокого то уже крайняя.
Думаю тут проще ориентироваться по срокам трезвости
 
akr777 зачот, мыслям высказанным на 3 странице, по поводу форума. просто, трезво, правильно.

ТопикСтартеру - удачи в правильном начинании, действительно чувствуется теоретическая подкованность в нашем вопросе, приятно читать
 
Чувствуется подкованность по матчасти 😉
А можно вопрос ... " котибум" - ето как то связано с котом? 😄
Котибум связано с именем моим 😜

А подкованность -не прошли даром 2 недели на психологической реабилитации,действительно мощный толчек задуматься над своей пьяной никчемной жизнью.Грамотный подход в этом вопросе немаловажен.
 
Назад
Сверху Снизу