присоединяюсь к непьющим

котибум

Участник
Не пьет 15 лет 13 дней
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
15
Здравствуйте,непьющие.Не приходило в голову,что форум алкоголиков может иметь место в инете,а тут случайно наткнулась.
Я не пью 2,5 мес.После очередного запоя попала в центр реабелитации,со мной 2 недели работали психологи.Вообщем поняла,что пора пересмотреть свою жизнь.
Тяги нет,депресняки вроде отступили после первого месяца трезвости.Можно сказать даже на некотором подъеме нахожусь,если сравнить с первыми двумя неделями отмены спиртного.После последнего запоя бросил муж и колбасило не по-детски ☹️
Хожу на группы анонимных алкоголиков,теперь вот надеюсь найти поддержку на форуме.
Вообщем всем привет,будем знакомы 😄
 
Привет! Молодец, что пришла сюда! У тебя все получится, просто верь в это! И на форуме всегда поддержат добрые люди. А чего счетчик не включила то?
 
На самом деле еще не разобралась на форуме до конца.А где счетчик? 😉

Да,знаю,с трех месяцев начинается "фаза стены".Психотерапевт говорит,что первая эйфория непьющей жизни поугаснет.Будет "день сурка",когда ощущение,что вокруг ничего не происходит и мир становиться серый.Ну думаю с этим справлюсь,на группах обсуждаем новости,да и вообще все происходящее и отношение к этому происходящему.Стараюсь соблюдать основные правила-НЕ хранить,НЕ посещать(злачные места),НЕ общаться с нетрезвыми и т.д.Обсуждаем предвестники срыва,разговариваем о скрытой тяге и как она проявляется.Как говориться кто предупреждет,тот вооружен 😉
 
Ну что ж... Молодец.

Счетчик ставь так: личные данные-изменить личные данные. Дата счетчика там внизу.
 
Можно в кратце, а то у меня сегодня как раз три месяца 😄


Т.к. мы существа земные , то подвержены естественным природнвым циклам суточный(день-ночь),лунный(28 дней) и годовой(3 мес,6,9 и год - соответственно ну - зима-весна-лето-осень - понятно?). Статистически замечено что эти рубежи являются срывоопасными.
 
Т.к. мы существа земные , то подвержены естественным природнвым циклам суточный(день-ночь),лунный(28 дней) и годовой(3 мес,6,9 и год - соответственно ну - зима-весна-лето-осень - понятно?). Статистически замечено что эти рубежи являются срывоопасными.

Благодарю, понял 😄
 
Т.к. мы существа земные , то подвержены естественным природнвым циклам суточный(день-ночь),лунный(28 дней) и годовой(3 мес,6,9 и год - соответственно ну - зима-весна-лето-осень - понятно?). Статистически замечено что эти рубежи являются срывоопасными.
А нам так объясняли.Первый год отмены спиртного,делится на 3 фазы.Первые 3 мес-фаза эйфории,человек балдеет от трезвой жизни.Вторые три месяца-фаза "стены"-мозг устраивает себе отходняк от эйфории,работает в режиме разгрузки,в щадящем режиме,человеку кажеться,что жизнь приостановилась,ничего не происходит,каждый день одно и то-же.Следующие 6 мес-фаза качели,тут перепады настроения.
А срывоопасное время-11 мес.Когда человеку кажеться что вот-не пью,и что?Все плохое от пьянок уже в мозгу стерлось,начинаются закрадываться мыслишки типа,а так ли уж бухать было плохо?
Вообщем так нам психотерапевт Костюков С.Е. на группах рассказывал.
Сдесь на форуме его статейки где-то встречала.
 
А срывоопасное время-11 мес.Когда человеку кажеться что вот-не пью,и что?Все плохое от пьянок уже в мозгу стерлось,начинаются закрадываться мыслишки типа,а так ли уж бухать было плохо?
Вообщем так нам психотерапевт Костюков С.Е. на группах рассказывал.
Сдесь на форуме его статейки где-то встречала.
[/QUOTE]

У меня раньше так и происходило, пытался КУ, пока пару книжек не прочел и на форум не попал, сейчас понял что никакого КУ быть не может, и стало проще когда понимаешь что свое выпил, и просто дальше живешь спокойно и не думаешь про очередной срыв 😄 , а по поводу, опасных периодов оба определения верны 😄
 
А срывоопасное время-11 мес.Когда человеку кажеться что вот-не пью,и что?Все плохое от пьянок уже в мозгу стерлось,начинаются закрадываться мыслишки типа,а так ли уж бухать было плохо?
Вообщем так нам психотерапевт Костюков С.Е. на группах рассказывал.
Сдесь на форуме его статейки где-то встречала.


У меня раньше так и происходило, пытался КУ, пока пару книжек не прочел и на форум не попал, сейчас понял что никакого КУ быть не может, и стало проще когда понимаешь что свое выпил, и просто дальше живешь спокойно и не думаешь про очередной срыв 😄 , а по поводу, опасных периодов оба определения верны 😄
А что такое КУ?
 
Для меня проще совсем отказаться, чем каждый раз думать сорвешся или нет, я могу выпить 50 гр. и не пить но мне это не уму не сердцу, мне надо минимум 0.5 и пива парочку, и требую бальшого морального напряжения, так зачем оно надо.
<
 
Здесь на форуме есть люди которые пытаются контролируемо употреблять, их очень мало и они в тельняшках 😄
Ага. Особенно прикольно выглядит , когда эта тельняшка рвется на груди во время очередного срыва 😲
 
Т.к. мы существа земные , то подвержены естественным природнвым циклам суточный(день-ночь),лунный(28 дней) и годовой(3 мес,6,9 и год - соответственно ну - зима-весна-лето-осень - понятно?). Статистически замечено что эти рубежи являются срывоопасными.

А если грубо говоря месяц трезвости попадает на границу природного цикла? то получается что срок трезвости не зависит от природных циклов 😄
 
Назад
Сверху Снизу