Поворотный момент

Привет! Обидно - делай выводы! А вот жалеть себя не стоит! Как и о "потерянных" на алкашку деньгах жалеть не стоит не стоит. Что было, то было! Отпусти прошлое, принимай здоровое будущее! Прими себя таким, какой есть. Ты не лучший в этом Мире, но и не худший. Никому, кроме тебя и твоей семьи, нет дела до твоего здоровья и благосостояния. Знак свыше получил - работай над собой. Мне тоже 40 с лишним. Как говорится в одном именитом фильме "В 40 лет жизнь только начинается!" Удачи!!!

Перечитывал сообщения, решил ответить -не знаю на что это влияет, но на "под 40" я себя никак не ощущаю, по аналогии с прожитым мне сейчас лет 28-30, единственная проблема это завышенный вес (172 \ 87), это как якорь который тянет возврат вверх - надо худеть и подкачаться! Но, как говориться плавали, знаем! - тут другая проблема начинается - гормоны в пляс идут..., а потом переживания всякие, фобии и... алкоголь
К сожалению это уже было и не раз
 
А как надо ощущать себя в 40 лет? По новой возрастной периодизации ВОЗ до 44 года это молодость.
 
Под ваш рост 85 и даже 87 нормальный вес. Разумеется, если это мышечная масса.
Когда Это частично переходит в мышечную массу, после диет и тренировок, то вес опускается ближе к 79))
По мне так 77-79 было бы комфортно
Но пока доктор сказал никаких диет и нагрузок - перелом должен срастись!
 
К сожалению это уже было и не раз

О чём и речь. Я тоже за свою послеармейскую жизнь 100 раз набирал лишний вес и восстанавливался в спортзале. И тоже ощущаю себя лет на 30 максимум. Но!... После 40-ка метаболизм работает не так активно, как даже в 30. Я последний раз начал себя восстанавливать после новогодних праздников 2017 года. Было во мне 90 кг при 183 см. Это много. Это не мышечная масса была. Это было всё, что я года за 2 с алкаголем набрал. Хотя в спортзале я появлялся регулярно. Так вот до 81-го, без ущербного самочувствия, я сбрасывал 6 мес. И бегать по 30 минут и, тем более, по часу, уже не так задорно, и вес рабочий на штанге - гантелях не торопиться повышаться. Очень аккуратно теперь в спортзале, ОЧЕНЬ!
 
Привет!
Почитал, удачи тебе!
В полной трезвости вполне себе комфортно, единственное неудобство это регулярно возникающая необходимость обьяснения почему ты не пьёшь. Иной раз бесит...
 
Ну ходить мне пока никуда не получиться
А вот про алкоголь прочитал, что с ним перелом будет оч долго срастаться..., а через год снова ложиться - снимать пластину. Вообщем ситуация вроде как способствует полному отказу.

Я десять лет назад сломал оба голеностопа.
Тоже врач говорил про сильный остеопороз и блаблабла.
Обошлось без пластин, но бросить бухать мне и в голову не пришло.
Жрал кунжут - в нём много кальция, вот и всё в чём поменялся мой рацион.
Чему там срастаться - нарос хрящ, сняли гипс - и живи как жил.
Хотя ... если боязнь что там что-то не срастается помогает не пить - то и хорошо. Но это уже другой доктор помогает.
 
Это да, то что мнительность имеет место - факт, причём не слабо.
То ВИЧ фобия крЫла, периодически рисуя какой нибудь путь передачи, хотя реальных рисков не было..., ну почти не было)
 
Назад
Сверху Снизу