Поворотный момент

Осознавая все случившееся и делая вывод, я вижу что главная проблема это депрессия и она, скорее всего, вызвана алкоголем, который плотно устроился во все ситуации по жизни (праздник, гости, баня, тусовка, устал, нервы и т п)
 
Просто на скейте важна координация. С возрастом она падает. И это необратимо. Натренировать ее ни как нельзя. И скейт это не коньки и не велик. Там если научился, то будешь кататься до старости. На скейте нет.
 
Да ктож эго знает этож сон, но явно было что то негативное и проснулся с мыслю о каком то предостережениии в поту, сейчас кажется речь шла о рюмке с ядом - т е алкоголь, тогда эту мысль как то откинул...
 
Осознавая все случившееся и делая вывод, я вижу что главная проблема это депрессия и она, скорее всего, вызвана алкоголем, который плотно устроился во все ситуации по жизни (праздник, гости, баня, тусовка, устал, нервы и т п)
Алкоголь это сильнейший депрессант. Все верно. Определенная эйфория носит временный характер.
 
Осознавая все случившееся и делая вывод, я вижу что главная проблема это депрессия и она, скорее всего, вызвана алкоголем, который плотно устроился во все ситуации по жизни (праздник, гости, баня, тусовка, устал, нервы и т п)

Привет. Мы почти ровесники.

Вывод, увы, неправильный. Писать - это хорошо. Но неплохо было бы и почитать этот форум. Тут много полезного.

Главная проблема - алкоголизм. Это болезнь. Сродни аллергии или диабету - неправильная реакция организма на то или иное вещество. В твоем случае - на алкоголь.

Болезнь вполне себе медицинская. И сравнительно успешно поддающаяся простому лечению - полному отказу от аллергена.

Так что бросит пить - довольно легко. Несколько сложнее - научиться жить трезвым. Вот это - действительно серьезный вызов.

А депрессия - всего лишь одно из осложнений алкоголизма. Проходит со временем. Примерно через полгода ЦНС начнет в себя приходить, и эмоциональный фор начнет выравниваться.
 
Привет. Мы почти ровесники.

Вывод, увы, неправильный. Писать - это хорошо. Но неплохо было бы и почитать этот форум. Тут много полезного.

Главная проблема - алкоголизм. Это болезнь. Сродни аллергии или диабету - неправильная реакция организма на то или иное вещество. В твоем случае - на алкоголь.

Болезнь вполне себе медицинская. И сравнительно успешно поддающаяся простому лечению - полному отказу от аллергена.

Так что бросит пить - довольно легко. Несколько сложнее - научиться жить трезвым. Вот это - действительно серьезный вызов.

А депрессия - всего лишь одно из осложнений алкоголизма. Проходит со временем. Примерно через полгода ЦНС начнет в себя приходить, и эмоциональный фор начнет выравниваться.

не знаю на какой я сейчас стадии, но трезвая жизнь мне больше нравится, а алко нужен был от депрессивных настроений
 
не знаю на какой я сейчас стадии, но трезвая жизнь мне больше нравится, а алко нужен был от депрессивных настроений

Лучше такие большие посты, как мой - не цитировать целиком. Правила форума этого не одобряют. Оверквоттинг - или чрезмерное цитирование по-человечески если.

Какая к Богу разница, какая стадия, если тебе это начало приносить а) потери; б) неудовлетворение. Этого более, чем достаточно, чтобы озадачиться вопросом возврата к той точке, с которой жизнь пошла под горку.
 
Ну это все тайком было, что б не выделяться
Причём начал замечать странности - например Новый год, спиртного упейся, сильно никто не ограничивает, праздник же, а я все равно пойду тяпну коньяка, дальше со всеми
Ужа тогда сам себя не понимал - нафига я это делаю? :-(
 
На фоне еу запои бывают? Хотя бы небольшие. Два, три дня?

Если я правильно понимаю речь идёт отпродолжении утром, начатого вечером?
Ну бывало такое конечно, но очень редко и два дня не юольше
 
эту ситуацию расценивую как знак сверху, по другому бы бы точно не остановился.
Привет. Таких знаков у меня было много. Жаль, что они быстро забываются. Крепкого здоровья тебе! Береги себя!
 
Да все бы ничего, но как же противно вспоминать все это... и обидно и себя жалко
Буду дальшенад собой работать


Привет! Обидно - делай выводы! А вот жалеть себя не стоит! Как и о "потерянных" на алкашку деньгах жалеть не стоит не стоит. Что было, то было! Отпусти прошлое, принимай здоровое будущее! Прими себя таким, какой есть. Ты не лучший в этом Мире, но и не худший. Никому, кроме тебя и твоей семьи, нет дела до твоего здоровья и благосостояния. Знак свыше получил - работай над собой. Мне тоже 40 с лишним. Как говорится в одном именитом фильме "В 40 лет жизнь только начинается!" Удачи!!!
 
Мне вот интересно, по опыту , как думаете сколько бы потребовалось мне ещё времени употребления , чтобы уже пойти в запой и получить проблемы с работой, семьей и т п ?
 
Мне вот интересно, по опыту , как думаете сколько бы потребовалось мне ещё времени употребления , чтобы уже пойти в запой и получить проблемы с работой, семьей и т п ?

А почему ты сослагательное наклонение используешь?

Скорее всего - все еще будет.
 
Мне вот интересно, по опыту , как думаете сколько бы потребовалось мне ещё времени употребления , чтобы уже пойти в запой и получить проблемы с работой, семьей и т п ?
По разному. Здесь все от специфики организма зависит. А почему в списке проблем здоровья нет? Могу поспорить, что хр. панкреатит, изменения в тканях печени уже есть.
 
То что жестко это даже лучше - нечего мечтать лишнего!)
Ну курить я бросил более 10 лет назад, теперь пришло время алкоголя

Это очень разные истории. Курево и алкоголь.

Но, если есть решимость и готовность приложить серьезные усилия - все получится.
 
Назад
Сверху Снизу