потерял работу

Yuranыч,смотрю не куришь три дня ,как оно самочувствие ? сколько стаж? у меня лет пятнадцать . бросать пытался ,но спать не мог,опять начал. теперь придётся ,хотя и не собирался
Ты знаешь, я и раньше бросал на большие сроки. Могу курить, а могу нет, просто не бывает ломок и все))))
Мне, чесно говоря, больше нравиться изредка покупать по 1й сигарете, такой кайф испытываешь)
 
Еда в сто баксов уложисси влегкую, одежда носицца по 10 лет лехко, на базаре ботинки по 350 рэ продаюцца, майки по 30, поликлиники у нас бесплатные, отдых - вона сиди на диване книжку читай. 😁
Не, если жрать икру,одеваццо от Армани и Гуччи, ходить к врачам-косметологам и отдыхать на Багамах - никаких зарплат не хватит.
А вообще- что это за упадничество? На крайняк всегда можно водяры усосать и жисть заиграет красками. 😁 Водка точно не подорожает ❗️ Как вы думаете,почему бунтуют все - от европейцев до прибалтов, а россияне молчат? Да потому,что водка дешевая ❗️

Ох, Квас, ты прав до беспощадности. Похоже, так и будет. Какая Гучча 😁 , тут хоть бы детей прокормить, будет не до конфет и мороженого. Как я хочу, чтобы мы ошибались! А пить все равно не буду ❗️
 
В смысле, памперсов не будет? (это если дети маленькие?) Так пеленки есть, многоразовые. Не будет Сони Плейстейшн 5 Ультра Супер Пупер Лимитед Эдишн и онлайн-игрух? - Книги вспомнят, блин. У многих остались бумажные варианты.
Ну да, лучшие времена откладываются до лучших времен. 😁
Но Квас правильно говорит - с голоду не помрут дети.
Только если родители не будут сопли жевать, а работать будут.
 
Во-во. И я стоял. 😁
Больше не хочу.

А двести баксов по нонешним временам - это шесть тыщщ с хвостиком.
На них даже в подмосковье прожить можно запросто, не то что на Филиппинах.
Тока без интернету, мобильника и автомобиля. 😁

Вот и я говорю, что можно. 200 баксов в день,на пирожках, по моему не плохо!
 
прожиточный минимум по квасовски-шутка злая,для нашего региона . для тех кто предлагает не жувать и работать -вникай в тему ,после пиши
 
А, вообще, все это очень грустно. Даже в Москве количество вакансий сократилось в разы, газеты рекламные уже состоят из одного листка, а что говорить про Сахалин?
 
Ага то же 4 месяца сидел без работы и примерно второй месяц без денег... хоть на стены лезь. В итоге таки нашлась работа, да еще и с зп в 40 тысяч ... ехх терь жду не дождусь первой зарплаты, на горные лыжи охота, в спорт зал хочется и в бассейн...

Так что крепись ! и на твоей улице будет праздник! =)
 
За двести зелёных жить таки можно, но плохо и недолго. Лет 5 назад мы втроём жили на сто + халявный бензин временами. Кушать, помню, очень хотелось всё время, одежду старую залатанную носил. Потом в москве на 200 баксов месяца 3 жил: 100 на оплату комнаты, 100 на всё остальное. Сейчас, правда, жизнь дороже почти в 2 раза, чем тогда. А на бухло всегда деньги найдутся. Я вот самогон гнал, а можно просто брагу пить - ещё выгоднее (при выгонке часть спирта теряется).
 
да конечно жить будем . кстати заметил по трезвому ,с безработицей биться легче . помню в девяностых такая же проблема была ,но на запойную голову . нальешь стакан -а пошло оно всё,ну ВСЁ и шло -мимо . а щас азарт даже какойто к жизни появился . сколько раз уже с работой облом,а руки не опускаются -это радует ,лезу дальше ,глядишь всё и устроится
 
Чтобы хватало на еду, одежду, врачей и отдых, но это по минимуму. А тебе? 200 долларов в Украине хватает на жизнь?
300 - минимум, хотя если не пить и правильно питаться то и 200 - достаточно, ребята в Москве 200 доларов намного меньше чем у нас - ЦЕНЫ то разные
 
прожиточный минимум по квасовски-шутка злая,для нашего региона .

Это не моя шутка, а нашего правительства.
Насколько я помню,прожиточный минимум где-то в этих пределах и болтается.
А Ваш регион... Зато у вас небось рыба в разы дешевле.
 
Автору: а если в какую-нибудь силовую структуру по контракту? Милиция, пограничники, ВМФ в вашем регионе имеются. Насчет на сколько можно прожить- в Питере пропитаться может и можно на 5000р. Но как же коммуникаторы, ПК и прочее. Это не жизнь будет, а полное г..о Или психику переделать - типа смотрю на звезды и довольствуюсь малым. Но это к разным психологам ходить, а на них тоже деньги.
 
родственники из МО,
с удивлением сообщают переодически,о том что рыба в Москве стоит столько же -странно но факт . икра немного дешевле -но не икрой единой жив человек
 
возможно придётся пытаться и в этих направлениях конечно есть у нас все перечисленные структуры ,только в других маштабах. пока надеюсь найти что -ближе к специальности ,дальше будет видно
 
А мня из института соблазняли в институт вулканологии, к вам туда. Двуэтажненькое здание. Не решился. Или это на Камчатке?
 
10 кило риса на месяц стоит 350-400 рэ, Черный хлеб,если знать где - десятку. Чай сто рублей кило можно найти... Мясо 160 за кило свинина без костей сам лично видел перед НГ. Кило капусты - чирик. И.т.д.
Че еще надо-то?
Последние две недели на двоих ушло на питание- 1000 руб. Мама решила вспомнить не-сытные послевоенные годы.
Ели: Вермишель-импортная (4 кг- 125 руб). Рис-самый дешевый. Перловка- 1 кг, Горох- 1 кг. Хлеб-дорогой, почти не брали-вермишель со следами масла-заменила.
Картошка, капуста, совсем немного курятины, по 1 яйцу в день...
Можно, без усилий вдвоем пропитаться в Москве на 2 тыс. за месяц....
 
вопрос бросить пить встал давно,завязать с куревом-тоже было бы не плохо ,но бросать есть как то целью не задовался. ещё можно уйти в тайгу ,чтоб не платить коммуналку и есть березовую кору : я в курсе

Иртыш: у тебя боязнь малоэтажных зданий ? вулканология на Камчатке
 
Назад
Сверху Снизу