Пора в трезвый путь

муж в теме, но не догадывается о масштабах выпиваемого....
Такая большая, а в сказки верите. Муж, пивший и завязавший, которого провожает на работу в 7 утра похмелённая жен, "не догадывается о масштабах...". Не, не догадывается. Вообще.
И никто не замечает. Вообще.
Ну, вы-то знаете, вы то не первый день на форуме, вы-то читали, что по женщинам не видно, когда они пьющие. Никто никогда не замечает. Ни мужья, ни родственники, ни коллеги.
Это чудо, но это правда.
 
Может стоит поделиться с мужем своей проблемой?

А так да, хорошо что рано поняла в какую Ж катишься, просто не пей и все будет хорошо. Будешь продолжать и тебе писец. Вот так все просто, по крайней мере у меня такой подход к проблеме. Хотя даже сейчас сводит скулы при мысле о бокале холодной пивалды для разогрева, а потом йухуууууху и трындец :)
 
Кодировка, вряд ли реальный выход, надо отношение менять ко многому, ну а кодировка, если только, чтобы просохнуть на страхе, и понять, что трезвая жизнь существует.
 
хорошо что рано поняла в какую Ж катишься, просто не пей и все будет хорошо
Спасибо. Буду стараться. А то, что продолжая, наступит Ж..., я не сомневаюсь. Проверять не хотелось бы.
 
Кодировка, вряд ли реальный выход, надо отношение менять ко многому, ну а кодировка, если только, чтобы просохнуть на страхе, и понять, что трезвая жизнь существует.
Привет, Собине! Держи поддержку. *PREVED*
У меня подобная была ситуация в твоем возрасте. Только хуже. И муж к меня не трезвенник вообще, просто не алкаш. Пора остановиться! Дальше мрак. Хватайся за все, что под рукой. Тем более рядом трезвый муж. Я многократно кодировалась. Но протрезвела только тут. На форуме.
 
Пора остановиться!
Веруша, большое спасибо.@}->-- Реально пора, все мозгами понимаю, надеюсь, что форум пойдет на пользу, с кем еще откровенно поговоришь на столь щекотливую тему.
Что касается мужа, конечно, его трезвость это огромный бонус, да и окружение у меня не особо пьющее, все в моей дурной голове.
Умные люди же пишут, что разрешаем мы себе выпить задолго до того, как выпьем. Просто где-то забывается, где-то срабатывает, что у других совсем плохо, ну а я то еще могу, и т.д. Это алкосамонадеянность, вот могу же оставаться трезвой и месяц, и семь... нет, потом начинает таракан по извилинам бегать... а потом все по кругу.
Этот год впервые встречала трезвой, класс, активные выходные, без отходняков и обжираловки, отлично.
Люблю трезвость, мне бы еще в нее выбраться.

А как твоя тема называется? Думаю, на пользу мне пойдет твой опыт.
 
Я трезвость тоже люблю, обожаю, но пить видимо больше. Хотя это Пить любит меня жёстко. Никак не могу понять какой триггер запускает мои торги и отключение мозгов.
 
Пить любит меня жёстко.
Хорошо сказано... меня тоже.
Веруша, прочитала начало, да похоже. Синдром отличницы и перфекционизм, это наше все... сделать, даже если тебе не нравится и не хочется, намахнула и пошла делать, вроде и не обидно...
И дозы растут как на дрожжах, и после перерыва все быстрее на свой уровень выпиваемого возвращаешься, а потом еще круче и больше.
 
Хорошо сказано... меня тоже.
Веруша, прочитала начало, да похоже. Синдром отличницы и перфекционизм, это наше все... сделать, даже если тебе не нравится и не хочется, намахнула и пошла делать, вроде и не обидно...
И дозы растут как на дрожжах, и после перерыва все быстрее на свой уровень выпиваемого возвращаешься, а потом еще круче и больше.
это точно. Посмотри фильм дни вина и роз- тема выпить после перерыва там очень ярко раскрыта....
 
Привет! Спасибо! Молодец, Царевна, скоро год трезвый натикает!
Натикает! Уже тортики готовим:-D А я помню первый день Царевны здесь!:-[ Видишь, у неё получилось и у тебя всё будет хорошо!*YES*
 
Видишь, у неё получилось и у тебя всё будет хорошо!
Спасибо огромное за поддержку.
Всем доброго утра понедельника, если такое бывает:-D.
Ездили вчера отдыхать с детьми за город. Конечно, отмоченный за два месяца алк, начал психическую атаку... а хорошо бы рюмочку, а какпотом в будущем на природу с друзьми с палатками, и ни капли.. а может еще можно и т.д. Знакомый развод.
Ну, конечно, сказывается то, что у многих в руках что-то,и на столах перед палатками стоит спиртное...
Ну и видим мы то, что хотим. В трезвый Новый год я удивлялась, как много трезвых, теперь взор выхватывает пьющих.
С утра додумала мысль про отдых с друзьями, вспомнив свою пустую от воспоминаний голову в субботу утром.
Это же здорово, приехать, перебрать, чтобы ничего не помнить... даже смешно стало. Зачем вообще куда-то ездить.

Посмотри фильм дни вина и роз- тема выпить после перерыва там очень ярко раскрыта...
Я смотрела, правда, не могу сказать, что он что-то изменил во мне. Смотрела после многих прочитанных тем и литературы.
Вот в свое время читала историю Яны, многодетной мамы, здесь, на форуме, она меня реально напугала такими перспективами.
Надо посмотреть, пишет ли она сейчас...
В общем, разные мысли бродят в моей головушке, надо напрвлять их в трезвое русло.
 
Как же я рада, что хватило сил не пойти в магазин в субботу утром. После вчерашнего купания у сынули появилась проблема с глазом, сегодня ездили к окулисту.
Трезвость, это свобода, когда ты садишься за руль, делаешь дела и управляешь своей жизнью... думаю, а будь не трезва, и проблема бы осталась незамеченной, или замеченной много позже, и до доктора бы быстро не добралась...
Все таки, какие тараканы живут в голове алкоголика, если зная все плюсы трезвости, все равно идем и покупаем, в надежде что в 1001-й раз все будет иначе.
 
Привет, Собина!
Я так у дочки отит проворонила, потом в больнице лежали на операции.
Почему счетчик не ставишь?
 
Привет, Пташка! Добралась до профиля. Поставила.
Всем доброе утро!
Доброе утро! Вот и хорошо, начало положено. Читай, пиши, трезвей. Первые месяцы никаких диет и тяжёлых нагрузок. Обычно очень тянет на сладкое первое время, не отказывай себе в этом. Алкоголик не должен быть голодным, уставшим, злым. Так что вкусно кушай, старайся побольше отдыхать. Я вообще первый месяц почти постоянно лежала, сил не было ни на что. Представь что ты выздоравливаешь после тяжелого заболевания. На тяге я заставляла себя заходить на форум и читала всё подряд, помогает. Смотри фильмы по теме. Из того что мне понравилось: Экипаж (2012), Дни вина и роз, В хлам, Песни пьющих, Покидая Лас-Вегас, Меня зовут Бил У, Серая мышь.
 
Спасибо, Пташка! Читала твои темы, тему Дании, понимаю, что сейчас на развилки, дальше либо в трезвость, либо в запои..

Алкоголик не должен быть голодным, уставшим, злым.

Ага, только по факту в трезвости я начинаю пахать, остановиться не могу... а потом все как всегда... Что касается раздражительности, это тоже беда. У меня устойчивая связь стресс-алкоголь...
Со вчерашнего дня моя мама недоступна по телефону, планшет гудки, не берет...
Вчера утром я ее видела, вечером тишина, сегодня утром тишина... Понятно, что я себя накрутила…
У нас с ней непростые отношения, последнюю неделю перемирие в холодной войне. Была мысль, что она отправилась на дачу, забыв телефон или подзарядку. Обычно она просит ее отвезти, но тут принципиальность и гордыня взяли верх над здравым смыслом. С утра пришлось ехать, хорошо, дача недалеко.. Дошла, увидела нашу собаку, поняла, что она там, уехала на работу, чтобы не накричать… от греха подальше

Колбасит весь день, от того, что я ее опекаю и не могу отпустить ситуацию, от собственного бессилия, от осознания, что с возрастом мамины тараканы будут только больше, а я даже с маленькими не могу подружиться, от того, что есть четкая взаимосвязь между моим состоянием и алкоголем, т.к. весь день глотаю фенибут с афобазолом, но они не способны сделать то, что может 50 грамм коньяка….

Сорвалась на дочке, забрала планшет и телефон. Потеряла колпак на колесе.

Короче, дико хочется даже не выпить, а укушаться.
Дико не хочется проснуться с головной болью, тупой и пустой головой и ощущением, что ты даже не земляной червяк…
Нервы никуда не годятся, только сажусь в машину, начинаю слезы лить. Короче состояние полной Ж…
 
Короче состояние полной Ж…
Первое время только терпеть. Но поверь, что потом будет легче. Я поначалу на всех срывалась, да и в общем то до сих пор колбасит, но уже намного спокойнее стала. Пила курсом успокоительный сбор #3, глицин, валериана + пустырник и магне В6 вот недавно закончила, ну и поливитамины пью. В первый месяц лежала и хотела только умереть, потом по тихоньку начала приходить в себя, к 3-му месяцу с мужем отношения наладила, хотя в последнем заплыве уже документы на развод подготовила *an*
Мозги на место встают. Вот сейчас даже если настроения нет уже как-то спокойно отношусь, знаю что это временно.
Жизнь в трезвости придется менять и самой меняться. Как раньше жить и не пить вряд ли получится. Но это интересно. Когда мне тяжело, я отстраняюсь и наблюдаю за собой со стороны.
 
Натикает! Уже тортики готовим:-D А я помню первый день Царевны здесь!:-[ Видишь, у неё получилось и у тебя всё будет хорошо!*YES*

И я помню, как вчера это было - слезы текли рекой, от душевных мук - ненавидела себя, проклинала, не могла сама завязать. Рыдала от того, что я не одна и можно с кем - то открыто поговорить и получить поддержку.
Тут самое главное - захотеть по настоящему.
Удачи, Собина.
 
Назад
Сверху Снизу