Пора в трезвый путь

Девочки, спасибо, что ответили...Правда прочитала, когда ужО...
Захотеть... хочу, но теперь поняла, что с каждым "бросанием", тебя крутит все серьезнее.
По сути мое ЕУ длилось безмятежно месяцев 5..., потом начался поиск решений, а вот он затянулся.
Думаю, что нужен мне психиатр и психолог, проблема гиперответственности за родителей перешла в гиперответственность за мужа, потом за детей. Потом все сели на мою тонкую шею..., а, взрослея, не хотят слазить.
Как итог, я должна всем и всегда, потому что хорошая дочь,жена и мама.
По факту, я пью, потому что устала всех катать на своей тонкой шее. И ведь все меня любят и желают добра, а мне кажется, что мою крышу повело набок...
Когда не пью, то сразу папа перед глазами, он ушел у меня на глазах... Меня трясет от самых незначительных мелочей... плюсом мама дает жару.
Вчера вечером пошла искупаться перед самым дождем..Поплавала, прогулялась... но все равно купила в итоге эту гадость. Выпила грамм 150, приготовила ужин...
Но этого хватило, чтобы разругаться с мужем, которому сын рассказал про потерянный колпак. Молча выслушала про правила вождения после 16 лет стажа... но у мужа было плохое настоение, а тогда он вытаскивает все скелеты...
Когда моего терпения хватает, то я просто игнорирую, через пару часов отпускает, но вчера я была накручена..
Ссора ни о чем, и не продуктивна.
Почитала сыну, он не любит, к моему сожалению, я же читать люблю.
Потом посмотрела, что мне ответили на форуме. Если честно, то были мысли даже уйти, чтобы не позориться...Синдром отличницы даже из ушей выплескивается..
Утро вечера мудренее..
Никуда я не пойду, буду дальше барахтаться. Страшно не упасть, страшно не подняться.
 
я пью, потому что устала всех катать на своей тонкой шее
Доброе утро, Собина!
Пьёшь ты только по одной причине - ты алкоголик. Я тоже долго не хотела этого понимать, всё какие-то причины искала.
 
Собина, ты мне недавно писала, что мне нужно найти выход из моей ситуации) я очень стараюсь... старайся и ты! Я теперь слежу за твоей темой! Держись! Не ищи оправданий своему алкоголизму и помни - это болезнь. Дело не в нервах, не в муже, дело в нем самом.
 
Девочки, спасибо! Честно. Форум большой, думала, что и не заметят.
Я трезвею уже пару лет, а вообще, по факту перфекционист.
Отличница, три в/о, последнее в период очередного трезвления, я верующий человек, правда, не очень правильный в отношении правил. Сорри за каламбур...
Я не виню в своем употреблении никого...
Просто мое первое в/о с красным дипломом, оно высшее медицинское, всегда учило, что нужно найти причину.
Отсюда анализ.

У меня есть опыт трезвой жизни, уход в питие мое.... происходит летом.

Хочу найти твердую почву, чтобы выскочить, но пока не могу.
 
Всем привет! Жива и трезва с 16 августа.
Настроение относительно ровное.
Пью персен и магний, чувствую себя значительно лучше, чем на фенибуте с афобазолом. Подозреваю, что эта гремучая смесь химии и алкоголя завела мою нервную систему в полную Ж..
Хожу пешком, плаваю с ребенком.
Живу. Не загадываю, не даю клятв.
Знаю, что многое надо менять в остатках своих нейронов.
Хороших всем выходных.
 
Алк мой притаился... конечно, дело временное. Но пока сидит, как ъмышь, видимо понимает, что порезвился... можно сочинение написать, "как я пропил свое лето,"
Постепенно возвращаюсь к трезвому ритму жизни, который мне нравится отсутствием многих лишних телодвижений: купить, открыть спрятать, выпить, зажевать.. раскрасить лицо, чтобы закрасить последствия.
Сплошная морока.
Прочитала в очередной раз, "Как не пить", алкоголик д.б. счастлив в трезвости... буду учиться этому...
Понравилось (из просторов интернета)

Несколько раз в день остановитесь, глубоко вдохните и скажите себе, что все отлично. В конце концов ваш мозг это запомнит.

Горы счетов растут на глазах, и у вас нет ни малейшего представления, как вы будете их оплачивать. У матери Альцгеймер, и забота о ней высасывает из вас все соки. Вы начинаете сомневаться, что до вас хоть кому-то есть дело. Но именно в этот момент ваше сердце бьется, вы дышите, не голодаете и имеете крышу над головой. При всех обстоятельствах, желаниях и требованиях — у вас-то все в порядке. В тот момент, когда вы готовите ужин, или покупаете продукты в магазине, или едете на работу, или читаете почту — остановитесь и в том самом мгновении, в котором вы есть, напомните своему сознанию: вот прямо сейчас у меня все хорошо.
Через некоторое время и какое-то число повторов привычка быть в настоящем и успокаивать сознание в действительности изменит нейронные связи в вашем мозгу — это особый процесс, который называется нейропластичностью, — и это станет вашей нормой.

Всем доброго утра.
 
Из АА
Если вы сохраняете способность «функционировать» в роли домохозяйки, учащейся, служащей и т. д. и при этом ухитряетесь скрывать последствия выпивок, спросите себя: сколько усилий, сколько одной силы воли вы тратите на то, чтобы это скрывать? Стоит ли овчинка выделки? И есть ли в этом хоть какая-то радость?
Надо честно ответить, что как только возвращаюсь в ЕУ, то именно на это уходят и сила воли, и интеллект...
Все жизненные интересы замещаются одним...горлышко бутылки становится кругом интересов.

Сегодня как то штормило от ощущений полной гармонии, до все бесит...
Учусь дышать медленно на 10 раз.. помогает.
Устойчивый связи в голове, искупались с сыном, немного замерзла, выходя из авто, вспомнила, что дома никого...появилась фоном мысль "согреться"..
Думать ее не стала:-D Она обиделась и ушла.
Всем хорошего вечера.
 
Из АА
Если вы сохраняете способность «функционировать» в роли домохозяйки, учащейся, служащей и т. д. и при этом ухитряетесь скрывать последствия выпивок, спросите себя: сколько усилий, сколько одной силы воли вы тратите на то, чтобы это скрывать? Стоит ли овчинка выделки? И есть ли в этом хоть какая-то радость?
Надо честно ответить, что как только возвращаюсь в ЕУ, то именно на это уходят и сила воли, и интеллект...
Все жизненные интересы замещаются одним...горлышко бутылки становится кругом интересов.

Сегодня как то штормило от ощущений полной гармонии, до все бесит...
Учусь дышать медленно на 10 раз.. помогает.
Устойчивый связи в голове, искупались с сыном, немного замерзла, выходя из авто, вспомнила, что дома никого...появилась фоном мысль "согреться"..
Думать ее не стала:-D Она обиделась и ушла.
Всем хорошего вечера.
Привет) хорошие цитаты понаходила) интересно про спрятать-это чисто наше женское что ли? На мужских ветках не видела.
 
Мужчины в начале своего алко пути пьют в компании, да и общество к ним спокойнее... дамам же претить бухать на людях... а вот затырить в белье или за штору... это ж совсем другое дело:-D
Прятки такие ... ну и чтобы дети не видели...
 
Ну
Мужчины в начале своего алко пути пьют в компании, да и общество к ним спокойнее... дамам же претить бухать на людях... а вот затырить в белье или за штору... это ж совсем другое дело:-D
Прятки такие ... ну и чтобы дети не видели...
Ну я помню от своего прятала чтобы мне больше досталось) причем иногда забывала о местах)а муж случайно находил и ворчал ,что перевожу продукт. Белье и шторы не использовала)а вот в стиралку или в духовку самое то). Ой не дай бог вернуться к этому бреду.
 
Ну, у меня муж не пьет... мне проще:-D
А про стиралки слышала... это бар многих домохозяек.
не дай бог вернуться к этому бреду.
Это точно, я вот два года, время от времени возвращаюсь, а потом думаю, ну и чего я здесь не видела...
 
Твой опыт показывает,что никаких лазеек нельзя оставлять.. Ну главное-круг разорван, стремимся к достижению наших целей)
Лазейки появляются спустя какое то время.. у меня складывается впечатление, что трезвость и алк, поочередно вкл/выкл...
Алк вкл второе лето подряд..
Со временем появляется какая то гнетущая мысль, что вот эта тетка, бегающая после работы на йогу, рассуждающая о плюсах ЗОЖ, это не настоящая я.
Что это какая то глупая игра... И я ухожу в пьяное зазеркалье.. Возвращаться с каждым разом проблематичнее...
 
Лазейки появляются спустя какое то время.. у меня складывается впечатление, что трезвость и алк, поочередно вкл/вы
Алк вкл второе лето подряд..
Со временем появляется какая то гнетущая мысль, что вот эта тетка, бегающая после работы на йогу, рассуждающая о плюсах ЗОЖ, это не настоящая я.
Что это какая то глупая игра... И я ухожу в пьяное зазеркалье.. Возвращаться с каждым разом проблематичнее...
Привет) после сегодняшнего зазеркалья в теме у Шиарры, меня наверное тут уже и не удивить. Так залипла я там ,что пришлось ночью работу доделывать)видела ты тоже висела в зрителях. Как тебе?🤧
 
Доброе утро, девочки! ☕🌸
Я вчера тоже тему Шиарры читала и потом её первую тему, чуть сама умом не поехала 😓 Такая ерунда всю ночь снилась. Мне, кстати, прошлым летом лично пришлось столкнуться с человеком больным шизофренией. Это моя знакомая, причем я даже раньше и не знала что она больна, хотя мы несколько лет общались, умная образованная женщина. У неё приступами. В очередном обострении приехала ко мне из другого города. Я сначала не поняла, но она такой бред несла, человек полностью в какой то другой реальности живет. Страшно.
 
Всем утра в темке.
вот эта тетка, бегающая после работы на йогу, рассуждающая о плюсах ЗОЖ, это не настоящая я.
Не настоящая ты-это то создание,которое бежит за бутылкой,чтобы спрятаться в домике,не потому,что в реальном мире некомфортно,а потому,что так требует внутренний алкоголик. Если ты в состоянии бегать на йогу,организовывать досуг в трезвом виде,значит ты не такой уж интроверт,значит тебе это нравится,а вот это спрятаться за бутылкой выдумка,отмазка,которую придумала твоя вторая сущность,чтобы выпить. Рассмотри это,как вариант.
 
Доброе утро, девочки! ☕🌸
Я вчера тоже тему Шиарры читала и потом её первую тему, чуть сама умом не поехала 😓 Такая ерунда всю ночь снилась. Мне, кстати, прошлым летом лично пришлось столкнуться с человеком больным шизофренией. Это моя знакомая, причем я даже раньше и не знала что она больна, хотя мы несколько лет общались, умная образованная женщина. У неё приступами. В очередном обострении приехала ко мне из другого города. Я сначала не поняла, но она такой бред несла, человек полностью в какой то другой реальности живет. Страшно.
Привет! Думаешь абсолютно все что, она писала выдумка? Я сначала подумала,что ее накрыло после вина на кодировку,а теперь такая каша..
 
Привет! Думаешь абсолютно все что, она писала выдумка? Я сначала подумала,что ее накрыло после вина на кодировку,а теперь такая каша..
Да там не разберешь где правда, а где бред. В первой теме то же самое, сначала вроде адекватно пишет, а потом прям видно как человека накрывает и в конце уже просто абсурд какой-то.
 
Назад
Сверху Снизу