Попробую устоять

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Привет, Кто кого!

Вот, принесла тебе, почитай.

http://nepit.ru/

Еще почитай Методику Ирокеза и посмотри темы пользователей, рекомендованные к прочтению. (Это в этом разделе "Если Вы решили ..." сверху.)

Я сама когда-то начала трезветь, читая тему Зондерпикселя. И "16 лет в запое" тоже очень впечатляющая. Читаешь и понимаешь: люди смогли, и я смогу! Во всяком случае у меня так было. Не с первого раза, но я сейчас на свой счетчик не нарадуюсь.

Если будешь выходить сам, то есть простое заклинание на каждый день: Сегодня я не покупаю спиртное и не пью.

Размышления по поводу твоего ника: мне нравится, но алкоголь сильнее. Бороться с ним не надо, все равно ОН победит. Надо просто научиться жить без него. Как бы параллельно.

Успехов!

St57, привет! Внушительный счетчик! Спасибо за советы и книгу. Олега Стеценко читал, полезно будет перечитать мне, особенно главу 'Клиника обострения зависимости'. Зондерпикселя начал читать.
Всего наилучшего!

Ниже напишу, как прошёл день.
 
16.09.14 Смену отработал спокойно. В свободное время читал АА Большую книгу. Большинство спаслось с Божей помощью. Получил большую дозу позитивного настроя. Сейчас, вечером уже не то - настроение подавленное, вроде бы все хорошо - впереди два выходных трезвых дня, а радости нет, странно.
Сегодня было искушение - позвонил старый приятель, пригласил на свой день рождения. Я обьяснил ему ситуацию, а он особо и не настаивал. Я конечно рад, что продержался сегодняшний день, а с перепадами настроения я справлюсь, бывало и хуже.
Храни нас Господь. Спокойной ночи.
 
17.09.14 День прошёл хорошо. С утра читал форум. Размышления по статье "Алкоголизм. Концепция болезни". АА в 50-е годы знали, что алкоголику нельзя пить 1-ю рюмку до конца жизни, но не могли обьяснить сей феномен. 10 лет назад учёные установили что в мозгу сильнопьющего человека образуется тетрагидроизохинолин. Пусть совсем в микроскопических дозах, но самое плохое в том, что когда человек прекратил пить на длительный срок (1 год, 10 лет.) тет-лин сохранился в мозгу и ждет своего часа. Не хочется в это верить, но пока только этот факт и обьясняет коварство 1-й рюмки.
Этот факт разбивает мечты об умеренном употреблении. Признаться, я считал, что всегда смогу отказаться от черезмерного употребления и перейти к умеренному.
Уверен, что продержусь до 10 дней. Необходимо перечитать Стеценко главу "Клиника обострения зависимости" и Зайцева, где он объясняет, почему алкоголику не трудно воздерживаться около 10 дней.

Доброй ночи. Помоги нам Господи.
 
Признаться, я считал, что всегда смогу отказаться от черезмерного употребления и перейти к умеренному.
По-моему нормальному алкашу от умеренного употребления никакой радости. Тоска да маята.
Лучше неистовое и неумеренное неупотребление :)
Тем более после режима ноль-пять-каждый-день тебя от трезвости должно переть с дикой нарастающей силой месяцев 30 подряд, пока не обвыкнешься в этом счастье.
И вот тогда самое интересное начнётся :)

Люди, как правило, не отдают себе отчета в том, что в любой момент могут выбросить из своей жизни всё что угодно. (с) КК
 
По-моему нормальному алкашу от умеренного употребления никакой радости. Тоска да маята.
Лучше неистовое и неумеренное неупотребление :)
Тем более после режима ноль-пять-каждый-день тебя от трезвости должно переть с дикой нарастающей силой месяцев 30 подряд, пока не обвыкнешься в этом счастье.
И вот тогда самое интересное начнётся :)

Люди, как правило, не отдают себе отчета в том, что в любой момент могут выбросить из своей жизни всё что угодно. (с) КК
Пятница, а что начнется?
 
[quote name='Пятница' date='18.9.2014, 0:38' post='1255521701']
Тем более после режима ноль-пять-каждый-день
[/quote

He каждый день. Последние 2 года примерно по такой схеме: 1-й день: 6 банок пива; 2-й д: 250 водки+6 б. пива; 3-й, 4-й д. - отдых, востановление; 5-й д: 7 б. пива; 6-й д: 250 водки+4 б. пива; 7-й д. : 500 водки+4 б. пива. 8-й д. - отдых; и т.д. и т.п. в общем в месяц примерно на половину пьяных дней.
 
По-моему нормальному алкашу от умеренного употребления никакой радости. Тоска да маята.
Вот под этим подпишусь. ❗️
Я точно знаю, что меня не утянет ни "первая рюмка", ни "первая бутылка". Мне нужен ящик, и не один, чтобы в штопор войти.
Но в штопор я не хочу, а пить, следя, как бы не перебрать, цедить эти рюмки, высчитывая, где кончается КУ и начинается запой - да ну нахрен такое "щастье"!
<
Я пью ради сброса напряжения, а не ради нового геморроя.
Лучше уж вообще не пачкаться.
 
а пить, следя, как бы не перебрать, цедить эти рюмки, высчитывая, где кончается КУ и начинается запой - да ну нахрен такое "щастье"!
Как это вообще возможно - следить? Два состояния - либо "еще не торкнуло", либо "уже понеслась".
Как только опьянение пришло, - да пофиг мне на ваши нормы.
 
Как это вообще возможно - следить? Два состояния - либо "еще не торкнуло", либо "уже понеслась".
Как только опьянение пришло, - да пофиг мне на ваши нормы.
У нас с Вами явно разные отношения с алкоголем.
Я читал Вашу историю. У Вас с C<sub>2</sub>H<sub>5</sub>OH - "любовь с первого взгляда", а у меня - "стерпится - слюбится" 😉
 
кто-кого, привет! Меня Света зовут. Если, чтобы быть трезвым, к Богу обращаешься, нам по пути. Не особо пишу об этом, но мне молитва серьезно помогает.
 
молитва серьезно помогает.

POIU, привет! Молитва мощное средство. Тысячи АА-шников спаслись, поверив в Высшую Силу.

Да поможет нам Бог.
 
Согласна.
Как у тебя дела? Как настроение? :)
 
Согласна.
Как у тебя дела? Как настроение? :)

Настроение хорошее. Пришёл из леса - грибы собирал. Погода замечательная, хорошо на природе. Вечером хочу почитать книги по теме и форум. Завтра на работу. Всего доброго!
 
Кто-кого, можно еще кино посмотреть тематическое, чтобы со стороны лишний раз алкоголь увидеть
 
He каждый день. Последние 2 года примерно по такой схеме: 1-й день: 6 банок пива; 2-й д: 250 водки+6 б. пива; 3-й, 4-й д. - отдых, востановление; 5-й д: 7 б. пива; 6-й д: 250 водки+4 б. пива; 7-й д. : 500 водки+4 б. пива. 8-й д. - отдых; и т.д. и т.п. в общем в месяц примерно на половину пьяных дней.
Мудреная какая схема.

Я, когда от пива уставал, устраивал т.н."качели": один день пиво, вперемешку крепкое со светлым, другой день сухое красное, и так недельку. Поначалу бодрит, но к концу недели сердце выскакивает. Приходилось пропиваться как следует коньяком или "чистой" охотой.
 
geirby - Мудреная какая схема.

Cxeмы у всех свои. Хотел примерно показать как я пил. Невозможно получать удовольствие от алкоголя и не наносить вред здоровью. Лучшая схема - не пить, а удовольствие получать от жизни.
Вдохновлен твоей историей! Молодец!
 
27.09.14 суббота. 14-й трезвый день. Рабочая смена. Часам к 17 закончил текущую работу - усталость. Накатило желание, как прежде, пойти в магазин - взять пивка баночки 4 с рыбкой. Выпить все минут за 30. Хорошо стало! Подумать: не взять ли еще 4.
Выпить все - минут за ? или до отключки. Домой естественно можно и не ехать - все равно завтра на работу. Поспать кое- как, полулежа в кресле. Подумал... Раз 200 такое проделывал - скучно.
Добрый день! Потрудимся немного, друзья мои - и устоим!
 
кто-кого, привет!
Раз время освободилось, нужно интересное действие придумать. На пример, заварить кофе и пойти на природу. С музыкой :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу