Попал в пивную западню.

Мирасти

Участник
Регистрация
19 Янв 2016
Сообщения
118
Пишу сюда , потому что нужна поддержка. Пью каждый день, пью ПИВО. По приходу с работы беру две баночки (что бы дочка не видела всех масштабов этого действа, ей 6 лет) и трех литровую бутыль(употребляется после того как дочуля уснет). Бывает, что кажется что мало и иду за добавкой, дворовой такой магазинчик где тебя знают и продадут после 23.00 или даже в долг. Была одна попытка с этим бороться с пол года назад, продержался 6 дней, понял что мой организм без алкоголя уже не может, не мог заснуть по три часа, когда засыпал то просыпался от того что постель была мокрая от пота насквозь. Так понимаю , что для организма это уже стрессовое явление Он словно кричал, Эй Саня, а ПИВАС то где, мы все твои внутренние органы хотим прибухнуть, а если не набухаешь нас , Мы будем капризнячеть!!! Но все равно показалось, что я могу это контролировать (я же смог шесть дней не пить потому что я так захотел) и поэтому случаю сегодня можно себя побаловать, моим любимым , таким вкусным ПИВОМ (бл№ть, да оно издевается, даже заставляет меня писать его заглавными буквами).
Почитал здесь кое что, сейчас читаю Стеценко, хороший форум - Информативный, третий день как изучаю.
Ну теперь ваш черед( Извиняюсь, написал так как будто кто-то мне должен, нет конечно, просто рад бы пообщаться с тем кому знакома ситуация).
 
Один в один как и я в 2006-2008 годах...только дочь помладше была
 
привет, постарайся просохнуть месяц-два. пиши-читай-общайся, не уходи с форума. мозги постепенно на место будут вставать. Первые пару недель зубами скрепи, терпи, но не пей!
 
Ну теперь ваш черед( Извиняюсь, написал так как будто кто-то мне должен, нет конечно, просто рад бы пообщаться с тем кому знакома ситуация).
Привет! Добро пожаловать! Ситуацию описал. А чего хочешь-то? В чём тебе нужна поддержка? Ты бы свои намерения обозначил. Есть желание не пить совсем, или чего?
 
Спасибо что отзываетесь, сейчас настраиваюсь, на то что бы бросить, Ищу дополнительную мотивацию. Планирую обследовать печень, там уже явно не все в порядке. И выходных недельку взять, что бы ночные каматозы на работе не сказывались, но это все возможно будет через неделю не раньше.
 
то, что форум информативный это факт! Я такой же пивной алкаш как и ты, прятал пиво где не попадь, тоже когда дочь засыпала бегал за догоном, да и много чего было, всего и не припомнишь, завязывай. Стеценко да, прочитай, кое что поставит на место. Вот только я его позже читал, после моих возлияний это трудно было сделать, тем более мне его книга показалась тяжелой, но информативной, по пять раз перечитывал абзацы)))) Почитай тему Рукатова, там тоже правда читать тяжело, но они там и перемалывают Стеценко, после книги закрепить и обдумать самое то!
 
Новость первая и приятная: организм без пива МОЖЕТ!
Новость вторая не очень приятная: для этого придется сжать зубы и потерпеть. Сон наладится. Если 6 дней не мог спать, видимо к концу второй недели начнешь спать лучше. Проблемы со сном у всех еушников. Но сон восстановится, доказано)

Рассказывай, как долго думаешь не бухать?
 
Спасибо что отзываетесь, сейчас настраиваюсь, на то что бы бросить, Ищу дополнительную мотивацию. Планирую обследовать печень, там уже явно не все в порядке. И выходных недельку взять, что бы ночные каматозы на работе не сказывались, но это все возможно будет через неделю не раньше.
ты наверное пока повремени с доктором, прочитай с пометкой важно "как умирает алкоголик", возможно расставит все по местам. А мотивацию правильно ищи, читай темы, наверняка что нибудь зацепит, меня зацепила как раз таки тема Рукатова, пока не прочитал её а потом Стеценко, были постоянные срывы, найди свой дзен.
 
Спасибо что отзываетесь, сейчас настраиваюсь, на то что бы бросить, Ищу дополнительную мотивацию. Планирую обследовать печень, там уже явно не все в порядке. И выходных недельку взять, что бы ночные каматозы на работе не сказывались, но это все возможно будет через неделю не раньше.
выходные могут сыграть не на руку, можно наоборот во все тяжкие пуститься.
Хотя кому как канеш
 
Привет! Добро пожаловать! Ситуацию описал. А чего хочешь-то? В чём тебе нужна поддержка? Ты бы свои намерения обозначил. Есть желание не пить совсем, или чего?
Есть желание не пить, и поизучав форум, понимаю что бросать нужно совсем, что пока меня немного пугает. А поддержка нужна , моральная , не знаю как сказать, тут душу изливать нужно. Вобщем попал я в эту колею, потому что(хотя во многом наверное и сам виноват) у меня жена (живем в гражданском браке общая дочь) бухает, и я ни чего с этим не могу поделать.
 
Есть желание не пить, и поизучав форум, понимаю что бросать нужно совсем, что пока меня немного пугает. А поддержка нужна , моральная , не знаю как сказать, тут душу изливать нужно. Вобщем попал я в эту колею, потому что(хотя во многом наверное и сам виноват) у меня жена (живем в гражданском браке общая дочь) бухает, и я ни чего с этим не могу поделать.
вот с женой по сложнее будет, опыт не такой, у меня жена не пьет. Но все равно бросай, наверняка твой пример станет для жены костылем. Тут тебе на себя нужно взять всю ответственность за семью, женщинам сложнее бросать, они спиваются быстрее. Так, что давай крепись.
 
Есть желание не пить, и поизучав форум, понимаю что бросать нужно совсем, что пока меня немного пугает. А поддержка нужна , моральная , не знаю как сказать, тут душу изливать нужно. Вобщем попал я в эту колею, потому что(хотя во многом наверное и сам виноват) у меня жена (живем в гражданском браке общая дочь) бухает, и я ни чего с этим не могу поделать.
С женой ничего делать не надо.
Кроме того, что бы дать ссылку на этот форум.
Трезветь - дело личное. Если она подхватит твое стремление - отлично! Если нет, трезвей один, ее не заставляй. С бухающей половиной это сделать конечно сложнее, но не невыполнимо.
 
вот с женой по сложнее будет, опыт не такой, у меня жена не пьет. Но все равно бросай, наверняка твой пример станет для жены костылем. Тут тебе на себя нужно взять всю ответственность за семью, женщинам сложнее бросать, они спиваются быстрее. Так, что давай крепись.
Женщины местные 😁 закидаем Димаса тухлыми помидорами, а?)
 
Новость первая и приятная: организм без пива МОЖЕТ!
Новость вторая не очень приятная: для этого придется сжать зубы и потерпеть. Сон наладится. Если 6 дней не мог спать, видимо к концу второй недели начнешь спать лучше. Проблемы со сном у всех еушников. Но сон восстановится, доказано)

Рассказывай, как долго думаешь не бухать?
Думал что может получится как то себя настроить на культурное питие, но почитав форум понимаю, что это не вариант, бросать нужно совсем. Только вот не очень здоровая отмосфера в семье, может осложнить эти намерения,
 
Женщины местные 😁 закидаем Димаса тухлыми помидорами, а?)
ненада))))) я по наблюдениям, у моей супруги родная сестра пивной алкаш, моя ровесница 34 года, но она еще не бомж на вид, но ближе к тому и пьет даже и мне такие количества не осилить. Ровесницы в моем городе, одноклассницы, я даже их узнаю то с трудом!!!
 
Спасибо что отзываетесь, сейчас настраиваюсь, на то что бы бросить, Ищу дополнительную мотивацию. Планирую обследовать печень, там уже явно не все в порядке. И выходных недельку взять, что бы ночные каматозы на работе не сказывались, но это все возможно будет через неделю не раньше.
Так ведь не должно быть никакой дополнительной мотивации. Должно быть осознание того, что что-то не то в моей жизни происходит. Не потому что у меня печень пошаливает, ночные коматозы и т.д. А потому, что я НЕ УМЕЮ ЖИТЬ ТРЕЗВО. Когда начнёшь задавать себе вопросы, почему ты не умеешь жить трезво и бежишь от реальной жизни в выдумываемый тобой мир, тогда и с мёртвой точки всё сдвинется. А так - ну продёт обследование. Испугаешься. Печень не в порядке. Не будешь пить какое-то время. Потому скажешь себе, что на самом деле всё не так плохо, пьют и с худшим здоровьем. И снова начнёшь. Пока не поменяешь мышление - на каждый твой довод против алкоголя, ты же сам будешь придумывать довод "за" и будешь продолжать пить. Потому что с главной причиной не разобрался.
P.s. Правильно делаешь, что Стеца читаешь. Он поможет. Если просто захочешь захочешь жить трезво. Без мотиваций.
 
Думал что может получится как то себя настроить на культурное питие, но почитав форум понимаю, что это не вариант, бросать нужно совсем. Только вот не очень здоровая отмосфера в семье, может осложнить эти намерения,
Про КУ такая история: ты можешь поверить на слово, что КУ не существует, что доказано целым местным форумом. Или проверить сам, но при этом ты потеряешь время и ничего не приобретешь. Кроме мысли, что все таки придется бросать насовсем)

Атмосфера в семье может измениться, а может и нет. Жизнь такая - переменчивая иногда, да не в ту сторону, куда хочется.
Отношения между супругами могут испортиться и с бухлом, и без бухла. но без бухла над отношениями можно работать, если есть желание. А под алкахой у тебя мозг вообще иначе работает в этом отношении. Так что ты пока не парься на эту тему. Если выбираешь трезвость, если в самом деле настроился, вперед! Сейчас думаешь о работе над собой, над своим алкоголизмом. Все остальное будет потом.
 
С женой ничего делать не надо.
Кроме того, что бы дать ссылку на этот форум.
Трезветь - дело личное. Если она подхватит твое стремление - отлично! Если нет, трезвей один, ее не заставляй. С бухающей половиной это сделать конечно сложнее, но не невыполнимо.
Теперь вот и боюсь ей ссылку давать, найдет мою тему вдруг, и понесется: Я бухаю из за тебя, мне внимания мало и т.п. Короче палка о двух концах.
 
Так ведь не должно быть никакой дополнительной мотивации. Должно быть осознание того, что что-то не то в моей жизни происходит. Не потому что у меня печень пошаливает, ночные коматозы и т.д. А потому, что я НЕ УМЕЮ ЖИТЬ ТРЕЗВО. Когда начнёшь задавать себе вопросы, почему ты не умеешь жить трезво и бежишь от реальной жизни в выдумываемый тобой мир, тогда и с мёртвой точки всё сдвинется. А так - ну продёт обследование. Испугаешься. Печень не в порядке. Не будешь пить какое-то время. Потому скажешь себе, что на самом деле всё не так плохо, пьют и с худшим здоровьем. И снова начнёшь. Пока не поменяешь мышление - на каждый твой довод против алкоголя, ты же сам будешь придумывать довод "за" и будешь продолжать пить. Потому что с главной причиной не разобрался.
P.s. Правильно делаешь, что Стеца читаешь. Он поможет. Если просто захочешь захочешь жить трезво. Без мотиваций.
печень, кстати, вполне может быть в порядке.
Как все о печени то переживают, а)
А то, что мозг убивается в первую очередь, никто не переживает. И мотор сажается.
 
Теперь вот и боюсь ей ссылку давать, найдет мою тему вдруг, и понесется: Я бухаю из за тебя, мне внимания мало и т.п. Короче палка о двух концах.
Тут тем аммиард. Если она не узнает твой ник, вряд ли найдет твоему тему.
А внимание жене ессно нужно уделять. В трезвости у тебя появится оооочень много свободного времени, вот часть этого времени можешь уделять семье и жене отдельно.
 
Назад
Сверху Снизу