Помогите!!!

Но вам мало - цепляетесь за Ефремова и по-новой.

не троньте Ефтремова.
У него на роже написано,что если он и алкаш, то-добрый.
У меня он этим жене и ндравиццо, да и мне тоже.
А Галкин сразу видно - буйный. 😁
 
Простите, что от своего ника... Но сейчас в гостях у меня женщина, 59 лет лет, ничего не скрывает, золвут Людмилда Ивановна. Кричит криком, помоги мне, Полина!!! Я так дуиаю, нужна приличная группа АА, она слегка выпимши... Но провда, кричит!!!
У нее сын алкоголик. Дочка - тех же наклонностей. Но тетка хорошая...
Помогоите!!!! кричит.
Нужны просто советы.

Я советов не даю. Рекомендую ДНнГ. Других вариантов просто не вижу.
 
Грис, я тебе поражаюсь - ты куда тему запостила? Спросила бы просто о группах - и всего делов.
Али понеслосей захотелось? Так их есть в этом разделе 😉
<


По сабжу:
ну, у меня тоже помощи просили. Кстати, некоторых с криками "помогите" и я в АА отправляла. Вот дошли ли они до группы - их дело.
Грис, как мне кажется, никаких 12-х шагов не делает. Не ее это - "шагами шагать" под знаменами АА.
Тут простая человечность: человек просит помощи. Ты обладаешь информацией по теме и знаешь где взять недостающую. Почему бы и не помочь? Тока, Грис, не особо увлекайся! Ее проблемы - это ее проблемы. Хоть и жалко их, таких, но нянчиться тоже не дело.
Группы искать просто и через Гугл. Можно распечатать пару тройку темок (из ВАЖНО) с форума и подарить распечатки. Я бы на этом остановилась.

А тут, Грис, видишь, как налетели - скоро "и тебя вылечат" (с) 😁
 
Лиска,привет!
Багира, Вадим, даже Коллега - спасибо. Было удивительно увидеть прямое участие от АА, а не только:"Пьянь, иди на группу!" Женщине этой я действительно просто сунула адрес местного АА, больше ничем не могу помочь. А положение у Людмилы Ивановны аховое... Интернетом она не владеет, а то б рассказала. Сын избивает, еще внуки от того же сына, потому и пьет, с ее слов...
Всем благодарна.
 
. Было удивительно увидеть прямое участие от АА, а не только:"Пьянь, иди на группу!"
Мне непонятно твое удивление. У нас как раз характерно участие и совершенно домашняя обстановка и отношение.

Мне на группе уютнее зачастую, чем в собственной квартире.
 
Лиска,привет!
Багира, Вадим, даже Коллега - спасибо. Было удивительно увидеть прямое участие от АА, а не только:"Пьянь, иди на группу!" Женщине этой я действительно просто сунула адрес местного АА, больше ничем не могу помочь. А положение у Людмилы Ивановны аховое... Интернетом она не владеет, а то б рассказала. Сын избивает, еще внуки от того же сына, потому и пьет, с ее слов...
Всем благодарна.
Алкоголик пьет потому что он-алкоголик.
Статистика по настоящему выздоровлению от алкоголизма неутешительна.
По женщинам после 45 статистика просто катастрофична.
Семейный алкоголизм -вариант очень трудный.

Надо вынимать человека из неблагоприятного социального окружения, размораживать, учить, тренировать...
Повторяю -ДНнГ....других вариантов просто не вижу...
 
Повторяю -ДНнГ....других вариантов просто не вижу...
Это дом на горе, в Питере? У них денег и на хлеб не хватает, порой, занимают... Да и тяжко - под 60-ть уезжать от семьи, в другой город.
 
Ну, ситуация действительно тяжкая, хотя варианты изменения её есть, хотя их и немного совсем. "Семейный алкоголизм - ...очень трудный" &copy;.

ИМХО, Вадим несколько категоричен насчёт ДнГ: когда я там был (2005), говорили, что 63- предельный возраст, старше они просто не принимают. Людей в возрасте намного тяжелее лечить или переубедить в чём-то, чем относительно молодых 40-летних, у которых психика пластичнее и энцефалопатия может регрессировать (склеротический компонент ещё не преобладает). Женщине в 56 лет придётся туго на Горе- даже в быту.

Другой, но не менее важный, вопрос: что она будет делать через 28 дней, когда вернётся в прежнюю обстановку, в окружение, полностью сформировавшее стереотипы поведения по отношению к "бабке"? Как бы она себя ни повела (а, скорей всего, придётся "бороться" с привлечением милиции), какой бы любовью не одаривала свою родню, НО- "раз поднявший руку на мать поднимет её ещё и ещё"! Лечить тут надо всю семью, всех членов комплексно, а их, похоже, пока всё устраивает?.. "Простых" решений ситуации не вижу, хотя попробовать можно:

Для начала- нужно ей, Людмиле Ивановне, поднять все свои старые связи- родственные и дружеские- и напроситься в приживалки на время- "от семьи, в другой город", в деревню или на дачу. Пожить отдельно месяц-другой от своих "угнетателей", не оставляя им доверенности на пенсию (или другой источник её дохода). ИМХО, она сможет оценить стадию своего "алкоголизма", а родные- степень "созависмости". Главное, что никто никого бить не будет! Возможно, она совсем пить перестанет. Если ей не удастся тормознуть вдали от очага раздора, то тогда, может быть, есть смысл попробовать поехать в ДнГ... (а лучше и проще- записаться на приём к районному наркологу; увольнение ведь ей не грозит?).
________________________________
Удач! (Спасибо за то, что выслушали).
 
Ну, ситуация действительно тяжкая, хотя варианты изменения её есть, хотя их и немного совсем. "Семейный Для начала- нужно ей, Людмиле Ивановне, поднять все свои старые связи- родственные и дружеские- и напроситься в приживалки на время- "от семьи, в другой город", в деревню или на дачу. Пожить отдельно месяц-другой от своих "угнетателей", не оставляя им доверенности на пенсию (или другой источник её дохода). ИМХО, она сможет оценить стадию своего "алкоголизма", а родные- степень "созависмости". Главное, что никто никого бить не будет! Возможно, она совсем пить перестанет. Если ей не удастся тормознуть вдали от очага раздора, то тогда, может быть, есть смысл попробовать поехать в ДнГ... (а лучше и проще- записаться на приём к районному наркологу; увольнение ведь ей не грозит?).
________________________________
Удач! (Спасибо за то, что выслушали).
А знаете, Коллега... Как ни странно, здесь вы правы. Она очень хочет уехать "куда-нибудь". Кроме этой злосчастной семьи, правда, у нее никого нет. Поэтому она периодически скромно просит найти ей по инету одинокого старичка. Не навязывается. Это вчера ее прорвало на крик. А так - редко жалуется, безвыходность своего положения понимет. Не знает лишь, что можно сделать. Алкоголизм у нее, как я понимаю, ситуационный: дети плюют на нее, сын периодически избивает, держит ее за виноватую (даже в том, что его жена бросила, и трех детей на него оставила). Дочь - гулена, мягко говоря... Вот и нашла старушка себе отдушину. Не станет она работать по шагам, мне кажется, не тот случай. Здесь "оперативное" вмешательство нужно, отстранение от семьи, и т.д...
 
Это дом на горе, в Питере? У них денег и на хлеб не хватает, порой, занимают... Да и тяжко - под 60-ть уезжать от семьи, в другой город.

У алкоголика всегда хватает денег только на выпивку. И только пить не тяжко. Реабилитация в ДНГ-бесплатная...на дорогу -соберет.
notdrink.ru/index.php?showtopic=16026&amp;hl=samurai
 
Назад
Сверху Снизу