Помогите!!!

Grissom

ТП с ТКП
Регистрация
8 Мар 2009
Сообщения
3,558
Простите, что от своего ника... Но сейчас в гостях у меня женщина, 59 лет лет, ничего не скрывает, золвут Людмилда Ивановна. Кричит криком, помоги мне, Полина!!! Я так дуиаю, нужна приличная группа АА, она слегка выпимши... Но провда, кричит!!!
У нее сын алкоголик. Дочка - тех же наклонностей. Но тетка хорошая...
Помогоите!!!! кричит.
Нужны просто советы.
 
Всё! Долой счетчики! Будем меряться мозгами. Сразу пол-форума вылетят!...
notdrink.ru/index.php?showtopic=198...&start=5187
_________________________________________
Совет: включай, Полина, мозги, если не всё ещё растворилось в спиртном, и начинай сама помогать тётке. Этим и себе поможешь. Рецепт проверенный. А информации с форума ты и так достаточно имеешь, и собственного опыта. Начинайте трезветь вместе. Удач!
 
Дык, а советы кому - ей или тебе?
*
Если ей - то протрезветь и пойти на группу Ал-Анон.
А вот тебе - тут посложнее. Дело в том. что созависимые так ка и просто зависимые - профессиональные манипуляторы. Часто крик о помощи означает, что на самом деле, человек хочет сложить ответсвенность на того, на кого кричит. Начинаешь советовать - получаешь еще больший крик: " что вы фигню несете. это не поможет, он не пойдет, а у меня проблемы нет!"
Так что, знаешь, если тебе кажется, что ты делаешь 12 шаг - это значит, что делаешь что=-то не то. 12 шаг как и 5 традиция делаются непроизвольно.
Получается, совет такой: "Сделай все. что можешь и будь, что будет" Что ты можешь - дать адреса АА и Ал-Анон, А что будет, то и будет. Если действительно нужна помощь, переступит через гордыню и пойдет, а если просто манипулирует - значит будет без динамики.
 
Коллега! Не обо мне речь. Я же сразу извинилась за свой ник. А дама та до сих пор сидит рядом, и кричит: Дай мне портвейну!!!"
Я всегда спокойна, но она сама попросила помощи..
 
Кажется, я как обычно поспешила... Она пыталась уснуть у меня меня на сексодроме... Я её равзбудила и сказала, что портвейен ей нельзя, только водку. С тем и отправила за дверь...
А если серьезно, можно ли в таком возрасте и с таким семейным положением бросить? Если сам человек просит, просто кричит: Помоги мне, Полина!!!
 
Вот ведь у людей интересная жызнь... Тут, пока, так сказать, расправишь пальцы над клавиатурой, чтоб оказать взаимопомощь страждущему (разобраться, чего он хочет больше, в АА или портвейну) - страждущий уже успевает покричать, заснуть, проснуться и отправиться восвояси с советом "портвейна нельзя, только водку!" 😁
Изчиняюсь... 😳
Гриссом, вощем, вы жжоте с Людмилой Ивановной. Даже не знаю, кто больше.)))
 
Извините ,что не в тему....Красивое имя - Полина.. ..Оч .красивое... никак не вяжется с портвейном...
<
 
Так что, знаешь, если тебе кажется, что ты делаешь 12 шаг - это значит, что делаешь что=-то не то. 12 шаг как и 5 традиция делаются непроизвольно.
Получается, совет такой: "Сделай все. что можешь и будь, что будет" Что ты можешь - дать адреса АА и Ал-Анон, А что будет, то и будет. Если действительно нужна помощь, переступит через гордыню и пойдет, а если просто манипулирует - значит будет без динамики.
Какие шаги? помешелись все уже с этими шагами. А тут Человек погибает... погибал. Завтра вернется, трезвый, мы договорились... Я покажу ему просто адреса, без разных шагов, может, ей поможет. Она женщина пожилая, впечатлительная...
 
А вообще, если Людмила Ивановна еще кого посетит, то телефон сектантов в Москве 185 4000 или +7 495 504 64 53, а сайт
www.intermoscow.ru/
 
А если серьезно, можно ли в таком возрасте и с таким семейным положением бросить? Если сам человек просит, просто кричит: Помоги мне, Полина!!!
Можно.

Какие шаги? помешелись все уже с этими шагами. А тут Человек погибает... погибал. Завтра вернется, трезвый, мы договорились... Я покажу ему просто адреса, без разных шагов, может, ей поможет. Она женщина пожилая, впечатлительная...
Адреса и шаги - одно неразрывное целое. Без шагов адреса не будут иметь смысла.
 
А дама та до сих пор сидит рядом, и кричит: Дай мне портвейну!!!"
Ну и дала-бы, жалко портвешку штоле?

Извините ,что не в тему....Красивое имя - Полина.. ..Оч .красивое... никак не вяжется с портвейном...
<

С портвейном,батенька, очень хорошо сочетаюцца и Полины, и Людмилы, и даже Марь Иванны. 😁
 
Грис, есть "мухи", есть "котлеты".
Есть ты, есть она со своим "багажом".
Не уж то ты не понимаешь, что спасение утопшего было в его руках?

В сложной ситуации поступай всегда по инструкции (которых между строк и со "скрепками" тут дохрена), не надо пытаться стать спасаталем :cry:
 
С портвейном,батенька, очень хорошо сочетаюцца и Полины, и Людмилы, и даже Марь Иванны. 😁
Квас... ты, как всегда, радуешь юмором там, где ужо молиться пора 😉
 
notdrink.ru/index.php?showtopic=198...&amp;start=5187
_________________________________________
Совет: включай, Полина, мозги, если не всё ещё растворилось в спиртном, и начинай сама помогать тётке. Этим и себе поможешь. Рецепт проверенный. А информации с форума ты и так достаточно имеешь, и собственного опыта. Начинайте трезветь вместе. Удач!

Это что за ещё выражение такое? Это так вот помогают ДАВНО трезвые адекватные АА-вцы? Какое право имеешь ты(извини на ВЫ, просто рука не поднялась) судить про Полинины мозги? Она тебя спрашивала об этом?

Чем больше тебя читаю-тем больше вижу тебя как стервятника-ААтника, чё такой крутой, долго не пил? А трудно было? Думаю не легко...Ну что ты за человек..Сколько злости-сарказма и на кого? На ЖЕНЩИНУ, тебе самому-то не стыдно?
 
Квас... ты, как всегда, радуешь юмором там, где ужо молиться пора 😉

На самом деле - банальнейшая ситуация, никакой трагедии и повода прям бежать орать в интернете, пугая ранимую околоалкогольную общественность, да и самой волноваццо на пустом месте.
 
Привет Леська.
Это что за ещё выражение такое? Это так вот помогают ДАВНО трезвые адекватные АА-вцы? Какое право имеешь ты(извини на ВЫ, просто рука не поднялась) судить про Полинины мозги? Она тебя спрашивала об этом?

Чем больше тебя читаю-тем больше вижу тебя как стервятника-ААтника, чё такой крутой, долго не пил? А трудно было? Думаю не легко...Ну что ты за человек..Сколько злости-сарказма и на кого? На ЖЕНЩИНУ, тебе самому-то не стыдно?
Тормознись. Коллега был абсолютно прав говоря про помощь. После него трудно было, что добавить. Грисс вряд ли сможет помочь Л.И. А вот сама себе наверняка(по всем аспектам). В этом вся логика рекомендации Коллеги.
Удачи.
 
Привет Леська.Тормознись. Коллега был абсолютно прав говоря про помощь. После него трудно было, что добавить. Грисс вряд ли сможет помочь Л.И. А вот сама себе наверняка(по всем аспектам). В этом вся логика рекомендации Коллеги.
Удачи.
Всё равно выбирать выражения надо..Оскорблять это не очень хорошо. Вот давно хотела спросить 😳 , все АА-вцы пишут в конце, удачи..Это что за фишка? Это у вас нормально как бы повседневное? Не надоедает в каждом посту это печатать? Или у вас это уже типа смайлика такого? Удачи но я всё равно знаю, без АА ты не излечишся 😜
 
Чем больше тебя читаю-тем больше вижу тебя как стервятника-ААтника, чё такой крутой, долго не пил? А трудно было? Думаю не легко...Ну что ты за человек..Сколько злости-сарказма и на кого? На ЖЕНЩИНУ, тебе самому-то не стыдно?
пОшло, нагадить просто, убирать непросто.
Лесь, не опускайся до уровня кента.
 
Назад
Сверху Снизу