Помогите

Мари26_уже

Участник
Не пьет 4 года
Регистрация
10 Мар 2018
Сообщения
148
Пол
женский
Здравствуйте! Я сама зависимая, лет 6-7 употребляю, переодически трезвая, но бывают срывы. Есть старший брат, 37 лет, жена, ребёнок, работа, бизнес.
Употребляет лет 5, характер «бытового пьянства», модель алкоголика для него наш отец «буйный, запойный». Он пьет через день, через два, не больше 0.5 чего либо, амнезии нет, алкоголиком себя не считает, так как сохраняет разум и рефлексы.
Три года назад ему поставили цирроз печени, продолжил употреблять, переодически лечился терапией по заболеванию.
Сейчас ситуация усугубилась, был эпизод эпилептического приступа на фоне интоксикации.
Согласился сходить к наркологу в частный реабилитационный центр
Хоть и соглашается что проблема есть, но в центр ложиться отказывается, психотерапию и группы также отрицает.
Как ему помочь?
Я живу с мыслью что брат умирает.
Жена идёт у него на поводу.
Ничего не делать я не могу.
Нужно ли привлекать родственников влиять на согласие лечь в ребцентр?
За год состояние резко ухудшилось.
Согласна быть донором для трансплантации, но об этом нет речи так как нет осознанной ремиссии алкоголизма.
Спасибо если кто то пообщается со мной.
 
Неужели кто-то может быть настолько в созобезумии, чтобы лечь на полостную операцию и отдать алкану свою печень??

Про печень дочери уже было, - так и не поняла, то тролль был или нет.

Брат просил о помощи? Зачем ему помогать и в чём?
 
Здравствуйте! Я сама зависимая, лет 6-7 употребляю, переодически трезвая, но бывают срывы. Есть старший брат, 37 лет, жена, ребёнок, работа, бизнес.
Употребляет лет 5, характер «бытового пьянства», модель алкоголика для него наш отец «буйный, запойный». Он пьет через день, через два, не больше 0.5 чего либо, амнезии нет, алкоголиком себя не считает, так как сохраняет разум и рефлексы.
Три года назад ему поставили цирроз печени, продолжил употреблять, переодически лечился терапией по заболеванию.
Сейчас ситуация усугубилась, был эпизод эпилептического приступа на фоне интоксикации.
Согласился сходить к наркологу в частный реабилитационный центр
Хоть и соглашается что проблема есть, но в центр ложиться отказывается, психотерапию и группы также отрицает.
Как ему помочь?
Я живу с мыслью что брат умирает.
Жена идёт у него на поводу.
Ничего не делать я не могу.
Нужно ли привлекать родственников влиять на согласие лечь в ребцентр?
За год состояние резко ухудшилось.
Согласна быть донором для трансплантации, но об этом нет речи так как нет осознанной ремиссии алкоголизма.
Спасибо если кто то пообщается со мной.
Может, пусть с ним поговорит тот, кому он не сможет отказать,кому доверяет.
 
ТС, дай его жене ссылку на этот форум. Мы её научим, как развестись с ним и имущество отжать :) алконавт весьма балованый и наглый. Видите ли, подавай ему дорогое частное лечение, иначе Его Величество не согласно.
 
Чтобы в больницу согласился лечь..Родных обычно не слушают больные. Мож кто со стороны...
Это даже не смешно, кто со стороны может убедить алкаша лечиться и не бухать, вообще никто не может.

и печень отдавать не надо, пропьет
 
Это даже не смешно, кто со стороны может убедить алкаша лечиться и не бухать, вообще никто не может.

и печень отдавать не надо, пропьет
Тогда связать и в подвал....Пока сам не попроситься.
 
Здравствуйте! Я сама зависимая, лет 6-7 употребляю, переодически трезвая, но бывают срывы. Есть старший брат, 37 лет, жена, ребёнок, работа, бизнес.
Употребляет лет 5, характер «бытового пьянства», модель алкоголика для него наш отец «буйный, запойный». Он пьет через день, через два, не больше 0.5 чего либо, амнезии нет, алкоголиком себя не считает, так как сохраняет разум и рефлексы.
Три года назад ему поставили цирроз печени, продолжил употреблять, переодически лечился терапией по заболеванию.
Сейчас ситуация усугубилась, был эпизод эпилептического приступа на фоне интоксикации.
Согласился сходить к наркологу в частный реабилитационный центр
Хоть и соглашается что проблема есть, но в центр ложиться отказывается, психотерапию и группы также отрицает.
Как ему помочь?
Я живу с мыслью что брат умирает.
Жена идёт у него на поводу.
Ничего не делать я не могу.
Нужно ли привлекать родственников влиять на согласие лечь в ребцентр?
За год состояние резко ухудшилось.
Согласна быть донором для трансплантации, но об этом нет речи так как нет осознанной ремиссии алкоголизма.
Спасибо если кто то пообщается со мной.
Оставьте его в покое. Свой выбор он делает каждый день. И вас не спрашивает.
... Кстати, никакую операцию никто не будет делать при таких раскладах.
Займитесь своей проблемой.
Точнее, двумя.
Своим алкоголизмом и своей созависимостью.
Это единственное, что вы можете сделать.
Иначе, вы поступаете по отношению к себе точно так же, как поступает брат: начхать на себя, под предлогом проблем другого человека.
Очнитесь.
 
Тогда связать и в подвал....Пока сам не попроситься.
Можно оставить в покое, и жить свою жизнь.
Он, когда идет после работы за бутылкой, испытывает всю гамму положительных эмоций от гормона предвкушения дофамина, а злые люди хотят лишить его этого счастья, отстаньте от человека, а цену расплаты он знает.
 
Как ему помочь?
Я живу с мыслью что брат умирает.
У меня подобная ситуация с сестрой, но я как алкоголик понимаю что помочь я ей ни чем не могу. Вот совсем, это ее выбор, я не в праве ей навязывать свои взгляды. Хотя конечно стараюсь обратить ее внимания на проблему. Тем более она видит как изменилась моя жизнь после отказа от алкоголя.
 
Неужели кто-то может быть настолько в созобезумии, чтобы лечь на полостную операцию и отдать алкану свою печень??

Про печень дочери уже было, - так и не поняла, то тролль был или нет.

Брат просил о помощи? Зачем ему помогать и в чём?
Помощи просит в обследовании по циррозу, регулярно проходит все обследования. Но не признаёт что причина его улучшения в изменении образа жизни, не признаёт что основная причина алкоголь
 
У меня подобная ситуация с сестрой, но я как алкоголик понимаю что помочь я ей ни чем не могу. Вот совсем, это ее выбор, я не в праве ей навязывать свои взгляды. Хотя конечно стараюсь обратить ее внимания на проблему. Тем более она видит как изменилась моя жизнь после отказа от алкоголя.
У нас отец может тоже повлиять обратить внимание на проблему, мне так кажется что может. Но может и усугубить. Он тоже алкоголик, социальный.😀 думаю стоит ли с ним поговорить, не все знают о проблеме …
 
ТС, дай его жене ссылку на этот форум. Мы её научим, как развестись с ним и имущество отжать :) алконавт весьма балованый и наглый. Видите ли, подавай ему дорогое частное лечение, иначе Его Величество не согласно.
Это я предлагала, он прислушивается к выбору специалистов, так как я врач
 
Оставьте его в покое. Свой выбор он делает каждый день. И вас не спрашивает.
... Кстати, никакую операцию никто не будет делать при таких раскладах.
Займитесь своей проблемой.
Точнее, двумя.
Своим алкоголизмом и своей созависимостью.
Это единственное, что вы можете сделать.
Иначе, вы поступаете по отношению к себе точно так же, как поступает брат: начхать на себя, под предлогом проблем другого человека.
Очнитесь.
Спасибо, а в моей ситуации я имею право пойти на группы созависимых? Просто делема в голове , я алкаш плюс созик же получается
 
Может, пусть с ним поговорит тот, кому он не сможет отказать,кому доверяет.
Он по ходу только жене доверяет. Как я поняла после беседы с наркологом, жена его друг. Она его поддерживает во всем
 
Назад
Сверху Снизу