Помогите поддержать трезвость!

Ева Браун

Эксперт
Не пьет 5 лет 11 месяцев 1 день
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
3,805
Пол
женский
Форум читаю больше года. За это время поняла, что бросать алко нужно только навсегда. До этого пыталась много раз, но не получалось из-за ПАС +живу с пьющим мужем. Накопилось много вопросов, касающихся трезвости. Решила создать тему, чтобы разбираться с собой. Перечитала много тем, узнавала в некоторых себя, выяснила, что я ВДА и Соз. Сейчас волнует один вопрос. Меня мучали головные боли, сделала МРТ, результат как вы сами понимаете не очень хороший. Врач-невропатолог к которому я пошла за расшифровкой в недоумении. Он отправил меня к другому специалисту, но ничего плохого не подтвердилось. Он смотрит на меня с подозрением (не похожа на алкашку, спортивная, выгляжу моложе своих лет). Вопрос мой состоит в том, говорить ли врачу, что я алко в завязке или нет. Буду признательна форумчанам за советы!
 
Хотела ему на прошлом приёме сказать, но не решилась. Прямо не смогла выдавить это из себя. Мне кажется он офигеет.
Важнее здоровье, а не то, что подумает о тебе посторонний человек)
 
Хотела ему на прошлом приёме сказать, но не решилась. Прямо не смогла выдавить это из себя. Мне кажется он офигеет.
Не офигеет - повысится у него самооценка: ага, я это предполагал)) и будет тебя обожать))
Я не понимаю, почему нам надо стесняться того, что мы алкоголики? Мы не просто, вернее, алкоголики, а те, которые смогли бросить!
Пусть завидуют (может сами алкоголики).
 
Хотела ему на прошлом приёме сказать, но не решилась. Прямо не смогла выдавить это из себя. Мне кажется он офигеет.
Врачи не офигеют, они все видели, ты для них просто рабочий материал, биоконструктор.
 
Я когда пришла на первый приём он покашливал, смеётся такой и говорит:"Извините, я на море холодный ром пил". Я представляю, какое у меня лицо было:bebe: Из-за этого и не сказала сразу.
 
Я когда пришла на первый приём он покашливал, смеётся такой и говорит:"Извините, я на море холодный ром пил". Я представляю, какое у меня лицо было:bebe: Из-за этого и не сказала сразу.
По-моему самый тот момент был, чтобы сказать: а я свою цистерну с ромом уже допила. Чего и Вам желаю))
:lol:
 
А что в итоге оказалось то? Какой диагноз поставил доктор, как отреагировал?
Привет, Лордик!
Я так и не пошла больше. Пока здоровье меня не беспокоит (ттт) решила обойтись без тяжёлой фармы. Пью БАДы для мозга, сосудов, нервишек. Решила годик ещё оздоравливаться, потом анализы делать и тогда уже решать с врачом. И конечно хочется найти доктора из "наших" или хотя бы в "алко теме".
 
Решила годик ещё оздоравливаться, потом анализы делать и тогда уже решать с врачом.
Как то не логично, а я верю в логику. По логике все в обратном порядке должно быть. Врач, анализы, (ещё раз врач), оздоровление.
 
Меня мучали головные боли, сделала МРТ, результат как вы сами понимаете не очень хороший. Врач-невропатолог к которому я пошла за расшифровкой в недоумении. Он отправил меня к другому специалисту, но ничего плохого не подтвердилось
Привет)
На фига вообще делать МРТ самому, без назначения врача 😁

А чо не КТ или ПЭТ или УЗДГ сосудов, или ещё чо (много ведь есть всего)

Голова может болеть совсем по разным причинам, разбираться должен врач (и давать направления)

Мало информации, что написано было в заключении мрт, к кому направил, какие ещё исследования

Про бухич Канеш говори, ему плевать, он даже тебя не запомнит) опытных сложно уже чем то удивить, да и мы все в целом одинаковые

Да.. И не пей БАДы, эт полная хрень 😁
Мороженное лучше покупай за эти деньги, больше толку будет))
 
БАДы БАДам рознь. А вообще не вижу ничего страшного в том, чтобы сказать врачу, что были проблемы с алкоголем. Он должен знать всю картину заболевания, эта информация поможет лучше поставить диагноз и начать лечение. И что может быть плохого? Ну не на учет же в наркушку поставит? Ну запишет у себя в карточке, разглашать он все равно не имеет права, есть такое понятие, как врачебная тайна и медицинская этика.
 
Можно просто сказать " был период злоупотребления алкоголем, на сегодняшний день не пью совсем 14 месяцев". А там пусть сам вопросы задает.
 
Привет)
На фига вообще делать МРТ самому, без назначения врача 😁

А чо не КТ или ПЭТ или УЗДГ сосудов, или ещё чо (много ведь есть всего)

Голова может болеть совсем по разным причинам, разбираться должен врач (и давать направления)

Мало информации, что написано было в заключении мрт, к кому направил, какие ещё исследования

Про бухич Канеш говори, ему плевать, он даже тебя не запомнит) опытных сложно уже чем то удивить, да и мы все в целом одинаковые

Да.. И не пей БАДы, эт полная хрень 😁
Мороженное лучше покупай за эти деньги, больше толку будет))
[/QUOTE]
У меня просто ПАС жёсткий был, ипохондрия разыгралась во всю. Я раньше, когда бросала пить не понимала почему в трезвом виде начинают вылазить все болячки, вплоть до подростковых прыщей. И при этом где то тихонечко слышится заботливый голосок, который предлагает выпить и всё пройдёт. И ведь реально помогало!
 
У меня просто ПАС жёсткий был, ипохондрия разыгралась во всю. Я раньше, когда бросала пить не понимала почему в трезвом виде начинают вылазить все болячки, вплоть до подростковых прыщей
У меня такое тоже было, побежал всё проверять, читал, загонялся

Причем жена врач говорила, что я хернёй занимаюсь, но убедить не смогла меня убедить. Успокоился потом и все прошло

В общем самолелечением и самодиагностикой лучше не заниматься (даже если человек сам медик) , ничего из этого хорошего не выйдет

Имхо
 
У меня такое тоже было, побежал всё проверять, читал, загонялся

Причем жена врач говорила, что я хернёй занимаюсь, но убедить не смогла меня убедить. Успокоился потом и все прошло

В общем самолелечением и самодиагностикой лучше не заниматься (даже если человек сам медик) , ничего из этого хорошего не выйдет

Имхо
Вот я поэтому и решила повременить пока с врачами и анализами. Не болит ничего, да и ладно :curtsy:
 
Назад
Сверху Снизу