Помогите определить линию поведения

стояла я сейчас каком кверху, драила ванну. и тут меня как осенило. Я НЕ ИМЕЮ ПРАВА НИ ПЕРЕД СОБОЙ, НИ ПЕРЕД БОГОМ ТРАТИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ НЕ НА СЕБЯ и маяться какой-то, пардон, ****ей в виде спасения всех и вся, забивая на себя. это просто бездарное прокакивание моей жизни. вроде, прописная истина, но пока в голове не стукнет, остается пустой.
 
Девушка, дело в том что жить для себя и решать свои проблемы тоже довольно трудно и ЛЕНЬ. Поэтому созы и выбирают себе занятие ввиде спасательства других, чтобы не заниматься своими проблемами. ИМХО конечно.
А так, конечно, мы родились не для того, чтобы быть для каких-то разгильдяев костылями 😉
 
Девушка, дело в том что жить для себя и решать свои проблемы тоже довольно трудно и ЛЕНЬ. Поэтому созы и выбирают себе занятие ввиде спасательства других, чтобы не заниматься своими проблемами. ИМХО конечно.
А так, конечно, мы родились не для того, чтобы быть для каких-то разгильдяев костылями 😉
м.б., это и трудно, и лень, но это 100 % результативно. не то, что никому не нужное (тем более объекту спасения) спасательство. 😉
 
Я так говорю про лень, потому что сама такая. Свои проблемы разгребать так не хочется ... Все на потом откладываешь. А когда начнешь себя любимую в порядок приводить, когдач то-то путное начнет полчатся, то душа поет и самооценка поднимается
 
я все со своими баранами.
поменяла линию поведения (точнее пояснила что моя жизнь - ценнее его страстного желания напиццо) - алк удивился, возмутился, испугался. и пить передумал. сидит тише воды, ниже травы...
😲 😲
ждать подставы? 😁
 
я все со своими баранами.
поменяла линию поведения (точнее пояснила что моя жизнь - ценнее его страстного желания напиццо) - алк удивился, возмутился, испугался. и пить передумал. сидит тише воды, ниже травы...
😲 😲
ждать подставы? 😁


Да пусть сидит себе, не парьтесь!

Я вчера вас вот прочитала, пошла сразу ванну мыть.))) Заразительно то как!
 
просиделся, видимо, надумал. ходит достает: где то, где это, куда дела все? скучно дитятке
учитывая, что принять на грудь он все-таки успел, а с алкоголем я не общаюсь, разрываюсь между необщением и желанием послать подальше за доставания.
одно хорошо - настроение как весной 😄
спасибо НД. раньше бы уже давно была в расстройстве. сейчас меня только немного раздражает, что он мне мешает заниматься своими делами. прямо покоя ему это не дает.
а вообще - хочет пить - пусть пьет. я-то тут к какому месту?
 
а вообще - хочет пить - пусть пьет. я-то тут к какому месту?


Да конечно, Ресшуа! Я удивляюсь, как вы еще на это реагируете! Не партесь, я вам точно говорю - это не в ваших силах!

А у вас муж в принципе к запоям настоящим не склонен? То есть випил день - и все. Так?
 
Да конечно, Ресшуа! Я удивляюсь, как вы еще на это реагируете! Не партесь, я вам точно говорю - это не в ваших силах!

А у вас муж в принципе к запоям настоящим не склонен? То есть випил день - и все. Так?
было пару раз, что на два дня, точнее на вечер и следующее утро. но потом он вырубается, а когда очухивается, сильно ему плохо потом сутки
 
в общем, алк готов. пятница прошла успешно. ха-ха. для меня. для него, наверное, тоже. но сегодня он, имхо, напился назло. зачем - ему виднее. захочет - расскажет потом.
меня вот что беспокоит. он второй раз, как надерется до зеленых соплей, становится агрессивен к себе. и все пытается что-нибудь с собой совершить, чтоб насмерть 😎 мотивирует тем, что понимает, что сволочь итэдэ итэпэ. я ему этих "ценных" идей по поводу "напился = свинья" не несу. когда трезвый или не до неадеквата - такие мысли в голову не приходят.
сегодня вот опять отговаривала. понятно, что это все банальные манипуляции и театр одного актера, но все-таки стремно, когда очень криво стоящий на ногах человек пытается лезть в окно. мало ли.
 
понятно, что это все банальные манипуляции и театр одного актера, но все-таки стремно, когда очень криво стоящий на ногах человек пытается лезть в окно. мало ли.
У-у, ненавижу! У меня этаж...сильно высокий...
 
в общем, алк готов. пятница прошла успешно. ха-ха. для меня. для него, наверное, тоже. но сегодня он, имхо, напился назло. зачем - ему виднее. захочет - расскажет потом.
меня вот что беспокоит. он второй раз, как надерется до зеленых соплей, становится агрессивен к себе. и все пытается что-нибудь с собой совершить, чтоб насмерть 😎 мотивирует тем, что понимает, что сволочь итэдэ итэпэ. я ему этих "ценных" идей по поводу "напился = свинья" не несу. когда трезвый или не до неадеквата - такие мысли в голову не приходят.
сегодня вот опять отговаривала. понятно, что это все банальные манипуляции и театр одного актера, но все-таки стремно, когда очень криво стоящий на ногах человек пытается лезть в окно. мало ли.


Ресшуа, это все понятно. Разговаривайте. Потихоньку, полегоньку. Объясняйте, почему он не может остановиться. Почему надирается до зеленых соплей. Если уж все равно с ним живете - разговаривайте. Если силы кончатся - уходите без зазрения совести.
 
Ресшуа, это все понятно. Разговаривайте. Потихоньку, полегоньку. Объясняйте, почему он не может остановиться. Почему надирается до зеленых соплей. Если уж все равно с ним живете - разговаривайте. Если силы кончатся - уходите без зазрения совести.
угу, спс за поддержку. будет желание - поразговариваем. пока нет желания не то, что разговаривать, но даже смотреть на него после вчерашнего.
я кстати начинаю понимать твою политику неприсутствия на попойках 😉 нервы дороже. тем более свои, родные 😜
кстати, Амариш, а к чему был вопрос про запои?
 
угу, спс за поддержку. будет желание - поразговариваем. пока нет желания не то, что разговаривать, но даже смотреть на него после вчерашнего.
я кстати начинаю понимать твою политику неприсутствия на попойках 😉 нервы дороже. тем более свои, родные 😜
кстати, Амариш, а к чему был вопрос про запои?


Ресшуа, вы не написали, сколько ему лет, как давно он пьет и с какого возраста. Как часто и по-скольку. Не описали то есть характер его пьянства. Эти вещи немаловажны, чтобы вообще оценить картинку.
 
Ресшуа, вы не написали, сколько ему лет, как давно он пьет и с какого возраста. Как часто и по-скольку. Не описали то есть характер его пьянства. Эти вещи немаловажны, чтобы вообще оценить картинку.
26 лет, употреблять начал лет 5 назад, пить (в моем понимании, так, чтобы меня это начало напрягать) - года 3. стандартная схема пития - разогнаться пивом, и перейти на крепкое. иногда варьируется, т.е. токмо пиво, но до победного (фууууууу). но это редко, потому что после только пива и гадко, и тошно, и вообще вонюче (по его мнению 😄 ). стандартная частота пития - через день, два. пятница - святое. выходные - вроде чистые.
разговоры-уговоры (ограничения) приводят к тому, что крепкое начинает нычиться и употребляться втихую, пиво употребляется вне дома. потом, по стандартной схеме, скандал - и железобетонный повод пойти полечить нервную систему.

НО
после этих выходных его переклинило что ли? назло врагу (мне 😄) пил 2 дня (видимо, чтобы мне хуже было, раз мне, такой-сякой пофигу, что он там делает). потом болел. потом спал. потом сказал, что его это все достало, и жизнь такая достала, и не хочет стать развалюхой к 35 годам. поинтересовался методой лечения, сказал, что ему это не подходит, мы пойдем другим путем. и вот два дня мы этим путем идем. точнее, идет он, я рядом смотрю 😄 должна отметить, что человек на этом пути спокоен, как удав, (что уже стало непривычным) умиротворен, все время сам себе ищет позитив. т-т-т. и резко стал интересоваться своим здоровьем, правда, пока только на словах, информацию собирает 😁
 
26 лет, употреблять начал лет 5 назад, пить (в моем понимании, так, чтобы меня это начало напрягать) - года 3. стандартная схема пития - разогнаться пивом, и перейти на крепкое. иногда варьируется, т.е. токмо пиво, но до победного (фууууууу). но это редко, потому что после только пива и гадко, и тошно, и вообще вонюче (по его мнению 😄 ). стандартная частота пития - через день, два. пятница - святое. выходные - вроде чистые.
разговоры-уговоры (ограничения) приводят к тому, что крепкое начинает нычиться и употребляться втихую, пиво употребляется вне дома. потом, по стандартной схеме, скандал - и железобетонный повод пойти полечить нервную систему.

НО
после этих выходных его переклинило что ли? назло врагу (мне 😄) пил 2 дня (видимо, чтобы мне хуже было, раз мне, такой-сякой пофигу, что он там делает). потом болел. потом спал. потом сказал, что его это все достало, и жизнь такая достала, и не хочет стать развалюхой к 35 годам. поинтересовался методой лечения, сказал, что ему это не подходит, мы пойдем другим путем. и вот два дня мы этим путем идем. точнее, идет он, я рядом смотрю 😄 должна отметить, что человек на этом пути спокоен, как удав, (что уже стало непривычным) умиротворен, все время сам себе ищет позитив. т-т-т. и резко стал интересоваться своим здоровьем, правда, пока только на словах, информацию собирает 😁


Ой, Ресшуа, ну не могу сказать, что это все вселяет оптимизм, к сожалению. Тут диагнозы ставить не принято, но на вскидочку - 1 стадия в конце.(((( Может долго так барахтаться, к сожалению. Вобщем, ИМХО, тут главное, чтобы чел свою болезнь принял, и перестал ее за хвост схватать с надеждой, что так ухватит, чтобы и волки сыты и овцы целы. Его бы на НД. Но опять же - тут какая фишка - тут запои у многих - он скажет - ах как хорошо, а я то еще все могу контролировать! Хотя по сути он конечно ничего контролировать уже не может.((( Вобщем, Ресшуа, ваша роль информационная. Вы привыкли к этой ситуации - вам видней. Но вот с размножением я бы не торопилась, если честно. В любом случае - темки тут есть, сами понимаете в какую ситуацию попадете. И не думайте, что рождение ребенка сейчас улучшит картинку. Ну а за позитив, конечно хорошо что цепляется. Тут ИМХО очень много зависит вообще, насколько чел позитивен и насколько велики у него зацепки за жизнь.
Что касается пятниц - ну нехай пробует. Хуже не будет. Получится - ну что ж - значит туз! Но скорее всего - не получится - тогда лишний раз убедится , что контроль невозможен у принципе.
 
знаете, я поняла, что моя роль тут может быть исключительно наблюдающего и фиксирующего события. поэтому расстраиваться, надеяться, надоумливать - бессмысленно и глупо. что он решит - так оно и будет. с ним. это его жизнь, его решения, его ответственность. а я пока сижу и думаю, что мне со своей жизнью делать. т-т-т, пока работает. долгосрочных планов на эту тему я тоже не строю, п.ч. что сложно планировать жизнь другого человека (сколько он там планирует пробыть трезвым)
на НД он был, читал, правда давно. вынес одно - "тоже мне форум, здесь вон сколько срывов!" хозяин - барин, что ж я его, как малолетнего несмышленыша за руку сюда тащить буду?
вы говорите про 1 стадию. он себе самолично, по тесту, вторую насчитал. 😁 тут, имхо, чем больше, (страшнее), тем лучше. мужчины - народ впечатлительный. 😁
и еще меня очень озадачило ваше высказывание
И не думайте, что рождение ребенка сейчас улучшит картинку.
СЕЙЧАС я этим заниматься точно не буду. хороша будет мамашка, которая не определилась еще, к чему (в духовном плане) она идет в своей жизни. про спермогенез и 72 дня, я думаю, вы тоже в курсе.
 
Назад
Сверху Снизу