Помогите определить линию поведения

r3ssurection

Участник
Не пьет 14 лет 9 месяцев 24 дня
Регистрация
27 Июн 2009
Сообщения
106
Сабж:
На данный момент имеем такую ситуацию. Пьянство ограничилось до употребления по пятницам. Пьет, естественно, до зеленых соплей. До коматоза, который продолжается до вечера субботы. К утру воскресенья становится человеком (исчезает перегар и становится адекватен). Всю рабочую неделю - весь на нервах, злой и дерганый (типа стрессы, работа итд итп.). Слава богу, обходится без криков и скандалов, но по лицу и поведению и так видно - не в себе человек. Может, и правда, стрессы. Но не верю я, что нельзя их как-то обуздать. Другие же справляются.
Вечером пятницы начинается разводняк на поллитру (типа я высшая инстанция? короче, перекладывает на меня всю ответственность, таможня ж дала добро), потом отрыв - и так по кругу.
Почитала форум. Заценила всю неприглядность созы и совместного бухарства. Бытовое алкашничество отправила в топку, как-то не прельщают меня перспективы его развития. Созу пытаюсь убить на корню. Вроде даже выработала некую тактику по переключению внимания 😳
Один момент для меня остается совершенно неясным. Допустим, куда послать мужа, чтобы он мне не гадил выходные со своим бухлом (если уж ему так не терпится самому покопать себе могилку), я представляю. Как, с точки зрения более опытных товарищей, вести себя в рабочие дни? Чтобы и он мне нервы не мотал своими трагедиями (которые я, честно сказать, расцениваю как подготовку почвы к пятнице. Типа всю неделю страдал - имею полное моральное право в пятницу "ОТДОХНУТЬ"), и я его не подтолкнула к загулу?
 
Фитнесс , бассейн, театр, сауна...Солярий...Живи и радуйся.А он пусть страдает.Потому как период пятничного бухания временный.
Сколько продлится-неизвестно, но либо завяжет совсем, либо сопьется. Думаю сопьется.
 
Думаю сопьется.
Партайгеноссе, ваш оптимизм безграничен 😁
<
 
Фитнесс , бассейн, театр, сауна...Солярий...Живи и радуйся.А он пусть страдает.Потому как период пятничного бухания временный.
Сколько продлится-неизвестно, но либо завяжет совсем, либо сопьется. Думаю сопьется.

что, все так безнадежно?
 
он мне нервы не мотал своими трагедиями (которые я, честно сказать, расцениваю как подготовку почвы к пятнице. Типа всю неделю страдал - имею полное моральное право в пятницу "ОТДОХНУТЬ"), и я его не подтолкнула к загулу?
Если не лень, можно тоже помапулировать, понервничать, рассказывать о своих проблемах, психовать, не на него, а вообще на жизнь, и ждать пятницы что бы от всего этого отдохнуть (не алкоголь конечно).
 
Слушайте, ну и ник вы себе выбрали! Вот как вас называть то - Рэсшуарекшн?))))

Значится так.... Во-первых вы что то уж слишком спешите. Только неделю назад распивали там напару, а теперь четкое КУ.)))) Дело так быстро не делается. Вы поймите - ваш муж - хороший такой сформировавшийся алк. Вы - еще под вопросом. Вы думаете он так легко вот так перейдет на эти пятницы?

Вообще - эти пятницы - дело глубоко порочное и неправильное. Мало, кто так долго может продержаться. Мой супружник на этих пятницах сидит уже около 3 лет, но до этого он пол-года вообще не пил. И я на эти пятницы смотрю без оптимизма совсем. В принцие, чтобы перейти так четко хотя бы на пятницы - надо сильно испугаться и прийти к решению, что чей то я уже совсем допилССо. Надо с этим что-то делать. И четко понимать, что я - алкоголик, и ежели я с собой хоть что-то не сваяю, то валяться мне в канаве и хрюкать. У мужа вашего есть четкое понимание этого дела? Если нет - пишите пропало. Если есть - то тогда не дергайтесь особенно.

Значит, насчет того, что вы там кого спровоцируете. Не надо брать на себя большую роль - если чел задумал нажратЦЦо - он обязательно это сделает, хоть польку спляшите, хоть посуду помойте.)))
Что делать? Я вижу только один путь - разговаривайте. Вы сами поняли суть алкоголизма? Дело не в том, кто там сколько выжрет и как часто в неделю. Дело в том, что он не может остановится, когда начинает пить. Ну и подсел он капитально.

Я не знаю, я всегда пляшу как бы от себя. То есть не говорю, что типа ты там пей или не пей - это бесполезняк. Я говорю одно - если тебе приболело нажраЦЦо - буть другом - предупреди меня, а? Чтобы я из дому уехала и с тобой не пересекалась в этом виде. Будь человеком в конце концов!!))) Вот у меня действует этот расклад. Если ему приболело, он предупреждает, хотя и ворчит, что зачем я уезжаю, да и ваще. Но я смотреть на всякие пьяные рожи сильно не хочу последнее время. Я ему честно говорю - ну спасибо тебе, что хоть предупредил.))) Протрезвеешь - звони. Вот такая жизнь.)))

Но! Мой муж он сильно в теме. Он сейчас стал очень осторожен. Он даже избегает застолий на работе среди недели, потому как боится он уже за себя то.)))
Он меня уверяет, что среди недели у него даже мысли нет об алкоголе. Уж и не знаю - может лукавит - кто ж его знает. Может ему и самому в это верить хочется. Я за ним никаких изменений среди недели вообще не вижу - нормальный здоровый человек.

Что касается себя лично, то я и ему это говорила, и сама знаю точно - если начнутся какие запои - то я при этом присутствовать точно не буду. Сам залез - сам и вылези. Будь добр - чай все сам знаешь и нефик на других сваливать. Как то так.
 
Слушайте, ну и ник вы себе выбрали! Вот как вас называть то - Рэсшуарекшн?))))
да хоть горшком зовите 😁

Значится так.... Во-первых вы что то уж слишком спешите. Только неделю назад распивали там напару, а теперь четкое КУ.)))) Дело так быстро не делается. Вы поймите - ваш муж - хороший такой сформировавшийся алк. Вы - еще под вопросом. Вы думаете он так легко вот так перейдет на эти пятницы?
насчет этого - все не совсем так клинично :) распивали напару мы не неделю назад. неделю назад я тут написала и нашла определенным явлениям четкие имена 😳 в четкое КУ, как тут его называют, я не верю уже давно. мы через него проходили и не раз. к чему это все приводит, я хорошо знаю. к сожалению или счастью 😄 я прекрасно понимаю, что эти пятницы, с таким опытом, недели через две могут перейти в потребление день-через день. если с этим что-нить не сделать. ЕМУ.

Значит, насчет того, что вы там кого спровоцируете. Не надо брать на себя большую роль - если чел задумал нажратЦЦо - он обязательно это сделает, хоть польку спляшите, хоть посуду помойте.)))
это я тоже понимаю и мозг ему прокапывать на эту тему больше не буду. ибо все надежды заставить/уговорить его (точнее, субличность) не пить своим гениальным умом похоронены этим разделом 😎

Что делать? Я вижу только один путь - разговаривайте. Вы сами поняли суть алкоголизма? Дело не в том, кто там сколько выжрет и как часто в неделю. Дело в том, что он не может остановится, когда начинает пить. Ну и подсел он капитально.
я видимо, нечетко поставила вопрос в топике. но по сути, он к этому и сводится. к разговорам. иллюзий на счет удачности наставления на путь истинный путем тычков, пинков и уговоров у меня нет. я осознаю, что если у него уже пробудилась субличность-алк, которая планирует оторваться, то я могу хоть в лепешку расшибиться, ей (субличности) на меня класть, труба горит. соответственно, если я что-то могу сделать (без созы!), то это должно происходить пока он в своем "первом лице" (во завернула 😲 ). вопрос, собственно, в том и был: мне эту деятельность проводить? если да, то какую? или стараться жить для себя, как будто ничего не происходит?

Я не знаю, я всегда пляшу как бы от себя. То есть не говорю, что типа ты там пей или не пей - это бесполезняк. Я говорю одно - если тебе приболело нажраЦЦо - буть другом - предупреди меня, а? Чтобы я из дому уехала и с тобой не пересекалась в этом виде. Будь человеком в конце концов!!))) Вот у меня действует этот расклад. Если ему приболело, он предупреждает, хотя и ворчит, что зачем я уезжаю, да и ваще. Но я смотреть на всякие пьяные рожи сильно не хочу последнее время. Я ему честно говорю - ну спасибо тебе, что хоть предупредил.))) Протрезвеешь - звони. Вот такая жизнь.)))
я не такая щедрая :) у меня есть не сильный, но бзик на доме. во-первых, я не согласна куда-то сама уходить на время его пьянок, это все же и мой дом. во-вторых, за это время тут будет учинен такой с..ач, который мне же убирать. мне своих усилий жалко.
 
Если не лень, можно тоже помапулировать, понервничать, рассказывать о своих проблемах, психовать, не на него, а вообще на жизнь, и ждать пятницы что бы от всего этого отдохнуть (не алкоголь конечно).
Если взрослого мыша
взять и, бережно держа,
напихать в него иголок -
Вы получите ежа.

Если этого ежа,
нос заткнув, чтоб не дышал,
Где поглубже, бросить в речку -
Вы получите ерша.

Если этого ерша,
головой в тисках зажав,
посильней тянуть за хвост -
Вы получите ужа.

Если этого ужа,
приготовив два ножа...
Впрочем,
он наверно сдохнет:
Но идея хороша! 😁 😁
 
[quote name='r3ssurection' date='7.7.2009, 20:03' post='771475']
Если этого ужа,
приготовив два ножа...
Впрочем,
он наверно сдохнет:
Но идея хороша! 😁 😁
[/q<b></b>
Да это так, что бы попроще относились, да и надо ему когда нибуть себя увидеть со стороны?
Очень правильно говорит Амариш - надо РАЗГОВАРИВАТЬ, тем более Вы в "теме"
Уж если даже к нам, непьющим начинают прислушиваться иногда....
 
r3ssurection, а почему вы не хотите использовать развод, как линию поведения? Зачем вам такие извращения? По-моему, самая очевидная линия поведения --- разойтись и больше не встречаться никогда...
 
. Всю рабочую неделю - весь на нервах, злой и дерганый (типа стрессы, работа итд итп.). Слава богу, обходится без криков и скандалов, но по лицу и поведению и так видно - не в себе человек.
ИМХО - нет там никакого "первого лица" ☹️
 
r3ssurection, а почему вы не хотите использовать развод, как линию поведения? Зачем вам такие извращения? По-моему, самая очевидная линия поведения --- разойтись и больше не встречаться никогда...
потому что хочется верить, что не все так безнадежно.
 
Сабж:
Всю рабочую неделю - весь на нервах, злой и дерганый (типа стрессы, работа итд итп.). Слава богу, обходится без криков и скандалов, но по лицу и поведению и так видно - не в себе человек. Может, и правда, стрессы. Но не верю я, что нельзя их как-то обуздать. Другие же справляются.
Вечером пятницы начинается разводняк на поллитру (типа я высшая инстанция? короче, перекладывает на меня всю ответственность, таможня ж дала добро), потом отрыв - и так по кругу.

Один момент для меня остается совершенно неясным. Допустим, куда послать мужа, чтобы он мне не гадил выходные со своим бухлом (если уж ему так не терпится самому покопать себе могилку), я представляю. Как, с точки зрения более опытных товарищей, вести себя в рабочие дни? Чтобы и он мне нервы не мотал своими трагедиями (которые я, честно сказать, расцениваю как подготовку почвы к пятнице. Типа всю неделю страдал - имею полное моральное право в пятницу "ОТДОХНУТЬ"), и я его не подтолкнула к загулу?

Привет, надеюсь ты понимаешь, что все его "нервы" на буднях - наш любимый банальный абстинентный синдром. То есть, ему очень хочется выпить, но что-то или кто-то ему не дает. Возможно он втихаря от вас принимает Колме и тода правильно делает, или реально боится вылета с работы - тоже хорошая мотивировка. И вот он ждет не дождется этой пятницы,придумывая классические алкогольные отмазки. Нет чтобы как я в свое время говорил жене, блин в пятницу выпью с коллегами, потому что выпить хочется. Понималось, так как было честно. 😁
Совет - спокойно ему скажите, что понимаете, что он хочет выпить в пятницу без оценки ситуации, "разведите его на постарайся поменьше, вот в прошлый раз обоссался или печень болела", если он вам еще нужен. Успехов.
 
потому что хочется верить, что не все так безнадежно.
Ну ладно, говорят, что можно верить можно во что угодно, и обязательно будет отдача в соответствии с уровнем силы этой самой веры. Можно и пофанатеть конечно... Тоже смысл жизни какой-то.
 
я видимо, нечетко поставила вопрос в топике. но по сути, он к этому и сводится. к разговорам. иллюзий на счет удачности наставления на путь истинный путем тычков, пинков и уговоров у меня нет. я осознаю, что если у него уже пробудилась субличность-алк, которая планирует оторваться, то я могу хоть в лепешку расшибиться, ей (субличности) на меня класть, труба горит. соответственно, если я что-то могу сделать (без созы!), то это должно происходить пока он в своем "первом лице" (во завернула 😲 ). вопрос, собственно, в том и был: мне эту деятельность проводить? если да, то какую? или стараться жить для себя, как будто ничего не происходит?


я не такая щедрая :) у меня есть не сильный, но бзик на доме. во-первых, я не согласна куда-то сама уходить на время его пьянок, это все же и мой дом. во-вторых, за это время тут будет учинен такой с..ач, который мне же убирать. мне своих усилий жалко.


Да вы иллюзий особых не стройте, так в принципе то...(((( Ситуация плохая - пока чел прочухает. Пол жизни может уйти, если не вся. Я вам тут вот пишу, а сама живу по принципу извечного русского вопроса - то ли чаю попить, то ли повеситься. 😎 😁

Я вам писала - сильно психологически не спаривайтесь, вы все таки - отдельный человек. Поэтому себя не надо ни в чем ограничивать, лишать всевозможных удовольствий и прочее, а деятельность проводите - это ж не трудно - вода камень точит... Только уж конечно не по пьяни - там такое навыяснять можно!! 😎 В принципе ИМХО раздражает, когда человек ни фига не понимает, а лезет с советами, а так его не может не волновать кое что о нем самом))). Так время от времени какую мысль засадите в его мозг)))) - пусть себе переваривает.))) У меня муж любит иногда послушать чего я ему умное наболтаю.)))) Особенно на него хорошо действует пароль "Багира".
Более мощного алкоголика, чем Багира, мой муж не признает. 😁

На самом деле вам говорю, я не уверена, например, что мне еще не пора развестись. 😁 Раздумываю.))) Но капать мне это не мешает время от времени. Если мой муж и без меня протрезвеет - так и здорово - я только порадуюсь как бы. 😄
 
а Margo, похоже, была права... 😎
понимает, что пить плохо, что болеет, что алк. но пить бросать/лечиться боится, потому что свято верит, что не пить он не сможет 😲 😲 😲 предложил даже развестись, если я хочу, но заявил, что если развод - то ему в этой жизни делать нечего.
что-то меня эта тягомотина, в которой мне выделена роль цербера, мешающего бедному человеку выпить (читай, отдохнуть) путем порчи его настроения своим постным лицом, уже достала. это ж насколько извращенное воображение надо иметь, чтобы такую цепочку-объяснение-отмазу выстроить!!! я такая стерва, не танцую, не порхаю вокруг него, когда ему выпить треба, а видите ли, настроение ему порчу. а то что я не с потолка это постное лицо беру - видимо, в голову не приходит. и во всех его рассуждениях я не заметила даже намека на то, что я могу чего-то хотеть, например, чтобы обо мне заботились. кстати, именно это он и обещал в загсе.
дайте мне боксерскую грушу!!!
 
и во всех его рассуждениях я не заметила даже намека на то, что я могу чего-то хотеть, например, чтобы обо мне заботились. кстати, именно это он и обещал в загсе.
Э-э-э... Можно подумать вы там обещали что-то другое? А сами теперь только на роль цербера с постным лицом и годитесь. Всё так и есть. Вы мешаете вашему мужу пить и мешаете бросить пить. Ситуация с точки зрения заботы друг о друге, мягко сказать, бесперспективная...
 
Э-э-э... Можно подумать вы там обещали что-то другое? А сами теперь только на роль цербера с постным лицом и годитесь. Всё так и есть. Вы мешаете вашему мужу пить и мешаете бросить пить. Ситуация с точки зрения заботы друг о друге, мягко сказать, бесперспективная...
момент, буду оправдываться 😁 так как я понимала эту заботу, я ее воплощала. оказалось, это соза 😎 насчет постного лица - у меня уже аллергия на его алко. сложно при такой реакции улыбаться, не правда ли?
 
Назад
Сверху Снизу