Помогите определить линию поведения

Вобщем, жизнь не в радость. Это понятно. Улыбаться при вашей реакции, действительно, сложно. Да, вобщем-то, и не нужно. Но своим настроем вы мешаете мужу жить так как ему хочется. Тоже, согласитесь, странно требовать заботы о себе от человека для которого ваше с ним пребывание ничего кроме трепания его нервов не несёт.
 
Вобщем, жизнь не в радость. Это понятно. Улыбаться при вашей реакции, действительно, сложно. Да, вобщем-то, и не нужно. Но своим настроем вы мешаете мужу жить так как ему хочется. Тоже, согласитесь, странно требовать заботы о себе от человека для которого ваше с ним пребывание ничего кроме трепания его нервов не несёт.
что странно, говорит, что несет. когда сухие дни - очень даже радует. говорит, в эти дни - идеальная жена. парадокс..
 
А что тут пояснять. Если продолжения того, что вы называете "сухие дни" не происходит, то эти самые дни, можно сказать, всего лишь выпадение из обычного его режима пития, пускай там это самое питие и является всего-лишь пятничным, например. Настоящая его жизнь протекает как раз в эти самые пятницы, он ради них и живёт. А всё остальное --- это всего-лишь фон, в том числе фон и виде вас. И он видит во время этой своей настоящей жизни ваше постное лицо. Ну, не порядок же. Разумеется человеку некомфортно, вину он за это испытывает перед вами. Выж его этим самым своим церберским лицом вините. Разве нет?
 
у меня дежавю. я не использую это как инструмент для пробуждения совести. я не считаю нужным делать хорошую мину при плохой игре и ломать себя через колено ради болезни. вот и все. то, как он это воспринимает - это уже другой вопрос.
т.е. вы хотите сказать, что этот "фон", как вы его назвали, не есть причина для благоприятных прогнозов?
 
т.е. вы хотите сказать, что этот "фон", как вы его назвали, не есть причина для благоприятных прогнозов?
Нет, не является. Если, под благоприятным прогнозом вы подразумеваете бросание вашим мужем употребление того, что он употребляет. Вы же там ещё до кучи манипуляции расписали: давай разведёмся, но без тебя я умру. Тут нет никакого желания бросить. Есть желание, чтобы вы вели себя с ним одинаково и по пятницам, и во время фонового существования. Может это от некоторого его желания облегчить и вашу жизнь, но скорей просто мысль сделать свою настоящую жизнь более комфортной и менее отягощённой виной во время "фона."
 
но скорей просто мысль сделать свою настоящую жизнь более комфортной и менее отягощённой виной во время "фона."
нда, значит, я не ошиблась.
получается, теперь надо забить на эти псевдотерзания и смотреть, куда пятничные отрывы выведут?
а сковородка точно не поможет? 😎
 
А чего вам смотреть, куда они там ведут, эти самые отрывы?! Смотрите в какую-нибудь другую сторону. Я бы так на вашем месте, удовлетворил его просьбу насчёт расстаться, даже невзирая на то, что он там не переживёт этого. Можно, конечно, и сковородкой на прощание.
 
Всё-таки, чем больше читаю такие темы, тем больше прихожу к выводу, что созики заслуживают того, что у них есть. В природе всё взаимосвязано 😄

Созики, помните, что за всё надо платить:

- за попытки жить чужой жизнью
- за боязнь изменений
- за привычку к недоверию и контролю
- за внутреннюю пустоту
 
да уж. спасибо. три пункта из четырех подходят полностью.
- за боязнь изменений
- за привычку к недоверию и контролю
- за внутреннюю пустоту

вопрос в том, что с этим богатством делать? уничтожать? но как?
 
да уж. спасибо. три пункта из четырех подходят полностью.
- за боязнь изменений
- за привычку к недоверию и контролю
- за внутреннюю пустоту

вопрос в том, что с этим богатством делать? уничтожать? но как?

Кто ж знает?
Гораздо проще озвучить проблему, чем решить её ☹️
Имхо, самое главное здесь - внутренняя пустота.
Именно она заставляет человека всё время искать некоторый "костыль", оперевшись на который он может наполнить жизнь такими вкусными переживаниями.
Ваш костыль - алкоголик-муж.
Он вам сейчас нужен, к сожалению.
Не этот, так другой ☹️

Что делать?
Неизвестно.
У меня, как алкоголика, тоже есть проблема пустоты.
И её тоже надо как-то решать.

Я стараюсь.
Результат непонятен пока.

Найти себя нелегко, но оно этого стоит!
Желаю вам удачи!
 
надвигается пятница. "святой" день. планирую свой вечер вне зависимости от того, будет завтра пьянка или нет. стараюсь не позволять своему настроению испортиться. блин, это сложно!
 
кстати, ни у кого случаем нет ссылки на полную книгу Барбары де Анджелис "Секреты о мужчинах, которые должна знать каждая женщина" ?
очень меня впечатлил этот отрывок , хотелось бы прочесть книгу полностью.
 
надвигается пятница. "святой" день. планирую свой вечер вне зависимости от того, будет завтра пьянка или нет. стараюсь не позволять своему настроению испортиться. блин, это сложно!


Ресшуа, а планируете вы как? 😲 Даже интересно стало... Я не поняла - святой день сейчас для вас или для мужа вашего?
 
кстати, ни у кого случаем нет ссылки на полную книгу Барбары де Анджелис "Секреты о мужчинах, которые должна знать каждая женщина" ?
очень меня впечатлил этот отрывок , хотелось бы прочесть книгу полностью.
В "Озоне" есть, можно заказать :)
 
Ресшуа, а планируете вы как? 😲 Даже интересно стало... Я не поняла - святой день сейчас для вас или для мужа вашего?
а как обычно планируют вечера? 😄 придумала, чем буду завтра вечером заниматься, если пьянка будет. ну и на всякий, если не будет. оба варианта завтрашнего вечернего времяпрепровождения мне одинаково интересны.
святой - для моей дражайшей второй половины 😄
 
Назад
Сверху Снизу