Покультурничал...

Да это я так, самоиронически согласился. А в реальности у меня вполне себе есть нормальный трезвый выход и для "гения", и для "пророка". Это ж работа моя. Проблема не в том, как самовыразиться, а чтоб "гениальности" внутри хватило. А возможностей самовыражения - сколько угодно, и если перестану самовыражаться (я имею в виду, по трезвому самовыражаться, в рамках профессии) - с работы выгонят :)
То есть, нереализованность потенциала тут мне за отмазку не покатит.
А отделять деятелей искусства от недеятелей искусства тут я бы не стал... Ведь это мы когда трезвые - то очень разные. Кто шахтер, кто поэт. А когда пьяные, то спирт нас стандартизирует, и мы практически ничем не отличаемся ни друг от друга, ни от гопника Васи, ни от синего дяди Миши под забором в ссаках (потому-то так легко со всякими барбосами и сходимся спьяну, с которыми по трезвому даже б не поздоровались). Я давно эту стандартизирующую закономерность заметил, к своему огорчению. И творить под мухой я никогда не мог: отшибает талант, пока не протрезвеешь и пока мозги потом еще не просушишь хорошенько.
 
Да это я так, самоиронически согласился. А в реальности у меня вполне себе есть нормальный трезвый выход и для "гения", и для "пророка". Это ж работа моя. Проблема не в том, как самовыразиться, а чтоб "гениальности" внутри хватило. А возможностей самовыражения - сколько угодно, и если перестану самовыражаться (я имею в виду, по трезвому самовыражаться, в рамках профессии) - с работы выгонят :)
То есть, нереализованность потенциала тут мне за отмазку не покатит.
Ну так, а соответствует личное представление о собственной гениальности 1) степени воплощения с личной точки зрения и 2)реально существующему общественному признанию?

Алко - он же, главным образом, снижает критический барьер - отсюда и иллюзия его "творческого потенциала", кстати. Всё остальное - это исключительно твоя заслуга. 😁
 
А отделять деятелей искусства от недеятелей искусства тут я бы не стал... Ведь это мы когда трезвые - то очень разные. Кто шахтер, кто поэт. А когда пьяные, то спирт нас стандартизирует, и мы практически ничем не отличаемся ни друг от друга, ни от гопника Васи, ни от синего дяди Миши под забором в ссаках
Как раз отличаемся - уровнем беседы! 😉
С гопником Васей об импрессионистах или творчестве поэтов Серебрянного века или теории Большого взрыва говорить бессмысленно.Не тот уровень развития.
С дядей Мишей под забором и в ссаках, ваще бесполезно говорить даже о погоде - потому что его не добудешься.Выпал в осадок до завтрашнего дня...
Так что разница есть и весьма существенная даже в пьяном состоянии.
А потом не все деятели изящных искусств умеют допиваться до свинского состояния.Лично знаю многих из таких людей.
Пили они ОЧЕНЬ крепко и серьезно,но как-то умудрялись оставаться людьми (хоть и пьяными в драбадан 😄 )
 
Ну так, а соответствует личное представление о собственной гениальности 1) степени воплощения с личной точки зрения и 2)реально существующему общественному признанию?

Я думаю, что соответствует. Во всяком случае, в нормальном состоянии я недостатка творческой реализации не ощущаю: свой потолок я знаю, и он меня вполне устраивает. Прыгать выше было бы уже смешно и постыдно, потому что было бы не по силам. Сколько примеров деятелей искусства с завышенной самооценкой и без осознания потолка. Они представляют собой комичное зрелище.
Бухание в моем случае - это не поиски недостающего признания, а так, бесцельное почесывание эндорфиновых центров. Я нечасто на людях бухаю, гораздо чаще - в одиночестве. Раньше от этого всякие радуги в голове рисовались, эмоции приятные возникали. А теперь вместо радуг говно рисуется и говно же возникает. И причем уже не спешит уходить вместе с протрезвлением.
 
Пили они ОЧЕНЬ крепко и серьезно,но как-то умудрялись оставаться людьми (хоть и пьяными в драбадан 😄 )
Ну вот у меня такое умение тоже было. До поры. А потом спьяну все больше от гопника Васи появляться стало :(
Импрессионисты - это на определенном этапе пьянки интересно. А потом, по мере повышения градуса и количества, уже и Вася становится подходящим собеседником.
 
Я нечасто на людях бухаю, гораздо чаще - в одиночестве.
Классика жанра 😁

Раньше от этого всякие радуги в голове рисовались, эмоции приятные возникали. А теперь вместо радуг говно рисуется и говно же возникает. И причем уже не спешит уходить вместе с протрезвлением.
Ну на это я уже здесь Кузмичу ответил.
 
Хорошо отвечено, образно 👍
Однако, интересно, почему при попытке представить себе новую машину, она представилась мне цвета кокаина?.. 😁



...Нет, я, конечно, знаю почему: потому что несколькими постами ранее был упомянут Серебряный век; культурные ассоциации и реминесценции)))
На самом деле, я пока не сильно представляю себе, на чем дальше кататься. Мне кажется, пока пешком походить придется, не барин. Докатался ибо.
 
Хорошо отвечено, образно 👍
Однако, интересно, почему при попытке представить себе новую машину, она представилась мне цвета кокаина?.. 😁
...
На самом деле, я пока не сильно представляю себе, на чем дальше кататься. Мне кажется, пока пешком походить придется, не барин. Докатался ибо.
Снежно белая? 😁
Не, всё гораздо для здоровья полезнее и радужнее. Ну и к себе заглянуть приглашаю на досуге. 😉

Поедешь, как новенький 😄
 
Весело у вас там, в теме :) Про нужный момент - жизненно. Мне в 2000 г. как начало крышу водкой реально сносить, так тут он, момент, и наступил: без теорий и методик перестал пить что бы то ни было, и 7 лет провел трезвый как ангел. Лишь потом, заболел нехорошо, пожалел себя, и без всякой тяги, просто для удовольствия, попил чинно и благородно годика три. Пока жопа алкогольная не началась снова.
Жана, с его безалкогольной дорожкой в эмоциональные состояния читал с пару месяцев назад. Теоретически очень понравилось, но на практике пока так и не вышло. Потрезвлюсь, посмотрю, что оно будет. Может, и не надо никаких эмоций уже ловить, может и без эмоциональных феерий прожить получится. Все равно они даже с алкоголем уже давно не ловятся.
 
Жана, с его безалкогольной дорожкой в эмоциональные состояния читал с пару месяцев назад. Теоретически очень понравилось, но на практике пока так и не вышло. Потрезвлюсь, посмотрю, что оно будет. Может, и не надо никаких эмоций уже ловить, может и без эмоциональных феерий прожить получится. Все равно они даже с алкоголем уже давно не ловятся.
Так с отступлением алкоголя они как раз из нор и повылазят 😁

Именно практи.ковать железо пока горячо!
 
Это утешающая перспектива, что повылазят. Потому что как раз это и является сильной проблемой сейчас: одно только уныние втрезве и злоба впьяне. Уныние потому что бухло одолело, а злоба потому что даже в бухле утешения нет. Пора б, действительно, и другие какие-нибудь эмоции поиспытывать для пробы.
 
Назад
Сверху Снизу