Покультурничал...

Вот и правильно.
<
 
Бродил по точкам и учил там людей жить. Со всякими фантазиями, гонором и с громким голосом. Сразу всех присутствующих учил, коллективно.
Есть много людей на свете,которые будучи абсолютно трезвыми да и вообще малопьющими других людей обожают учить жить.
Призвание в этом видать в себе чувствуют.
Это люди такие как:родители,учителя,преподаватели,взрослые собственные дети,политики всех мастей,бабульки на лавочке(последние вообще - прирожденные учителя жизни 😁 )
 
Погоня за какими-то приятными ощущениями из прошлого. Которых уже давно нет при любой дозе. И все равно пьешь, как нанятый.
Подписываюсь под каждым словом. Ожидаешь с помощью "волшебного элексира" вернуться туда где все хорошо, все понятно, где любовь, где все живы и счастливы. А в итоге понимаешь, что в очередной раз сам себя развел и вместо "волшебного элексира" заглотнул яда.
В итоге и в прошлое не вернулся, и в настоящем проблем себе нарыл...
Сам недавно оттуда...
 
Солнечная , Слава Богу, в трезвом состоянии меня на такое учительство не тянет. Ну, нет видимо в нормальном состоянии таких комплексов, чтобы их компенсировать на других людях подобным образом. А вот когда бухну, тогда берет и появляется. Наверно потому и появляется, что стыдно быть просто алкашом и синяком. А хочется быть гением и пророком. Чтоб алкаша и синяка не заметили. Стыдно ж.
 
Стеценко чудесен. Прочитал его залпом. Туннельное сужение психики - прям как в зеркало посмотрелся. Именно это более всего и беспокоило в трезвом состоянии. Но с алкоголем я это не связывал. А ведь и вправду, это именно оно. Увы, автор нигде не пишет, что это туннельное состояние обратимо ((
 
На ней изображено вещество, которое мне тоже НИКОГДА нельзя будет употреблять, ни даже самой маленькой граммульки, не знаю как жить с этим дальше ВСЮ жизнь
<
 
О, это да. Центральные улицы, людные площади - это наше все. Покувыркаться прилюдно, повращаться в самой гуще народных масс - как же без этого. Иначе ж потом ни самоуважения, ни чувства внутреннего достоинства не добиться. Под гнетом алкогольного самозапрета. А так - рраз, и зауважал себя. Через 3 недели, когда позор перестал быть таким жгучим, что хочется в землю зарыться даже при случайном воспоминании о случившемся.
 
Жажда дешевого, но внимания. ..
Я вот раньше считал себя самым алкоголистым алкоголиком. Когда пошел на группы АА я так разочаровался 😁
 
Жажда дешевого, но внимания. ..
Я вот раньше считал себя самым алкоголистым алкоголиком. Когда пошел на группы АА я так разочаровался 😁
Да, есть такое. Внимание любой ценой.

У меня тоже такое от АА впечатление. По сравнению со мной такие зубры. Причем не пьют много лет, а на лице еще как написано. Одна женщина только нормально и выглядела, она не пила 17 лет. Правда, истинный возраст ее я спросить постеснялась. Поэтому это затрудняет оценку. Но в отличие от остальных она не была похожа на алкашку. Но она ходила на АА почти каждый день! Верно, в то время была в отпуске.

Мне, верно, попалась просто группа, где все старше 40-ка.

Это в Германии было, немецкое АА.
 
Деятель искусств- это плохо. Группа риска все-таки. А вот напиток для развязки не понимаю. В крепком пиве ни вкуса ни кайфа. Пить так с радостью.
Какая группа риска!? Как раз нормально завязать можно, творчески, с реальным выхлопом для себя оседлать алко. И не пить с радостью 😁
 
Есть много людей на свете,которые будучи абсолютно трезвыми да и вообще малопьющими ... - прирожденные учителя жизни
"Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами." 😁
 
Стеценко чудесен. Прочитал его залпом.
Такая ж фигня. 😁
Туннельное сужение психики - прям как в зеркало посмотрелся. Именно это более всего и беспокоило в трезвом состоянии. Но с алкоголем я это не связывал. А ведь и вправду, это именно оно. Увы, автор нигде не пишет, что это туннельное состояние обратимо ((
Разве не пишет? Не помню уже. 😔
Обратимо, обратимо.
Считается (большинством врачей), что 1,5 - 2 года трезвой жизни потребуется на восстановление психики. 😄
 
Подписываюсь под каждым словом. Ожидаешь с помощью "волшебного элексира" вернуться туда где все хорошо, все понятно, где любовь, где все живы и счастливы. А в итоге понимаешь, что в очередной раз сам себя развел и вместо "волшебного элексира" заглотнул яда.
В итоге и в прошлое не вернулся, и в настоящем проблем себе нарыл...
Сам недавно оттуда...
Транспорт надо менять.
Алкоголь - он как машина, имеет срок амортизации.
Если машина уже не возит, зачем ее насиловать?
Купите новую - и гоняйте как в молодости, пока внутренний техник не успел подлатать её после последней аварии и не пригласил снова прокатиться с ветерком 😁

Проблем-то!? 😐
 
Деятель искусств- это плохо. Группа риска все-таки.
Группа риска - это шахтер,журналист в "горячей точке" или пожарный 😁
Деятели искусства любят отделять себя от всех остальных "нетворческих" людей,без тонкой душевной организации,"обычных" людей и пьют в большей степени от сознания своего превосходства и от непризнания этого превосходства окружением.
Комплекс "непризнанного гения".
Знаем - плавали по этим морям.
 
Деятель искусств- это плохо. Группа риска все-таки.
Группа риска - это шахтер,журналист в "горячей точке" или пожарный 😁
Каждый старается употребить,
Каждый стремится вдыхать или пить.
Пьют даже те, кто сидит на горшке,
Стукнуло чтоб по безмозглой башке.
Пьют хлорофос и вдыхают бензин,
Или бегут за бухлом в магазин,
Или мотают "БФ" на сверло,
Иль самогон гонят власти на зло.
(с) 😁
 
Солнечная , Слава Богу, в трезвом состоянии меня на такое учительство не тянет. Ну, нет видимо в нормальном состоянии таких комплексов, чтобы их компенсировать на других людях подобным образом. А вот когда бухну, тогда берет и появляется. Наверно потому и появляется, что стыдно быть просто алкашом и синяком. А хочется быть гением и пророком. Чтоб алкаша и синяка не заметили. Стыдно ж.
С точностью до наоборот. Пророк и гений живёт в тебе и не находит выхода в трезвой жизни. Где-то ты себе встаешь на горло в самореализации. Тебя это угнетает и тебе этого ОЧЕНЬ СИЛЬНО НЕДОСТАЁТ. А алко он прямиком тебя туда и сопровождает под белые рученьки... Стыд появляется уже потом, как плацдарм для нового заплыва, где ты сможешь снова самореализоваться как пророк и гений.
 
С точностью до наоборот. Пророк и гений живёт в тебе и не находит выхода в трезвой жизни. Где-то ты себе встаешь на горло в самореализации. Тебя это угнетает и тебе этого ОЧЕНЬ СИЛЬНО НЕДОСТАЁТ.
Мне думается,что это весьма психологически тонкое наблюдение.Оно подходит определенной группе людей.
Но вот согласится ли с этим умозаключением сам ТС?...
 
Назад
Сверху Снизу