Подумала и решила - пора и мне бросать.

они по непонятным причинам днем живут, а спят - ночью 😁 😁 😁
Разок поставь будильник на полседьмого утра. А потом этот разок каждый день повторяй. Я тоже всю жизнь думал, что сова, а теперь в 6 утра сам просыпаюсь. Произошло все легко и непринужденно, просто захотел.
 
Увы. Всю жизнь ставила будильник на 6 или 7 утра, пока не ушла работать в свободное плавание. Да и сейчас он, заразо, в 7 утра играет. Малого в школу отправляю - и спать ложусь 😁

Совы - они бывают всякие. Для меня всегда подъем был вынужденной каторгой. И вот, как только малейшая возможность - мгновенно выпадаю из дневного образа жизни. Ща вот: каникулы были, потом - малый болел. 2 недели шары - неделю переучиваюсь, пока безуспешно. 😐
 
Завтра на кладбище. Лихорадочно придумываю отмазку от варианта "ну, капельку-то можно". 😎
Сегодня пила эспераль - никаких капелек, тем более, с моими сосудами, давлением и слабым сердцем. ❗️

Может, зря я так фанатично? 😔
 
Насчет ночного режима полностью согласна.Точно как у меня.В принципе, может и не стоит себя насиловать?если особой нужды нет.
 
Танюха, привет! Да ночью удобно все, кроме вот.... не совпадения моего графика со всей остальной семьей. даже личная жизнь страдает временами - муж, пока дождется, чтоб я от работы оторвалась, уже спит :cry:
 
Не Лиска.Для личной жизни время всегда найдется. А биологические ритмы ломать...Может я и не права не разу.Ну вот я сама сова и матушка моя такая же, и училось и работалось лучше всего мне по ночам.
то есть конечно я и днем могу все это делать,но ночью мне лучше.кстати днем почему-то я лучше высыпаюсь за меньшее количество времени.
И если хочешь мое ИМХО-то не надо тебе щас, тем более на фоне отказа от алко еще и режим сна и бодрствования полностью перестраивать.
 
Завтра на кладбище. Лихорадочно придумываю отмазку от варианта "ну, капельку-то можно". 😎

Объяснять ничего не пришлось. Мама умудрилась взять самое не любимое мною свое домашнее виноградное вино, так что мой отказ не особо и удивил. 😄
Мне тока сообщили, что немного натурального виноградного вина - полезно. Я честно согласилась, что очень может быть, но пить енто я просто не способна. 😰
Оно у них и правда какое-то:
1. зеленое
2. кисло-приторное, если так можно сказать.
кака короче.

была бы вишневка, вот тогда меня бы могли не понять, а так - да я в любом случае предпочту компот этому вину 😁

Вот, еще на даче побывали. Я с секатором, обрезающая деревья - это что-то. Только видеть надо, дитё асфальта Лиско с секатором вокруг сливы задумчиво бродит, и пытается понять, что есть "лишние ветки" и "побеги, растущие вовнутрь".... Масса впечатлений. 😁
Раньше я садом не занималась, а тут братец руку повредил (с болгаркой на дереве в ветреную погоду - очень "разумно", но что делать 😐 )
 
Вот. Сижу у созов второй день жалюсь (ну, так, то ли для истории, то ли для себя):
муж допился. в понедельник был ТАКОЙ, что когда во вторник продолжил, домой уже не пустила
Второй день бухает и живет у соседки (собутыльница, ничего больше 100%), вопли, крики, неадекват.

Вчера сидела, думала, офигевала и грустила.... Сегодня меня нервировали конкретно. Моментами прямо перед глазами пак кагора являлся ☹️
Выпила эспераль. Малость выдохнула и пошла работать.

Неее, когда смотришь на товарисчей в конкретном загуле трезвым взглядом, да еще и со стороны, жуть как не хочется уподобляться.

Вот. А еще у меня вопрос: заметила, что последние дни не перенашу запах водки. Раньше относилась к нему индифферентно. Это может быть из-за эсперали, или что-то психологическое?
 
Вот. А еще у меня вопрос: заметила, что последние дни не перенашу запах водки. Раньше относилась к нему индифферентно. Это может быть из-за эсперали, или что-то психологическое?

Лиска я его никогда не переносила 😜 😰 Трезвая.Потом просто не чувствовала. 😁
 
Вот. А еще у меня вопрос: заметила, что последние дни не перенашу запах водки. Раньше относилась к нему индифферентно. Это может быть из-за эсперали, или что-то психологическое?
полюбому психологическое. настроилась ведь на трезвую жизнь, вот и воняет тебе. она и правда воняет.... лично мне какой-то химией. вот наливают на работе, а я прошу дать понюхать. ФУ БЛИНА! а хлестал её как воду.
 
ну я вот тож запаха сигаретного дыма не переношу.
что не мешает мне курить лет 25-ть как)
 
ну я вот тож запаха сигаретного дыма не переношу.
что не мешает мне курить лет 25-ть как)

Гы... я такая же.... 😁
А водка - я и раньше знала, что у нее характерный запах. Просто он меня никаким местом не волновал - запах как запах, приятным не назовешь, противным - тоже. да и не пила я ее никогда, я ей регулярно в период работы на складах клавиатуру протирала, и мышку. Очень удобно, а что букаффки стираются - так добро же не свое, казеное 😁

А теперь чета стало противно. Коньяк вот понюхала из любопытства - не потивно, мне всегда его запах нравился (пить не любила никогда). К своему кагору просто не подхожу, как-то желудок от его вида сжимается не приятно. Ну это точно психология. И память о последних пьянках.

А водовка... Наверное, из-за мужа, он на нее последнее время перешел. :cry:
 
Вообще-то запах водки - противный. Он по идее и не должен нравиться.
Дайте любому ребенку понюхать водку.
То, что кому-то нравится запах или вкус водки - скорее уже привитый условный рефлекс, который не шибко для здоровья-то и требуется. Не думаю, что жизнь без водки уж очень вредна для организма.
 
Употребление во внутрь и отношение к запахам для меня всегда были двумя большими разницами. Да и не пила я водку практически никогда.
Да ладно, потом как-нибудь из интереса надо будет понюхать рюмку с водкой, думаю, что резкая перемена отношения к запаху таки психология чистой воды. А так - мне водка как-то пофигу. То так, любопытно стало... 😄

А сегодня у мну - проверка на "вшивость" намечается. Жду гостью. Из старых друзей. Иногородняя. В общем, я сто лет ее не видела, и буду рада общению. Кроме одного НО. Дама из таких, что при случае выпить - с удовольствием. А, так как последние годы видимся очень редко, то каждая встреча, естественно, отмечалась вином и т.п. Ну, за столом посидеть, "за встречу" принять, "за жисть" поговорить - как у многих.
Уже чувствую, что рефлекс просыпается. И эспераль я не пила уже дня 3-4. Я ж больше от мужа с его выпивкой за нее пряталась, чем еще зачем-то пила. И эти дни никаких порывов дурных не было. А сейчас вот - есть. Рефлекс видать, приезд Танюхи = посиделкам с выпивкой ☹️
Можно, конечно, нажраться снова эсперали, но пока не очень хочется. То ли алко-зверет останавливает, то ли - упрямство. В конце концов, я же сама решила, захотела, неужто я вот с такой мелочью не справлюсь без костыля?
Думаю пока что.... До вечера время есть.....
 
Употребление во внутрь и отношение к запахам для меня всегда были двумя большими разницами. Да и не пила я водку практически никогда.
Да ладно, потом как-нибудь из интереса надо будет понюхать рюмку с водкой, думаю, что резкая перемена отношения к запаху таки психология чистой воды. А так - мне водка как-то пофигу. То так, любопытно стало... 😄

А сегодня у мну - проверка на "вшивость" намечается. Жду гостью. Из старых друзей. Иногородняя. В общем, я сто лет ее не видела, и буду рада общению. Кроме одного НО. Дама из таких, что при случае выпить - с удовольствием. А, так как последние годы видимся очень редко, то каждая встреча, естественно, отмечалась вином и т.п. Ну, за столом посидеть, "за встречу" принять, "за жисть" поговорить - как у многих.
Уже чувствую, что рефлекс просыпается. И эспераль я не пила уже дня 3-4. Я ж больше от мужа с его выпивкой за нее пряталась, чем еще зачем-то пила. И эти дни никаких порывов дурных не было. А сейчас вот - есть. Рефлекс видать, приезд Танюхи = посиделкам с выпивкой ☹️
Можно, конечно, нажраться снова эсперали, но пока не очень хочется. То ли алко-зверет останавливает, то ли - упрямство. В конце концов, я же сама решила, захотела, неужто я вот с такой мелочью не справлюсь без костыля?
Думаю пока что.... До вечера время есть.....
Вообще то за 4 дня дисульфам(если не ошибаюсь,как то так действующее вещество называется),весь не вышел.Будет плохо наверняка.Он где то неделю выводится,если больше 3 таблеток принять.
 
Вообще то за 4 дня дисульфам(если не ошибаюсь,как то так действующее вещество называется),весь не вышел.Будет плохо наверняка.Он где то неделю выводится,если больше 3 таблеток принять.

Спасибо за информацию. Буду знать, если что. 😄
К моей радости, "если что" не произошло просто по факту. Посплетничали под кофеечек с удовольствием. Тем более, что работы валом было, практически в перерывах между писаниной общаться могла.
Теперь вот - дачные дни, пипец полнейший, и тоже как то не до того, чтобы пьянствовать начинать. да и не надо оно мне.
Таблетки, как и любые другие в этой жизни, пить забываю, да и Бог с ними - вот если и правда почувствую енту самую "тягу", или ситуация будет какая особая, что страховка надо будет, то вспомню о них.
У меня нынче жизнь размеренная, вечный мой соблазнитель на пьянство нынче отлучен от дома, так что - зачем мне химия лишняя?
Надеюсь, что в этом не ошибусь и все будет хорошо. 😄
 
Придется применить другие воспитательные методы 😁

Предлагай варианты. Марца не будет на форуме какое-то время. Возможно - на долго, хз.
Так что, если что вумное придумаешь - пиши у созегов. У мну там тема есть, как раз о Марце. И мну там усе воспитуют 😜

Походу, 2 дня подряд тяжелого физического труда на свежем воздухе - это мои выходные. Дача. Клубника. Очень надо было пересадить и быстро, и много - совсем вырождаться стала, а осенью так и не успели. Ладно, будем надеяться, что мои мучения не окажутся впустую. Очень люблю клубнику.

Вообще, за городом - хорошо: травка зеНелеет, птички поют, воздух ароматный, цветет все. Красота! 😄
 
Назад
Сверху Снизу