Подшивка в пятницу

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ален-ка

Богиня на пенсии
Хранитель
Не пьет 5 лет 6 месяцев 14 дней
Не курит 2 месяца 8 дней
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
42,955
Пол
женский
Сегодня была у нарколога. Прописала мне уколы: 3 раза тизерцин (понедельник, вторник, среда). Сказала придешь в четверг или пятницу. Будем кодировать. В прошлый раз делала укол дисульфирама. Перенесла очень тяжело(не пила 4 дня): жар, потом озноб, ломка, судороги..какой-то психоз..Хотелось кричать и биться головой об стену. Очень боюсь это перенести еще раз. Но мне надо. Я решила. Сама справиться не могу. Вопрос: может ли это повториться опять? Что предпринять, чтоб этого не было? Может..лучше эспераль под лопатку?
 
Шобы темы не постить вопрос. Вшили "Эспераль", сегодня снимали швы и медсестра, будь она неладна, обработала это место, видимо мпиртовым раствором, тряхонуло неподецки...собств вопрос: 1. после бритья спиртовой ласьен использовать теперь тоже нельзя и 2. на растворители и ацетон такой реакции не будет?
спасибо.
 
ну, я тогда и отвечу сразу на две темы.
1) тема..
Мне не понятно назначение тизерцина. Это очень, очень мощный нейролептик. Назначает его психиатр, не иначе. Т.е. или вы что-то не договариваете. или что-то перепутали...
На введении иногда бывают такие неприятные ощущения. Это зависит от многих причин, Либо препарат "старый" (не в том смысле, что лежалый. А в том смысле. что сейчас есть новое поколение, они переносятся легче), Либо такая индивидуальная чувствительность организма. Поговорите с врачем, расскажите, что было, пускай учтет. Способ введения не очень важен. Или под лопатку, или гель, или внутривенно - механизм действия один и тот-же.
2) тема...
Вообще на фоне дисульфирама были описаны реакции на одеколон, но редко, и в первые несколько месяцев.
Ацетон, эфир, другие летучие растворители могут давать реакцию, но для этого их нужно как-то ввести в организм! Могут быть тетурам-реакции при ингаляционном отравлении растворителем. Это да.
Но при работе на открытом воздухе, соблюдая правила техники безопасности - вряд ли.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу