Почему я опять выпил

lan

Ветеран
Регистрация
30 Янв 2008
Сообщения
5,454
Пол
мужской
Почему я опять выпил.
Предлагаю в этой теме писать,те причины,факторы,обстоятельства,(говорят,что это отмазки.Пусть будут отмазки-вообщем кому как нравится,пусть так и называют)по которым вы опять-сново нае-бенились.Причём слово нае-пенились в полной мере отражает картину происходящего.Потому,как пить по чуть-чуть, я не умею и не вижу в этом смысла .
Сижу сейчас втыкаю.Нет, вы не подумайте, что я пьян.Я уже поспал.Вообщем проспался немного-состояния сами понимаете какое-с похмелья. Вот думаю,ну нафига я опять на эти грабли наступил-что опять не так. Взял листок сижу пишу по пунктам-почему я наепенился сново- в этот раз.!Что на это повлияло и т.д. Самое интересное-это то, что продолжать банкет- не хочется.Вот не знаю почему-а на второй день-заход-круг идти неохото-вообще не тянет.Хотя мелькает такая мысля-но в ней ничего хорошего,прикольного и положительного я уже не вижу.Поэтому не пью и не буду пить дальше.
И получается вот такая картина-
Картина классическая:
1.Всю предыдущую ночь не спал (физический фактор)
2.Получил стресс от неудачной сделки (психологический фактор)
3.Пятница
4.В мозгу сразу щёлкнуло,-надо выпить.В этот раз я с этим согласился и по привычки зависимости, как одержимый, побежал в магазин.Взял сразу с запасом-чтобы хватило....
Вот так.
Что меня немного сейчас пугает с одной стороноы,а с другой радует.Так это то, что приходится-придётся всегда держать себя в узде ,в форме-чтобы опять типа не сорваться.
Сумбурно написано -но такая каша сейчас в голове-Как грится-дурная голова ногам покоя не даёт.В моём случае-это глотка
 
Картина классическая:
1.Всю предыдущую ночь не спал (физический фактор)
2.Получил стресс от неудачной сделки (психологический фактор)
3.В мозгу сразу щёлкнуло,-надо выпить.

Замути опрос
 
По идеи если убрать -нейтрализовать эти причины",то будет всё заепись.Но ведь могут появится, в следующий раз, другие.

p.s А да,забыл ещё один пункт написать-он тоже важный.Получается в итоге так.
1.Всю предыдущую ночь не спал (физический фактор)
2.Получил стресс от неудачной сделки (психологический фактор)
3.Захотел,почти вступил в сексуальную связь с чужой женщиной,хоть и женат (моральный фактор)
4.Пятница(привычка,так пологается и т.д)
5.В мозгу сразу щёлкнуло,-надо выпить.В этот раз я с этим согласился и по привычки зависимости, как одержимый, побежал в магазин.Взял сразу с запасом-чтобы хватило....
 
По идеи если убрать -нейтрализовать эти причины",то будет всё заепись.Но ведь могут появится, в следующий раз, другие

А есть ли смысл искать рациональные причины? По моему опыту проблемы чаще возникают на ровном месте. Ты уже не пил месяца два - три, никаких существенных проблем или стрессов, выходые, а тут см. п. 4 выше.
 
Peter-получается,что 5 пункт самый важный.Но он как-то у меня лично не наступает-включается,если остальные пункты не срабатывают.Вообщем замкнутый круг
 
Я например, в прошлый раз после ремиссии выпил, потому что по работе надо было срочно выпить 50 грамм водки с человеком, который потерял 3 дня назад мать, а за день до моей встречи с ним - отца. Если бы я не выпил эти пьяные, положенные 50 грамм "помянуть". То
а) план работы бы обломался
б) велика вероятность, что я бы целым и невредимым от туда не вышел.
Отмазка - печень, вызвала, какую-то зловещую улыбку сквозь слёзы и твёрдую, не терпящую возражений реплику " У меня тоже печень"
Помянули, выпил, уехал, сделал всё что нужно было.
Страшно трудный день выдался. Вечером вспомнил про эти 50...всего 50 грамм..вспомнил все подробности рабочего дня, поёжился и поехал ужинать с женой в заведение. Там заказал ещё..потом ещё..ну дальше вы сами знаете..сейчас трезв.
 
Почему я опять выпил.
Предлагаю в этой теме писать,те причины,факторы,обстоятельства,(говорят,что это отмазки.Пусть будут отмазки-вообщем кому как нравится,пусть так и называют)по которым вы опять-сново нае-бенились.Причём слово нае-пенились в полной мере отражает картину происходящего.Потому,как пить по чуть-чуть, я не умею и не вижу в этом смысла .
Сижу сейчас втыкаю.Нет, вы не подумайте, что я пьян.Я уже поспал.Вообщем проспался немного-состояния сами понимаете какое-с похмелья. Вот думаю,ну нафига я опять на эти грабли наступил-что опять не так. Взял листок сижу пишу по пунктам-почему я наепенился сново- в этот раз.!Что на это повлияло и т.д. Самое интересное-это то, что продолжать банкет- не хочется.Вот не знаю почему-а на второй день-заход-круг идти неохото-вообще не тянет.Хотя мелькает такая мысля-но в ней ничего хорошего,прикольного и положительного я уже не вижу.Поэтому не пью и не буду пить дальше.
И получается вот такая картина-
Картина классическая:
1.Всю предыдущую ночь не спал (физический фактор)
2.Получил стресс от неудачной сделки (психологический фактор)
3.Пятница
4.В мозгу сразу щёлкнуло,-надо выпить.В этот раз я с этим согласился и по привычки зависимости, как одержимый, побежал в магазин.Взял сразу с запасом-чтобы хватило....
Вот так.
Что меня немного сейчас пугает с одной стороноы,а с другой радует.Так это то, что приходится-придётся всегда держать себя в узде ,в форме-чтобы опять типа не сорваться.
Сумбурно написано -но такая каша сейчас в голове-Как грится-дурная голова ногам покоя не даёт.В моём случае-это глотка


братан... ты по плану живешь штоли?
песенку гражд обороны слышал " все идет по плану"?

что то у тебя все по пунктикам... по плану....
дальше совершенно точно буханешь сильнее... и очень сильнее

расслабься... хотя это тяжело😄)))
 
я выпил - потому что впереди несколько недель безделья, деньги на руках, заняться не чем, и не чего не охота делать...
Еще хотел бы проверить - насколько конченый я бухарь... это в крадце))))

Вывод - пить плохо и не пить - то же плохо...
(жизнь - гавно)
 
братан... ты по плану живешь штоли?
песенку гражд обороны слышал " все идет по плану"?

что то у тебя все по пунктикам... по плану....
дальше совершенно точно буханешь сильнее... и очень сильнее

расслабься... хотя это тяжело😄)))
ЛиверPOOl,понимаешь-если не работать мозгами и не анализировать всё это,то по инерции-будешь пить и пить дальше не задумываясь,становясь всё тупее и тупее в этом плане.Тогда можно вообще никогда не вылезти из этого болота,так там и остаться
 
я выпил - потому что впереди несколько недель безделья, деньги на руках, заняться не чем, и не чего не охота делать...
Еще хотел бы проверить - насколько конченый я бухарь... это в крадце))))

Вывод - пить плохо и не пить - то же плохо...


денег много на руках?
или на ящик водки?

если много... давай экспедицию на твои деньги придумаем... к примеру - встрить НГ у подножия Белухи (священная гора)
 
Нафига экспедировать.Если можно просто наепенится и об этом замечтать,неотходя от бара-уйити в иллюзию,как будто ты там уже на этой горе... 😁
<
😄
 
Ну чего Лан о политике ? Россия + Медвед ! = инет блокировать всем = водка на разлив . Мол пейте , но в инет не ходите 😁
 
денег много на руках?
или на ящик водки?

если много... давай экспедицию на твои деньги придумаем... к примеру - встрить НГ у подножия Белухи (священная гора)
Это как в фильме "Земля Санникова"....??? 😄
С удовольствием бы смылся - ослепнуть от снега на солнце и обморозится не боюсь... 😄

Денег по моим меркам не много- ну так - на прожить... и если захочется &#8211; по бухать...
Но без женщин, на них денег маловато... к сожалению... блин 😁
А то.... можно было-б замутить))))))))))...........
 
ЛиверPOOl,понимаешь-если не работать мозгами и не анализировать всё это,то по инерции-будешь пить и пить дальше не задумываясь,становясь всё тупее и тупее в этом плане.Тогда можно вообще никогда не вылезти из этого болота,так там и остаться


хмммм....
мягко говоря... ты - глупец....
мозгами работать не надо - они (мозги)- сами работают независимо от твоего желания...
тупее - ты никогда не станешь чем ты есть на данный момент...

болото....о .. это воспоминие на всю жизнь.......реально... я в лесу заблудился с болотами - мозги сами начали работать лучше 1000 компьютеров... и вывели меня на тропу к жизни
 
Это как в фильме "Земля Санникова"....??? 😄
С удовольствием бы смылся - ослепнуть от снега на солнце и обморозится не боюсь... 😄

Денег по моим меркам не много- ну так - на прожить... и если захочется – по бухать...
Но без женщин, на них денег маловато... к сожалению... блин 😁
А то.... можно было-б замутить))))))))))...........


а у меня мечта - на горе, на вершине... НГ...
 
Первый раз такое слышу-что мозгами работать не надо.А нафига,тогда люди учатся,книги читают и т.д.Это всё развивает тебя как личность и спящие клетки мозга просыпаются и начинают работать-ты принимаешь правильные более рациональные решения своих действий-поступков
 
Первый раз такое слышу-что мозгами работать не надо.А нафига,тогда люди учатся,книги читают и т.д.Это всё развивает тебя как личность и спящие клетки мозга просыпаются и начинают работать-ты принимаешь правильные более рациональные решения своих действий-поступков


брат... расслабся...
ты реально в каких то обязательствах живешь, напряжен...
никому ты ничего не должен... как и тебе никто ничего не должен...

выкинь свою тетрадку...
возьми ведро с холодной водой и облейся...
почувствуешь, что твои мозги хотят
 
Не ЛиверПул,ты не прав.У меня лично есть долг,обязательства в жизни.А именно:обеспечить семью,вырастить ребёнка,научить его всему,что сам знаю,чтобы он от этого отталкнулся и знал потом ещё больше,ухаживать за пожилыми родителями,и т.д.Да и вообще принести хоть какую-то пользу стране,обществу в целом. Оставить хоть что-то после себя доброе,положительное на этом свете
 
Не ЛиверПул,ты не прав.У меня лично есть долг,обязательства в жизни.А именно:обеспечить семью,вырастить ребёнка,научить его всему,что сам знаю,чтобы он от этого отталкнулся и знал потом ещё больше,ухаживать за пожилыми родителями,и т.д.Да и вообще принести хоть какую-то пользу стране,обществу в целом. Оставить хоть что-то после себя доброе,положительное на этом свете


ты с луны штоли?
мог бы тебе и народным русским языком тебе тут отписать...тока опять эти меня забанят

ты деток своих себе готовишь штоли в сиделки для "себя"?

зачем "польза" от твоих деток для страны и ОООбщества?

ты в своем уме?
тебе скока лет?????????
 
Вообщем поступаем в следующий раз так.
1.Спим по ночам(если не спится,то закидываемся снотворным)
2.Средства в рискованную сделку вкладываем не более 10% от всех имеющихся, а не всё сразу вбухиваем
3.Соблюдаем 7 заповедь Христа
4.Пятница-день здоровья!
5.Этот пункт, по моим подсчётам не должен возникнуть-так,как я осознал,что алко это зло

p.s Посмотрим что получится 😁
<
😄
 
Назад
Сверху Снизу