Пиво 8 лет

Бессонный

Новичок
Регистрация
12 Апр 2018
Сообщения
43
Пол
мужской
Всем привет, мой стаж пивного алкоголика почти 9 лет. А мне 36. Ежедневно употребляю. Пару раз бросал, месяца на три и пол-года. Работаю, даже как-то занимаюсь спортом. Доза, наверное, смешная, по местным меркам - пару литров под вкусный ужин и хорошее кино. Правда, последний год стала догонять до 3 литров. Иногда мучает бессонница, могу прогуляться до ближайшего гипера, взять еще баночку. Водку, конину, вино, любой другой крепкий алкоголь не употребляю совсем, наверное даже не переношу.
Сейчас дошло, что нужно бросать. Но как только начинаю скидывать дозняк, начинаются приколы - ПА, какая - то повышенная тревожность, не могу расслабиться, порой бывают предобморочные состояния, тревожные пробуждения среди ночи. Вопросы к бывалым, что за хрень? Обострился какой - то невроз, или шалит вегетатика? Есть у меня еще один страх, как - то пришлось откачивать человека, у которого с похмелья случился эпиприступ. Теперь боюсь этого же, возможно поэтому мозг окончательно не дает отказаться от привычного пива. Оттягиваю, снижаю дозу, бросаю постепенно, а на самом деле подсознательно делаю всё, чтобы не только не бросать. Как лучше поступить в моем случае? Реально надоела жизнь в пивном полунаркозе.
 
Бухло - хороший транквилизатор и анестетик, поэтому без бухла могут быть заметны проблемы, которые бухло просто маскирует. Особенно хорошо бухло маскирует несовместимость с обычной "нормальной" жизнью.
 
Бухло - хороший транквилизатор и анестетик, поэтому без бухла могут быть заметны проблемы, которые бухло просто маскирует. Особенно хорошо бухло маскирует несовместимость с обычной "нормальной" жизнью.

Да, вы правы.
У меня брат так ушел, два года назад. У нас один отец, и разные матери. Пил так, как мало кто пьет, наверное даже здесь. Дичайшие запои, дичайшие дозы по 3-4 бутылки в одного, судороги, кома, два клинические смерти после употребления на подшивку - его ничего не пугало. Первый проблеск сознания, и опять за бутылку. Человек просто не мог находиться в этой реальности, и жить в нашем мире трезвым. 31 год, отказ поджелудочной, утром встал после очередного запоя, и через 10 минут умер, отправив деда за бутылкой.
 
Я в место пиваса покупаю газичь или минералку организм привык что ли по вечерам к повышению жидкости )
 
Привет
доза не смешная, нармальноя.
8 лет травишся а насколько еще хватит, алкаши есть очень живучие.
Да... мир серый и мрачный еще злой и огресивный без алкоголя.
Скоро он будет серым и мрачным и с алкоголем потому-что, без этого наркотика он будет просто невыносимым.
 
Привет
доза не смешная, нармальноя.
8 лет травишся а насколько еще хватит, алкаши есть очень живучие.
Да... мир серый и мрачный еще злой и огресивный без алкоголя.
Скоро он будет серым и мрачным и с алкоголем потому-что, без этого наркотика он будет просто невыносимым.
Да ничего он не серый мир прекрасен бро ))) Сходи в лес послушай птичек все норм просто нужно снять темные очки )
 
Да ничего он не серый мир прекрасен бро ))) Сходи в лес послушай птичек все норм просто нужно снять темные очки )
Я говорил про серасть для тех кто откозался от алко. в первые дни.
 
У меня отец умер от пивного алкоголизма. Пил несколько лет по 1.5 крепкого пива каждый день. В предпоследний день своей жизни начал задыхаться, увезли в больницу. На следующий день умер. Тоже крепкие напитки не переносил, пил их, но редко очень. Так что я просто не знаю какое пиво ты пьешь. От этого тоже зависит кое-что. Ну опять же.. он то дрянь пил это пивом нельзя назвать, если ты нормальное пьешь - может не так страшно еще.
 
У меня отец умер от пивного алкоголизма. Пил несколько лет по 1.5 крепкого пива каждый день. В предпоследний день своей жизни начал задыхаться, увезли в больницу. На следующий день умер. Тоже крепкие напитки не переносил, пил их, но редко очень. Так что я просто не знаю какое пиво ты пьешь. От этого тоже зависит кое-что. Ну опять же.. он то дрянь пил это пивом нельзя назвать, если ты нормальное пьешь - может не так страшно еще.

Жестко. А причиной смерти что стало, в итоге?
Пью я либо Гуся, либо Эфес. Хольстен пил одно время, но не понравился. Обычное говнопиво, короче.
 
Жестко. А причиной смерти что стало, в итоге?
Пью я либо Гуся, либо Эфес. Хольстен пил одно время, но не понравился. Обычное говнопиво, короче.
Я уже точно не помню, был 2012 год, да и не особо силен в медицинских терминах, увидел только слово "Алкогольная ... чего-то там". А он охоту пил крепкое.
 
Обострился какой - то невроз, или шалит вегетатика?
От алко первой страдает ЦНС, вот и цветочки начали появляться. Самое время задуматься!

Прочла название темы, как "Пиво в восемь лет" и зашла почитать, что тут за вундеркинд такой)
 
Как лучше поступить в моем случае? Реально надоела жизнь в пивном полунаркозе.

Перекумарить надо, месяц продержись, а потом легче будет. Тупо - не покупай, не пей. Ломай ритуал - каж. вечер под пивным наркозом. Это не жизнь, а липкое существование! Шнурки ещё в состояние сам завязать?? Сколько раз подтянуться можешь? А от пола отжаться?

Давай, всплывай! Хватит себя травить! Есть жизнь без ванючей субстанции под названием ПИВО, от которой ты стал зависим. Пей лучше..... кефир! Хоба!
 
Ежедневно употребляю.
Пару раз бросал, месяца на три и пол-года.
Сейчас дошло, что нужно бросать. Но как только начинаю скидывать дозняк, начинаются приколы - ПА, какая - то повышенная тревожность, не могу расслабиться, порой бывают предобморочные состояния, тревожные пробуждения среди ночи. Обострился какой - то невроз, или шалит вегетатика?
Привет.
Если мог не пить пол года, не всё потеряно.
Неврозы - из химии можно успокоительное ( начни с пустырника, дальше посмотри, можно что нибудь серьёзнее). И для НС и сердечка витамины В 6, лучше поколоть.
предобморочные состояния . Скорее всего давление, это лучше анализы сдать и ко врачу.
Попробуй пока не пить и понаблюдать за организмом и своим состоянием. Что такое ПА тебе знакомо.
Посмотри вот хороший сайт - Кайсаров Арсений.
Оттягиваю, снижаю дозу, бросаю постепенно, а на самом деле подсознательно делаю всё, чтобы не только не бросать. Как лучше поступить в моем случае?
Снижать дозу - дохлый номер и трата времени, рано или поздно вернёшься к привычной 3 литра, ну а ещё дальше больше, пока не начнут отказывать органы.
Так что реши вначале сам для себя - готов " навсегда " бросать - одно дело, если подлечиться и продолжать " как все " - другое дело.
Удачи.
 
У нас сосед по гаражу пиво пил каждый день баночное хз какое он ваще здоровый был короче сердце, и где-то я слышал что от пива прервым сердце страдает и печень ну могут ещё почки отказать т.к. оно мочегонное и сильныо напрягает МП систему. мля бросай пить серьёзно, не шутки...
 
Я тоже пивной алкоголик. Пила около 10 лет. В последнее время от 4-х литров в день. Ну что я могу сказать - отёки, сердце, почки, поджелудочная беспокоит, на пятый этаж пешком еле поднимаюсь, с перерывами, сил нет никаких, мне любая физическая нагрузка тяжела, набрала половину своего обычного веса, память подводит, суицидальные мысли постоянные, в 34 года выгляжу ну на 50 где-то.

Так что бросай, автор, пока не поздно.
 
Привет, я тоже пивная. Допилась, что поджелудка шалит, жидкость задерживалась. У меня срок небольшой, правда, но вылезала на успокоительных чаях, замещала ими вечернее пиво. Чай либо из аптеки, либо Ахмад ройбуш пила. Сейчас просто кайфую от жизни, а в первый месяц были бессонница и нервный тик. Бросай, перетерпи месяц и всё пройдет. Удачи.
 
Назад
Сверху Снизу