Пиво 8 лет

Ну опять же.. он то дрянь пил это пивом нельзя назвать, если ты нормальное пьешь - может не так страшно еще.
А оно есть нормальное пиво разве? Так же, как и сигарет, по моему уже нет.
*
А на пиве я 10 лет провел, потом перешел на крепкий алкоголь, поскольку пиво уже не "брало". То есть, чтобы достичь желаемого эффекта нужно было выпивать немыслимые количества)
Вред от пива здесь перечислили, но и от водки с коньяком, думаю, не меньше.

По своему опыту хочу сказать, что переход на крепкий алкоголь неизбежен, хотя кто-то может и не согласится.. но по самой логике развития зависимости это вполне объяснимо.
Доза должна быть все больше, а возможности организма поглощать такое кол-во жидкости в виде пива тоже не беспредельны.. поэтому, как закономерный выход из цейтнота - переход на крепкий алкоголь..
 
Привет тебе от любительницы пива.

Что делать? Бросать сразу. Все эти игры в снижение дозы, увеличения интервалов - самообман. Ты сам это знаешь.
Сначала реально будет тяжко. На зубах придется переждать недели три-месяц. Дальше будет легче.
Почитай раздел Важно здесь. Там все твои симптомы описаны. И что дальше будет - тоже вполне предсаказуемо.

Если делать то, что ты привык делать, нового результата не достичь. Поэтому выбери что-то одно для себя. Если трезвость, то следуй цели без торга с самим собой, если выбираешь бухать, то делай это хотя бы с удовольствием ) Душевные муки на тему "бухать плохо", но при этом бухать - это тоже самообман с известным всем результатом. А ломать будет не по детски. К этому нужно быть готовым и просто пережить. Как грипп.

Мне кажется, у нас пивных, свой особенный ад с котлами. Его особенность, что мы, типа, не совсем опущенные. Пиво же слабый алкоголь. До белочки им, типа, не упиться. Сплошные приличные люди, а не акли, мы. Три раза хаха. На сколько все плохо с тобой, узнаешь, когда перестанешь пить совсем. Если реально впечатлишься границами своего ада, то, скорее всего, придет осознанность, что без бухла жить все-же лучше. Не придет осознанность - вернешься на прежние рельсы и будешь катиться до следующей "остановки". Если сможешь остановиться, конечно )) Ну, и топать "пешком" от след пункта назначения обратно "к себе" - будет значительно дольше и еще тяжелее.
 
Уважаемые, всем большое спасибо. Перечитываю в третий раз все советы, и что - то внутри начинает отзываться. Всё же советы от людей знающих, совсем не то же самое, что советы со стороны "надо взять себя в руки, надо просто не пить". Хотя и здесь встречаются те же самые слова, но они каким - то внутренним смыслом наполнены, что ли)

Я в последнее время стал чувствовать, что организм уже не справляется, действительно. Раньше, до 30, несмотря на свои ежедневные 2 литра, всегда выглядел как огурец. Сейчас - темные круги под глазами, лицо начинает становиться отдутловатым, кожа серая. Не так давно делал УЗИ потрохов, на удивление всё норм, спасибо моему организму хотя бы за это. Несмотря на то, что я гепатитчик (Б, занесли с прививкой в детстве), печень выгребает, и даже не слишком плотная. А голова стала болеть чаще, видимо сосуды.

Посоветуйте что мне делать с моим страхом. Стыдно, но нужно рассказать. Наверное, если бы не это, я бы бросил увереннее. Короче говоря, когда переломаюсь день, и ложусь спать, через часа три - четыре меня подкидывает в каком - то тревожном состоянии. Страх необъяснимый, и мне начинает казаться что сейчас мне мой мозг, из-за отсутствия алкоголя, что - нибудь выдаст. Эпиприступ. Даже страшно встать и пойти в ванную, потому что начинает казаться, что там упаду и разобью голову. Живу я один, так что. Кажется, что мозги пересохли, что им очень плохо. Кое - как я всё же встаю, одеваюсь, и бегу в магазин, хватаю бутылку пива и пью залпом. И вот тут отпускает. Тревога остается, но начинает казаться, что теперь мозг получил то, чего ему не хватало, и теперь ничего страшного не произойдет.

Как вымотал этот страх, ничего не могу с ним сделать. Боюсь приступа на фоне бросания, и всё. Вижу, как люди пьют дозы в три - четыре раза больше моей, еще и крепкача, и бросают, а сам. Посмейтесь, назовите дураком, да и сам догадываюсь, что дурак, наверное.
 
бойся пить.

не пить не бойся.

дозы смешные.

у тебя похоже психоз натуральный. трезвей и к дохтуру.
купи узбагаительный сбор № 2 в аптеке и заваривай литор на ночь (4 пакета на литр делаю)
 
Посмейтесь, назовите дураком, да и сам догадываюсь, что дурак, наверное.
Человек, признающий, что он дурак - уже не дурак. Как дурак дураку говорю...

Внешние симптомы типа того, что ты описываешь - можно успешно снимать разнообразной фармой, найти - нет проблем, к врачу в конце концов сходить.

Настоящие страхи начинаются, когда по трезвому копаешь свою личность и свою жизнь. И в этом таблеточки-пипеточки уже не помогут...
 
У меня было, как бросила с лестниц боялась упасть, казалось, что непременно оступлюсь, даже сны такие были, что падаю. Прошло, но магний и витамины я курс пропила. Главное не бояться трезветь и научиться решать проблемы без синьки.
 
Привет Бессонный.
Страх необъяснимый, и мне начинает казаться что сейчас мне мой мозг, из-за отсутствия алкоголя, что - нибудь выдаст. Эпиприступ.

По тому, как коротко ты написал о своей жизни, советовать что то конкретно нет смысла.
Тебе 36 лет, это достаточно, чтобы иметь представление о жизни.
Напиши чем занимаешься, чем увлекаешься, где работаешь, и вообще.
То, что ты живёшь один, понятно, этого мало, что бы что то советовать.
Пей пока успокоительные и читай тот сайт, что советовал. Кайсаров
Он многим помог, я, после 4 х месяцев тоже ночью стал просыпаться вдруг и думать что задыхаюсь. Лежал пол ночи и боялся заснуть, думая что задохнусь во сне. Посмотрел видео Кайсарова, оказалось такое бывает, у всех по разному. Месяц промучился, потом привык, перестал бояться, а после и потихоньку страхи забылись и ушли. Тьфу, тьфу, тьфу.
Вот видео -https://www.youtube.com/watch?v=w2qmOQ0LUP4
Удачи.*YES*
 
Назад
Сверху Снизу