Пивная еу

Звёздочка_

Новичок
Не пьет 3 месяца 22 дня
Регистрация
24 Июл 2023
Сообщения
39
Пол
женский
Здравствуйте! Я пивная, вечерняя ЕУ. Поняла что зависима от алкоголя. Весной этого года была попытка ку, которая не увенчались успехом. Решила бросить пить. Почему решила бросить: 1. Доза выросла. 2. Память ухудшилось. 3. Плохой пример для детей. 4. Вес потихоньку рос, диеты не помогали. 5. На работы всё чаще приходила с перегаром и с неспособностью мыслить. 6. От себя начала чувствовать запах, я его называю запах "алкаша". Сложность моего случая заключается в том, что супруг тоже пивной вечерний еу и он пока не созрел завязать. Я каждый день вижу как он выпивает.
 
Решила бросить пить.
Бросить пить- очень хорошо. А планшет с наушниками уменьшит влияние выпивающего мужа. А если там будут видео за трезвость - результат будет ещё значительнее.

 
Привет, добро пожаловать!

Располагайся. Давно пьешь, много?

В целом, все в твоих руках. На мужа можно, хоть и трудно, не обращать внимания. Его алкоголизм — его проблема, твой — твоя.

Правильно сделала, что пришла. Чем дальше, тем хуже.
 
Бросить пить- очень хорошо. А планшет с наушниками уменьшит влияние выпивающего мужа. А если там будут видео за трезвость - результат будет ещё

Бросить пить- очень хорошо. А планшет с наушниками уменьшит влияние выпивающего мужа. А если там будут видео за трезвость - результат будет ещё значительнее.
Вечерами стараюсь что нибудь делать по дому, если устала и неохота сижу в телефоне, читаю форум. На днях приснилось, что я выпила и почувствовала сильное сожаление потому что счётчик нужно на форуме обнулить :facepalm: но проснувшись обрадовалась все нормально, продолжаем не пить.:smile:
 
Здравствуйте! Я пивная, вечерняя ЕУ. Поняла что зависима от алкоголя. Весной этого года была попытка ку, которая не увенчались успехом. Решила бросить пить. Почему решила бросить: 1. Доза выросла. 2. Память ухудшилось. 3. Плохой пример для детей. 4. Вес потихоньку рос, диеты не помогали. 5. На работы всё чаще приходила с перегаром и с неспособностью мыслить. 6. От себя начала чувствовать запах, я его называю запах "алкаша". Сложность моего случая заключается в том, что супруг тоже пивной вечерний еу и он пока не созрел завязать. Я каждый день вижу как он выпивает.
привеп.
Если уже прошла стадию КУ, то будет легче в том плане что иллюзий насчет того что алкаш может ку-шничать и нормально жить при этом.
С пьющим партнером многие девченки бросали. Сложнее , но получается
 
Привет, добро пожаловать!

Располагайся. Давно пьешь, много?

В целом, все в твоих руках. На мужа можно, хоть и трудно, не обращать внимания. Его алкоголизм — его проблема, твой — твоя.

Правильно сделала, что пришла. Чем дальше, тем хуже.
Спасибо! Пью наверное всю жизнь, с перерывами на вынашивание и рождение 3 детей. Но раньше ни каждый день это было, как все, по праздникам. А последние лет 8 наверное на пиво подсела.
 
привеп.
Если уже прошла стадию КУ, то будет легче.
С пьющим партнером многие девченки бросали. Сложнее , но получается
Привет. Меня ещё вдохновляет, что когда то давно курить бросила. Тогда муж тоже ещё курил, он через несколько лет после меня тоже бросил курить. Может по этой схеме с пивом получится. Но пока я думаю только о себе, мне самой надо выбираться сначала.
 
Спасибо! Пью наверное всю жизнь, с перерывами на вынашивание и рождение 3 детей. Но раньше ни каждый день это было, как все, по праздникам. А последние лет 8 наверное на пиво подсела.
У тебя 25 дней на счетчике. Как эти три недели с хвостиком прошли? Для ЕУшников первые дни тяжкие. Я тоже ЕУ, только водочная.
 
@Звёздочка_, про сны: у всех так бывает. Но это не часто, так что это нормально.
Держись, че... Потом станет полегче).
 
У тебя 25 дней на счетчике. Как эти три недели с хвостиком прошли? Для ЕУшников первые дни тяжкие. Я тоже ЕУ, только водочная.
Если честно, я думала будет хуже. Со сном были проблемы только первые две ночи после отмены, принимала снотворное, без рецепта в аптеке купила. Жажда была, прям сухость во рту. Первые две недели пила по вечерам: минералку, квас, лимонад, чай на травах и просто воду. Сейчас уже не так много жидкости требуется. Кстати и вес чуть уменьшился, видать отёки сошли. И ещё заметила, то ли я раньше не так остро воспринимала, короче супруг как что нибудь ляпнет, я сильно обижаюсь.
 
На днях приснилось, что я выпила и почувствовала сильное сожаление потому что счётчик нужно на форуме обнулить :facepalm: но проснувшись обрадовалась все нормально, продолжаем не пить.:smile:

Такое часто бывает, что поначалу алкоголь снится. У меня тоже было. И как же здорово проснуться в здравом уме и трезвой памяти и понять, что это был всего лишь сон 😊.

2. Память ухудшилось.

Восстановится, но на это надо время. Главное теперь не сворачивать с выбранного пути.
 
И ещё заметила, то ли я раньше не так остро воспринимала, короче супруг как что нибудь ляпнет, я сильно обижаюсь.
Психика сейчас очень нестабильна. Это пройдет, не переживай)))
Я ревела как ненормальная, когда мне с озона занавеска не та приехала. Трагедия века, блин :-D
 
Восстановится, но на это надо время. Главное теперь не сворачивать с выбранного пути.
Очень волнует моя память, вообще голова дырявая стала. Как долго восстанавливается? И что надо дополнительно делать? Я сейчас глицын принимаю (сама себе назначила). Ещё что можно делать?
 
Очень волнует моя память, вообще голова дырявая стала. Как долго восстанавливается? И что надо дополнительно делать? Я сейчас глицын принимаю (сама себе назначила). Ещё что можно делать?

У меня была схожая проблема. Не так, чтобы прям "голова дырявая", но было явное снижение памяти. Ужасно это огорчало.

Думаю, у всех по-разному по времени восстанавливается, у нас же у всех изначально разное здоровье и сроки, объёмы пития. Но стоит запастись терпением. У меня лично через месяца два пошло постепенно улучшение.

Сон полноценный очень важен. Глицин тоже не помешает, в принципе. Я ещё пила витамины группы В. Может тебе с врачом проконсультироваться, если сильно беспокоит это? Бывает, какие-то ноотропы назначают, чтобы процесс восстановления когнитивки ускорился.
 
У меня башка была ватная первый месяц, потом норм. Потом месяцев с 4,5 до 5,5 было очень трудно концентрироваться. Все прошло, все наладилось. Витаминки, фенибут, нормальный сон, побольше свежего воздуха. А так, нужно время, конечно, на восстановление.
 
А, ну и да, первая же рюмка отбрасывает обратно в это тупое состояние, причем не на 1 день.
 
Здравствуйте! Я пивная, вечерняя ЕУ. Поняла что зависима от алкоголя. Весной этого года была попытка ку, которая не увенчались успехом. Решила бросить пить. Почему решила бросить: 1. Доза выросла. 2. Память ухудшилось. 3. Плохой пример для детей. 4. Вес потихоньку рос, диеты не помогали. 5. На работы всё чаще приходила с перегаром и с неспособностью мыслить. 6. От себя начала чувствовать запах, я его называю запах "алкаша". Сложность моего случая заключается в том, что супруг тоже пивной вечерний еу и он пока не созрел завязать. Я каждый день вижу как он выпивает.
Привет ,я тоже пивная ЕУ .
Пила много лет .
На мой взгляд с выпивающим супругом трезветь сложно .
Но можно, как показывает опыт многих девочек на форуме .
25 дней для ЕУ ,ого -го как много .
Молодец !
Моя поддержка !
 
Назад
Сверху Снизу