☕🍰🍕"Пикник на обочине"-кафе для всех!

Вуди я мини пк на десятке подоткнул к телеку. У телека разрешение 1920 х 1080. Я хочу уменьшить разрешение к примеру 1440 х 900 и что бы я не сделал у меня получается анаша !
кароче вот. Как растянуть все это. На вин 7 без проблем было.
Я в магаз а ты подумай че можно сделать
Посмотреть вложение 413126
Да ты мозг, из нихренаськи анашу делать.
 
Вуди я мини пк на десятке подоткнул к телеку. У телека разрешение 1920 х 1080. Я хочу уменьшить разрешение к примеру 1440 х 900 и что бы я не сделал у меня получается анаша !
кароче вот. Как растянуть все это. На вин 7 без проблем было.
Я в магаз а ты подумай че можно сделать
Посмотреть вложение 413126
Ну так поставь какое нужно в настройках дисплея
 
Вуди я могу выставить разрешение 1920х1080 и все встанет по своим местам !
Но у меня другая задача ! Сделать 1440х900 и при этом что бы весь экран был заполнен.
Предпологаю (большая вероятность того) что без костылей у меня ничего не получится.
Дело в двух вещах.
1 У меня телек а не моник
2 Это мини пк и в настройках графики видеоадаптера много чего нет
 
Песня бухова Брайса в одном их прошлых марафонов оказалась пророческой

Па тууууундре
Па железной дароооогеее
 
Вуди я могу выставить разрешение 1920х1080 и все встанет по своим местам !
Но у меня другая задача ! Сделать 1440х900 и при этом что бы весь экран был заполнен.
Предпологаю (большая вероятность того) что без костылей у меня ничего не получится.
Дело в двух вещах.
1 У меня телек а не моник
2 Это мини пк и в настройках графики видеоадаптера много чего нет
В настройках видеокарты, выставляется разрешение 2-го монитора( у меня nvideо карта)там отдельное по и там регулируется, ьак что смотри там
 
Вуди я могу выставить разрешение 1920х1080 и все встанет по своим местам !
Но у меня другая задача ! Сделать 1440х900 и при этом что бы весь экран был заполнен.
Предпологаю (большая вероятность того) что без костылей у меня ничего не получится.
Дело в двух вещах.
1 У меня телек а не моник
2 Это мини пк и в настройках графики видеоадаптера много чего нет
Ты не поставишь большее разрешение, чем позволяет видеокарта. Дрова обновил?
 
В настройках видеокарты, выставляется разрешение 2-го монитора( у меня nvideо карта)там отдельное по и там регулируется, ьак что смотри там
В тот то и дело. Мини пк. Там нет видеокарты а утилита настройки выглядит так. Карта е но встроенная.
IMG_20210409_100600.jpgIMG_20210409_100551.jpg
Ты не поставишь большее разрешение, чем позволяет видеокарта. Дрова обновил?
Обновил тока что
 
Так вот самое интересное. В настройках интел графики есть масштабирование, есть по центру, наверное должно быть растянуть
Но галочку жму ничего не происходит. Необходима расширенная настройка графики но родная утилита почему то не позволяет это сделать.
 
Так вот самое интересное. В настройках интел графики есть масштабирование, есть по центру, наверное должно быть растянуть
Но галочку жму ничего не происходит. Необходима расширенная настройка графики но родная утилита почему то не позволяет это сделать.
Покрути там всякое, должно получиться
 
Так вот самое интересное. В настройках интел графики есть масштабирование, есть по центру, наверное должно быть растянуть
Но галочку жму ничего не происходит. Необходима расширенная настройка графики но родная утилита почему то не позволяет это сделать.
Масштабирование не меняет разрешение, а только растягивает.
 
Так а встроенная карточка какая? Вероятнее всего, что она не тянет разрешение больше.
Вуди я тебя щас стукну больно. Совет отвернитесь плиз.
Я хочу уменьшить разрешение понимаешь ? На 1920х1080 все работает хорошо. Масштабирование по всему экрану.
И все тянет. Но это разрешение избыточно для работы в интернете. И я решил его уменьшить.
Обычно когда уменьшаешь разрешение то масштабирование остается то же. То есть пикселей меньше но картинка все равно
по всему экрану. А тут оно стало прямоугольником но среди экрана и растянуть в весь у меня не получается
 
Вуди я тебя щас стукну больно. Совет отвернитесь плиз.
Я хочу уменьшить разрешение понимаешь ? На 1920х1080 все работает хорошо. Масштабирование по всему экрану.
И все тянет. Но это разрешение избыточно для работы в интернете. И я решил его уменьшить.
Обычно когда уменьшаешь разрешение то масштабирование остается то же. То есть пикселей меньше но картинка все равно
по всему экрану. А тут оно стало прямоугольником но среди экрана и растянуть в весь у меня не получается
Так сразу бы и сказал. Попробуй настройках телевизора поковыряться. Или гугли PowerStrip, может поможет.
 
Так сразу бы и сказал. Попробуй настройках телевизора поковыряться. Или гугли PowerStrip, может поможет.
Был тока что. Есть там растянуть, стянуть. 16-9, 4-3 и прочее. Ну понимаш о чем я. Так вот он все это делает в масштабе маленького прямоугольника 1440х900 помещенного в 1920х1080 . Отбой. Буду думать
 
Был тока что. Есть там растянуть, стянуть. 16-9, 4-3 и прочее. Ну понимаш о чем я. Так вот он все это делает в масштабе маленького прямоугольника 1440х900 помещенного в 1920х1080 . Отбой. Буду думать
Режим пк. Ну вот же:
Для того, что бы изображение на телевизоре не обрезалось, необходимо выбрать правильный режим в настройках телевизора.
 
Назад
Сверху Снизу