Первый квартальчик

градус

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2006
Сообщения
5,404
Давно хотел завести тему в "Я трезв" Решил до трех месяцев трезвости не торопиться. Ну вот и квартал непития. Тему завожу, а о чем писать не знаю. Ну не пью и не пью. Простывать стал чаще, или замечать, что простываю. К возлияниям других отношусь спокойно, даже радуюсь когда все веселятся и подначиваю выпить. У кого с этим нет проблемы, тем завидую, у кого есть - сочувствую. Заметил, что гораздо спокойнее многих отношусь к алкоголизму других людей, а вот по синеве судить-рядить не воздерживался.

Может потом еще чего на ум придет - черкну пару строк.

Давно столько трезв небыл. В 2009 году только с ААшниками два месяца не пил. Ну и все. Было еще дело с химзащитой лет десять назад на полгода, а потом уже не удерживало. Сейчас только первое время "колме" попил нерегулярно, так и осталось два пузырька непочатых в холодильнике, даже на НГ не стал - забыл.
 
👏 Поздравляю)))
Я, кстати, тоже к возлияниям других спокойно отношусь.

У меня такого не очень здорового года давно не было. Неприятно, что астения до сих пор. Одна радость - мозг посветлее, а физически вспылвает всё подряд, но, надеюсь, пик всплываемости пройден.
 
Я рада за тебя, это твой рекорд или больше было? Теперь самое время приводить нервную систему и иммунитет в порядок. Я через 3-4 месяца так кашляла, так болела, как сонная муха ползала, давление упало до 90/48, долго себя укрепляла.
 
Кстати, на НД стал реже заглядывать. Однако, стал замечать, что с радостью вспоминаю положительные стороны синьки и достаточно отстраненно отрицательные. На днях тут други распивали коллекционные вина, попробовал по полглотка - никаких ассоциаций и воспоминаний. Иногда есть желание выпить, но как-то неубедительно.
 
Не, ну так неинтересно.
Ты должен был написать, что трезвость сделала из тебя другого человека,жизнь заиграла новыми красками, и только теперь жизнь стала Жизнью.
Где позитиффные результаты?
Где эйфория о трезвости?
Какой-то ты ненастоящий.
Хотя, ты такой не один...
 
Не, ну так неинтересно.
Ты должен был написать, что трезвость сделала из тебя другого человека,жизнь заиграла новыми красками, и только теперь жизнь стала Жизнью.
Где позитиффные результаты?
Где эйфория о трезвости?
Какой-то ты ненастоящий.
Хотя, ты такой не один...

Нет, есть, конечно положительные моменты - друзья тут приезжали с Европы, так я все наши разговоры помню, и НГ помню - на всех елках ночью побывал, и вкус новогдних блюд и свой ДР и дочкин. Просто щенячьего восторга нет. Да и не ждал я его. А вот синих драм точно небыло.
 
Градус, приветствую! Ну наконец-то открылся. А я все время гадаю - пьешь ты или нет? Потом решила, что - да (по аватарке). Здоровски замаскировался, партизан.
Удачи тебе.
 
Привет Ирина! Не пью пока. Зарекаться, не зарекаюсь. Сорваться не боюсь, знаю, что на этой лыжне не я первый не я последний вставать буду. Уже, вобщем, уверенность появляется, что получается, без всяких специальных трюков, АА и т.п.
 
Просто щенячьего восторга нет.

Да ладно, все-равно трезвым быть приятнее.
Ну почему, почему бросающие пить мужчины какие-то виртуальные? * эх *
Или нет, не так вопрос поставлен, почему в реале я не знаю ни одного завязавшего?
<
Нивизёт.
Градус , всего тебе хорошего. Поздравляю. Рада. 😍
Грустная Йэлько. ☹️
 
Тему завожу, а о чем писать не знаю. Ну не пью и не пью.
Градус, ты давай о чуйствах рассказывай. Как оно, в трезвости-то?
А то я сегодня на массаж ходила, а мне кетаец говорит ( переводчик)
а сейчас сосредоточтесь на середине ступней
а я спрашиваю- это как?
А он - ну, думайте и представляйте середины ступней. А я не могу ☹️
Вот, пальцы могу или там, пятку. А середину ступней не получается . Сейчас тренируюсь.
И ты, давай, тренируйся. Может сахар слаще стал, или сон ровнее? Интересно...
 
Градус, ты давай о чуйствах рассказывай. Как оно, в трезвости-то?
А то я сегодня на массаж ходила, а мне кетаец говорит
А сейчас сосредоточтесь между больших пальцев ног.

Че расказывать то? Ты сама уже на втором месяце - все уже знаешь, а то я бы приврал чегонить
 
Ну вот, через недельку уже полгода трезв. Здоровье стало улучшаться. Уже думал, что у меня проблемы со здоровьем не от алкоголя. Потихоньку, помаленьку восстанавливается организм. Вообще, не замечаются положительные моменты, а ведь за полгода ни разу и не простыл всерьез. И алкогольных эксцессов в жизни не происходит, а то я только ущерба разнообразного выплачивал столько, что мама не горюй. Да и огляделся вокруг трезвыми глазами. Нормально, короче.
 
Назад
Сверху Снизу