Пергола с видом на Лагомаджоре, КУ-вечеринки

Добро пожаловать! Присоединяйся 😊👍
Да я бы с радостью, но сам факт подсчета лча меня вводит в ступор.
Всю жизнь приходится что-то считать, деньги в основном, а тут еще новые подсчеты. Уже не потяну))
 
Да я бы с радостью, но сам факт подсчета лча меня вводит в ступор.
Всю жизнь приходится что-то считать, деньги в основном, а тут еще новые подсчеты. Уже не потяну))
Нет ЛЧА - нет КУ.
Как "no money - no honey" 😊
 
В работе «Многообразие религиозного опыта» (1902) Уильям Джеймс описывает две основные разновидности религиозного опыта:

Религия душевного здоровья, к примеру — католицизм;

Религия страждущей души, к примеру — традиционный кальвинизм.

Для Джеймса ценность религии заключалась в способности помочь людям обрести позитивное и уверенное отношение к жизни. По мнению учёного, религия способствует утверждению у человека верных представлений о самом себе и окружающих условиях для того, чтобы люди не стали жертвой несовершенства жизни и общества
 
Да я бы с радостью, но сам факт подсчета лча меня вводит в ступор.
Всю жизнь приходится что-то считать, деньги в основном, а тут еще новые подсчеты. Уже не потяну))
А, ну тогда два варианта: либо в трезвость, либо по наклонной. Бесконтрольное бухалово без подсчетов приводит к печальным результатам.
 
А, ну тогда два варианта: либо в трезвость, либо по наклонной. Бесконтрольное бухалово без подсчетов приводит к печальным результатам.
Спасибо, бро, за такую глубокую и новую мысль! Только все эти концепции КУ нами были терты-перетерты на НД еще более десяти лет назад (под другими никами). Разбирался и подсчет количества, и употреб разных напитков, и бухание по определенным дням, часам, с кем бухать, а с кем нет, и так далее, и тому подобное.
И нет ничего плохого в том, что вы нашли свою золотую формулу КУ - подсчет ЛЧА, которая позволяет лично вам контролировать употребление, находясь всегда в хорошем настроении, как тов. swissmaker, например, и в целом жить счастливо. Но только все это старо как мир. Все эти микродозы, подсчеты грамм, миллиграмм и прочих недолитров кроме уныния и тоски ничего не вызывают. По мне так лучше вообще не пить, но если припрет, то упороться дня на три-на четыре. И нет никакого скатывания по наклонной, и нет никаких крайностей в целом. Но это лишь мое частное мнение, к дискуссиям не призывающее.
 
Спасибо, бро, за такую глубокую и новую мысль! Только все эти концепции КУ нами были терты-перетерты на НД еще более десяти лет назад (под другими никами). Разбирался и подсчет количества, и употреб разных напитков, и бухание по определенным дням, часам, с кем бухать, а с кем нет, и так далее, и тому подобное.
И нет ничего плохого в том, что вы нашли свою золотую формулу КУ - подсчет ЛЧА, которая позволяет лично вам контролировать употребление, находясь всегда в хорошем настроении, как тов. swissmaker, например, и в целом жить счастливо. Но только все это старо как мир. Все эти микродозы, подсчеты грамм, миллиграмм и прочих недолитров кроме уныния и тоски ничего не вызывают. По мне так лучше вообще не пить, но если припрет, то упороться дня на три-на четыре. И нет никакого скатывания по наклонной, и нет никаких крайностей в целом. Но это лишь мое частное мнение, к дискуссиям не призывающее.
Каждый выбирает свой путь, кто-то Космос, а кто-то Торч.
 
Ахтунг! Вечеринка переносится на Воскресенье 5 июня
Всем привет! Начиная с 5 июня, на все наши пергольные вечеринки будут приглашаться почетные гости.

В это воскресенье надеемся лицезреть синьору Монику 😊👍

 
Принципы КУ

1. КУ это группа (сообщество) людей связанных одним общим интересом - употребление алкогольных напитков.

2. Все кушники признают себя алкоголиками.

3. Алкоголик - это человек, у которого развита потребность в приеме спиртного и входит в основу его жизненного уклада.

4. Умеренный алкоголизм или Контролируемый алкоголизм - вот наша тема.

5. Алкоголизм не обязательно (не однозначно) есть плохо. Умеренный алкоголизм может быть очень (!) полезен для человека, при определенном подходе*

6. Гимном (акафистом) КУ являются слова Авиценны:
Вино — наш друг, но в нём живет коварство:
Пьёшь много — яд, немного пьёшь — лекарство.
Не причиняй себе излишеством вреда,
Пей в меру — и продлится жизни царство.
(Текст в оригинале не нашел)

*Концепция КУ индивидуальна для каждого конкретного участника.
 
Что туд? =-O

Все новые технологии, или старые перегнали второй раз, третий, 100500й)))

***
Я полтора - два Сезона отработал в режиме типа КУ,… (ограничение, ожидание, лча).
Ой, не, тревожно, томительно, вяловато (физ-ра)...
Тормозов в виде сдерживающих факторов нет (жён, работ), получается, что пить можно * всегда..
Толерантность растёт, душить Демона то ещё занятие..
Имхо весной и осенью 1-2 месяца У, в рамках 3-4лча годовых, и свободен браток)))

🐮🐮🐮
 
Назад
Сверху Снизу