Пергола с видом на Лагомаджоре, КУ-вечеринки

Астрономический НГ отмечать будем вечером во вторник 21 декабря.
Авансом штоле? А в сам НГ - Рождество или Пасху? )) неплохая задумка, кстати

У меня постепенно планы на вечер меняются. Нет уже такого отторжения, как с утра. Точнее, отторжение есть. Но категоричность поубавилась. Забавно такое мониторить внутри себя! )
 
Авансом штоле? А в сам НГ - Рождество или Пасху? )) неплохая задумка, кстати

У меня постепенно планы на вечер меняются. Нет уже такого отторжения, как с утра. Точнее, отторжение есть. Но категоричность поубавилась. Забавно такое мониторить внутри себя! )
НГ и Рождество с детьми и внуками я традиционно отмечаю детским шампанским и хлопушками 🥳😊
 
НГ и Рождество с детьми и внуками я традиционно отмечаю детским шампанским и хлопушками
Слушай, а ведь действительно сегодня НГ астрономический. Я чета и не понял сперва. А тут поздравления посыпались. Ахренеть! Накачу сегодня от души.
 
Я бы даже сказал - фактический
Да. Физический. А условный календарный через 10 дней.

Всю жизнь не понимал этот праздник, который без календаря не определить, хотя сам пью по датам..)

А тут секстант и астролябия - и хрен кто возразить сумеет!
 
Всем привет! Вчера, ваш покорный слуга, бывший убежденный тотальный трезвенник, а ныне дисциплинированный и осознанный кушник, выкушал 0.012 лча за Ваше и себе на здоровье!
С Новым годом! 🥂
Да будет свет! 😊
 
Недавно переписал список своих главных жизненных ценностей.

Если честно, то кажись это всё. Несмотря на три мои высших образрвания, включая факультет внешней разведки МГИМО 😊
МГИМО, вино и домино.)

Ты если международные отношения осваивал, то с чекистами и прочими партейцами на коротенькой ножке был, ну и ваще тогдашний "интеллектуальный ареал илиты" должен себе представлять. Может знаешь или спросишь где - наверняка же в сетях выложены учебные пособия тех лет для таких как ты и прочих "слуг народа". Методички разные, как людям и себе мозги компостировать. Не Ленин же единым всё ограничивалось и материалами съездов? Список предметов хотя бы, может с перечнем тем.

Я в лоб пытался когда-то найти, но притерпел фиаску. Врядли сейчас это такое же ДСП как и тогда. Для Царскосельского Лицея, например, такие данные есть, с ФИО преподов даже, а тут - любимая родина в шаговой доступности и всё темно. Весьма обяжешь.)
 
МГИМО, вино и домино.)

Ты если международные отношения осваивал, то с чекистами и прочими партейцами на коротенькой ножке был, ну и ваще тогдашний "интеллектуальный ареал илиты" должен себе представлять. Может знаешь или спросишь где - наверняка же в сетях выложены учебные пособия тех лет для таких как ты и прочих "слуг народа". Методички разные, как людям и себе мозги компостировать. Не Ленин же единым всё ограничивалось и материалами съездов? Список предметов хотя бы, может с перечнем тем.

Я в лоб пытался когда-то найти, но притерпел фиаску. Врядли сейчас это такое же ДСП как и тогда. Для Царскосельского Лицея, например, такие данные есть, с ФИО преподов даже, а тут - любимая родина в шаговой доступности и всё темно. Весьма обяжешь.)
Да, есть такое. Далеко ходить не надо
 
Кодекс строителя поКУизма.

Начитавшись вот здесь

Клара решила открыть рот от изумления 😊

Как начать кушничать? Мнение тоже дилетанта.

1. Имхо, сперва надо понять одну очень важную истину.
Что губит людей не пиво! :old:
Я понял для себя, что алкоголь в малых дозах очень ценное лекарство. Но в больших - смертельный яд!
По шкале своих жизненных ценностей (никому не навязываю) алкоголь у меня на первом месте. Я действительно люблю, уважаю и боготворю алкоголь. Я честен перед собой, и действительно понимаю насколько ценно и значимо для меня умеренное употребление.
2. Одно дело хотеть, а другое делать. Что я делаю во имя КУ?
Во-первых, каждый день я просыпаюсь с очень радостной мыслью (вестью) - я могу пить, а значит я могу жить. И это не ирония 😊👍
Положительный настрой это уже полдела!
Далее, я конечно же молюсь и стараюсь каждый день жить по духовным принципам: работаю, стараюсь быть полезным в семье, помогаю людям, общаюсь с друзьями и на этом форуме.
Но очень не хватает единомышленников в реале. Сейчас живу в Уфе.
3. Группа, общение, дисциплина, режим, ритуал - я очень хорошо понимаю ценность всего этого. Готов на любые жертвы ради участия в группе, сообществе единомышленников
:obnim2:
Как я себе представляю такое сообщество? Все тоже самое как и в АА. Но собираемся тайно (закрытая группа), например 2 раза в месяц, для приятного общения на всякие интересные жизненные темы и совместной кушной трапезы. Вне таких собраний алкоголь категорически не употребляем! Если возникает тяга, то снимаем её применяя инструменты АА. Как правило, если пунктуально соблюдать ритуал АА, то тяга и одержимость снимаются. Подтверждаю на собственном 10-ти летнем опыте АА - это работает!
Спасибо за внимание 😊👍
 
Последнее редактирование:
Пиво, сидр, красное и белое вино. Мой джентльменский набор 2022.
Норма 0,4 лча/месяц, цель 4 лча/год.
Вермуты вычеркнул, обойдемся без Чинзано и коктелей. Дижестивы и аперо тоже посланы на юх 😊
 

Вложения

  • Screenshot_20211228-135745_Samsung Internet.jpg
    Screenshot_20211228-135745_Samsung Internet.jpg
    66 KB · Просмотры: 3
Вот тут нашел потрясающе интересный вопрос. Кажется, я тоже знаю ответ:

Ценность алкоголя конечно же можно отключить. Именно этим я и занимался в АА. И Христианство, кстати, тоже об этом, как я теперь понимаю.
Если я что-то не могу сделать своей волей, то прошу Бога.

Но сначала надо разобраться вот в чем. Как поэт сказал -
"Ведь, если звезды зажигают —
значит — это кому-нибудь нужно?"
Если алкоголь существует, значит это зачем-то надо?
Или это ошибка мироздания?
Я думаю не ошибка. Все именно так и задумано. И у меня есть убедительные доказательства на эту тему. Можете считать, что я чашу Грааля нашел 😊
А иначе, я бы не вернулся к употреблению. Тем более, что у меня есть некоторые очень существенные социальные проблемы от этого моего решения.
Но не будем демагогию здесь разводить. Отвечу на вопрос по сабжу. Лично мое мнение, никому не навязываю:

Да, ценность алкоголя можно отключить. Но вместе с тем придется отключить еще кое что - свою свободу воли. Чтобы полностью подчинить себя воле Бога. Теперь я сам ничего не решаю, теперь я живу строго по инструкции (закону). Это, например, как у пылесоса есть инструкция по эксплуатации. Вот я теперь точно такой же пылесос. И в этом нет ничего плохого, а даже наоборот - это очень даже здорово! Не надо ничего решать, не надо ни о чем страдать. За тебя уже все порешали и пострадали. Будь спок 👍
Просто, в таком случае, я уже не человек. В этом весь цимес. Вот что надо понимать.
Зато я Христианин, я может быть даже "святой человек".
Но проще сказать - я овощ на грядке 😊
Мне хорошо - солнышко светит, дождичек поливает. Внатури, а что еще нам для счастья надо?
 
Следующая вечеринка в субботу 15 января 2022.
Добро пожаловать!
Определились с местом! Полугодие моего КУ праздновать будем в полнолуние на горе Дьяволецца, Санкт-Мориц, Швейцария. Всех приглашаем на КУ-вечеринку 15 января 2022 в 21:00 по Москве.

При себе желательно иметь санки или горные лыжи 😊👍

 
Назад
Сверху Снизу