Переход от водки к более слабым напиткам

Кёртис

Гуру
Не пьет 12 лет 8 месяцев 15 дней
Как вы считаете, поможет ли при практически каждодневном употреблении крепкоалкогольных напитков (водка, коньяк, виски, абсент - без разницы) переход, к примеру, винуликерампиву, чтобы постепенно бросить пить, понижая градус?

Про себя могу сказать: года 2 заливался крепкими напитками, потом постепенно съехал на пиво, потом на вино...после опять перешёл к тяжеловесам по градусу...но как-то без прошлого каждодневного энтузиазма...так что могу выпить, а могу и нет - зависит от настроения...может вот такая вот "миграция" повлияла?

А как у вас? Что вы думаете?

Слава

Гуру
Не пьет 10 лет 1 месяц 27 дней
Встретил я как-то своего товарища и тот радостно поведал мне, что закодировался. Через 2 дня я вижу его пьяным в задницу. Спрашиваю, а как же твоя кодировка? На что он ответил... Я закодироваля от водки, а пью ПИВО!!!

Большой разницы в виде напитка нет, особенно если постоянно заливаться до скотского состояния. Если же при этом будет ограничение выпитого (в случае, если у человеека не все так запущенно), то возможно кому-то может помочь.

Это мое мнение.

Кёртис

От напитка не зависит, если в нем содержится алкоголь.
Все равно количество будет добираться до индивидуальной дозы.
Разницы нет, что пить...

Kvas

Апологет
Не пьет 11 лет 2 месяца 15 дней
Гы! Я мигрировал... :D Результат был один - ничегонепомню! :D единственное различие - в состоянии ничегонепомню после водки хулиганил сильнее... :D

About

take it easy
Не пьет 6 лет 2 месяца 4 дня
Я начала пить с коньяка, и долго употребляла только его. Даже как-то не верила, что чем-то послабже можно напиться.. Научили. Оказалось очень даже возможно, дело лишь в количестве. На пиво перешла, тк. было желание "окультурить" свое пьянство. Вроде бы, кто пиво пьет - типа жажду утоляет, и не алкоголь вроде это полноценный... так заработала пивной алкоголизм. Потом было только вино. Нашла-таки свой напиток: и вкус - то, что надо и опьянение приятное, жестко, как с коньяка и тупо, как с пива, не выключало. И процесс нравился - долго и постепенно можно было пить и догоняться. Результат, в принципе всегда был один, так что от градуса ничего не зависит, имхо. В голове только никому не нужное оправдание появилось : мол крепкое не пью (для публики - не переношу) - значит приличный человек, пью легенькое и для вкуса. Количество стыдливо умалчивается

Как вы считаете, поможет ли при практически каждодневном употреблении крепкоалкогольных напитков (водка, коньяк, виски, абсент - без разницы) переход, к примеру, винуликерампиву, чтобы постепенно бросить пить, понижая градус?
Бросить вряд ли, а вот выйти из запоя можно.

st

Гуру
Не пьет 13 лет 7 месяцев 7 дней
Кёртис написал(а):
Нет, не поможет.

G

Guest

Гость
С 15 лет пью пиво и все время до скотского состояния, может на водку перейти? И так бросить?

G

Guest

Гость
ARNA написал(а):
С 15 лет пью пиво и все время до скотского состояния, может на водку перейти? И так бросить?
Нивкоем случае!!! Будет еще хуже, поверте - по себе знаю.