Переход от водки к более слабым напиткам

Гость написал(а):
Губит людей не пиво - а наличие этанола в в нём
Ага...а пиво полезное значит само по себе 8)
А я вот просто спирт люблю....причем больше чем водку....нее, пить вообще нам нельзя ничего крепче кефира, тогда толк будет.... 8)
 
Кёртис написал(а):
Как вы считаете, поможет ли при практически каждодневном употреблении крепкоалкогольных напитков (водка, коньяк, виски, абсент - без разницы) переход, к примеру, винуликерампиву, чтобы постепенно бросить пить, понижая градус?

Про себя могу сказать: года 2 заливался крепкими напитками, потом постепенно съехал на пиво, потом на вино...после опять перешёл к тяжеловесам по градусу...но как-то без прошлого каждодневного энтузиазма...так что могу выпить, а могу и нет - зависит от настроения...может вот такая вот "миграция" повлияла?

А как у вас? Что вы думаете?
а какая разница чем напиваться? я когда-то тоже заезжал в магаз и брал "мерзавчик" 100-граммовый. думал: "ну 100г и все, так, чуть-чуть накатить" заканчивалось тем,что одевался и бежал еще минимум за четвертиной. с пивом то же самое: берешь пару бутылок,
они как-то быстро заканчиваются и вперед в палатку еще за 2.25л
результат один. так что разницы, чем напиваться, нет...
 
Один мой друг, пьет только пиво. С пивом он всегда и везде. Он пьет его по нескольку литров в день, от чего у него огромный пивной живот. Я никогда не видел, чтобы он что-то пил кроме пива. Водку он не пьет принципиально. И не считает себя алкоголиком. Но, пивом он напивается в хлам. У него самый настоящий пивной алкоголизм. Так что, нет никакой разницы что пить.
 
Кёртис написал(а):
Как вы считаете, поможет ли при практически каждодневном употреблении крепкоалкогольных напитков (водка, коньяк, виски, абсент - без разницы) переход, к примеру, винуликерампиву, чтобы постепенно бросить пить, понижая градус?
Иллюзия человека, который ищет запасной аэродром!
Я тоже делала как мне казалось попытку подобного перехода... Но закон равновесия сохранился: вместо отдельных пьянок устаканилось ежедневное пьянство.
 
Я например только по праздникам пью водку и коньяк - раз 5-10 в год.
И....5-10 банок пива в день... Полная задница...
Состояния похмелья постоянное. Глюки регулярно по ночам...
В животе вечная революция...
Полная идилия в общем!
Да я отказаться от пива пытаюсь кучу лет. "Но оно же лёгкое!"
Получается непить 3-4 недели в год - когда езжу в санаторий печень лечить - в начале весны.
Только сегодня зарегестрировался - совсем страшно стало - время утром потерял. Просто ничего не помню в течении полутора часов
Нет! Нет и нет пиву!
С понедельника полностью попытаюсь...(Ой и неверю я себе).
 
Омега, я бы сказал даже так --
"Иллюзия аэродрома, который ищет запасного человека..."

ТЕ ЖЕ ЯЙЦА, ТОЛЬКО В ПРОФИЛЬ :twisted:

Недавно повесили в метро рекламу "Marty Ray"...
нет даже предупреждения Минздрава и о продаже до 18...
сцуки! ведь отрава редкостная...
дихлофос+портвейн+сахарная пудра
 
D.A.N. написал(а):
Ой и неверю я себе.

:twisted: Млин! Это ГЛАВНОЕ условие для СВОБОДЫ.
В Бога не верят атеисты, в женщин -- гомоисты...

А в себя? -- не хочу даже придумывать синонима...

Поверь в себя, брат! Ни в Дохтура, ни в Талбетку, ни в Авось иль Брысь иль Небось...
В СЕБЯ! Хоть раз в жизни. И всё у тебя получится! :D

Трезвого Мiра!
 
В суботу идти в гости, это не оправдание себя. ( надеюсь)
Компания спокойная - всегда тихо и в меру.
Просто нехочу ни сам мучаться ни других.
Не надираться - с этим особых проблем небыло...
Проблема непить КАЖДЫЙ день.
Но сколько не читал - это большая роскошь.
Либо пить, безостановочно, либо вообще нет.
 
Anonymous написал(а):
Не надираться - с этим особых проблем небыло...
Это хороший признак, значит контоль еще не утерян.
Anonymous написал(а):
Проблема непить КАЖДЫЙ день.
Но сколько не читал - это большая роскошь.
Либо пить, безостановочно, либо вообще нет.
Можно сделать проще: не пить хотя бы месяц(лучше больше). И тогда взгляд на мир обязательно изменится, отпадет желание каждый день пить. Будет ли тяга, возможно ли пить иногда - вопрос, но им стоит задаваться ПОТОМ. А сейчас просто надо сделать паузу. Только не ставить себе четкого срока, а жить сегодняшним днем и без пива!
 
Чтобы не пить каждый день, я не говорю об бросании вообще, надо отгородиться от всего мира: телевизор, кино, книги. Подумайте, ведь это натуральная провокация: куда не смотришь, что не читаешь, сплошная выпивка, там конина, там пивусик, там винище, всё по рюмахе то тут то там, и ни тебе зависимости, ни тебе привыкания. Ладно мы уже попали, и только остаётся удивляться, а молоежь, племя молодое - несмышлёное, они со своим обезъянним рефлексом скоро рядами и колоннами начнут вливаться в наши ряды и хорошо если сумеют не дойти или вовремя выйти.
 
Что примечательно, я достаточно легко (недельку поломало и пару недель просто следил за этим) бросил курить.
Курил больше 10 лет и очень (2-3пачки) много.
Я некурю с 1 марта и как-то всё неплохо.
Но вот не пить :evil: :evil: Как раз месяц я тогда и продержался.
Просто "Я только попробую!" И этого достаточно. Нафига было пробовать?!
Только больше чем раньше стал...То есть постоянно слегка ну или чуть больше поддатый. Последние два месяца покупаю себе "на утро".
Что б в магаз не заходить. а так. пока бреешься. Ну и по дороге на работу.
Поэтому и жду понедельника. Вчера, сегодня я почти не пил...Но голюки достали.
 
Просто "Я только попробую!" И этого достаточно. Нафига было пробовать?!
Только больше чем раньше стал...
И я примерно так же. Сколько раз говорил себе: "Ну сегодня только одну бутылочку, вреда от этого не будет же". А после этой бутылочки покупал еще 4-5. И слабая мысль: "А зачем?" давилась другой: "Завтра думать буду. А сегодня уж выпью сколько хочу".

А через 2,5 месяца трезвости я себе задал вопрос: "А зачем?", не нашел ответа и остановился на умеренной дозе. И вот месяц уже не нахожу весомых причин для выпивки.

Только отмечу - я не ставил себе сроков, я учился жить трезво. Если задаться целью выдержать срок, то по его окончанию снова в штопор. Надо в корне изменить свое отношение к алкоголю, а это возможно только на хорошо протрезвевшую (не меньше месяца) голову.
 
D.A.N. написал(а):
Только больше чем раньше стал...То есть постоянно слегка ну или чуть больше поддатый. Последние два месяца покупаю себе "на утро".
Что б в магаз не заходить. а так. пока бреешься. Ну и по дороге на работу.
Поэтому и жду понедельника. Вчера, сегодня я почти не пил...Но голюки достали.

Да уж, та же фигня. Я правда никогда не пил в будни с утра - не мог потом сосредоточиться, боялся накосячить на работе, но вечером пил пиво годами каждый день. Зато в выходные - с утра, и до вечера - непрерывно. Причем если выпивал по какому либо поводу что покрепче - норма пива никуда не девалась, и остальные напитки шли только плюсом, так что получалась полная (_|_) Правда, глюков, провалов памяти и т.п. не испытывал ни разу, никаких негативных последствий при остановке тоже нет. Сплю как убитый, настроение прекрасное на следующий день после завязки. Редко это правда бывает :) Зато очевидно подсадил сосуды, и кое какие органы - только поэтому и стали включаться тормоза. Правда как весной отлечился, и страх пропал - все началось по новой, сдуру выпив. Теперь опять горстями глотаю лекарства, не пью, и больше ни-ни.
 
Да не, бесполезно это. Сам пробовал. Ну пил я водку, перешел на джин-тоник. :twisted: Водка 40%, дж.тон. 9%. Ну и стал пить раз в 5 больше. Только, дурак, язву себе заработал. Потом решил сменить тоник на пиво. Да то же самое. Только добавилась ещё одна проблема (а может и наоборот плюс): водку все-таки в одно жало пить как-то не очень, а всё это слабоалкогольное добро идёт за милую душу.
 
интересная тема. только правильно её назвать- "техника наступания на грабли". основное в этой технике чередовать- через раз наступать на взрослые грабли, через раз на детские. наступаешь на детские- голова не болит, наступаешь на взрослые- не болят яйца. при такой технике, практически никаких последствий.
 
Как здорово жить, когда знаешь ответы на все вопросы. :)
махур написал(а):
и гдето часам к двум нового года уже был никакой. а потом мучился с одной стороны доказал же что не алкаш (это какой же алкаш встретит новый год трезвым) а с другой опять ушел в запой. вот так и мучался в догадках- алкаш все же или нет!!!
Так алкаш все-таки или нет?
 
Плавали - знаем.. Переход на слабоалкогольные, пиво и т. п.
Да самообман это всё. Либо дозу слонячюю нужно в себя влить, либо
мысль выскочит - а нафиг всё это, лучше водки бахну... И по кругу опять...
 
Назад
Сверху Снизу