Переход от водки к более слабым напиткам

Сколько людей (ну, в смысле,нас, алкоголиков) столько и мнений.У
каждого свой организмЬ. И потом, все от качества Яду зависит. Я предпочитаю, уж если травиться, то по-крутому, дешевку всякую не употреблею. От хорошего коньячку завсегда просыпаюсь со светлой головой, а вот, если не свезло, то.... КАК СТУПА С БАБОЮ - ЯГОЙ, ИДУ-БРЕДУ САМА-СОБОЙ. Корче, начинаю чудить. НЕ, здоровье, оно дорогого стоит.
 
Насчет пива. Это коварный напиток.
Я, например, бросив пить пиво, стала попадать на пьянки ГОРАЗДО меньше (так получалось).

типичная сцена - д-дэушка!.. А п-пойдемте пить пиво!
- А я пиво не пью
- А что Вы п-пьете?
И вот тут надо говорить что-то покруче - типа мартини, коньяк бастион, абсент, ликер бейлиз (ну, по вкусу).

Итог: больше половины пьянок может рассосаться сама собой (найдут кого-то попроще). А уж если Вас и затащат бухать, так хоть красиво (ну, и сами понимаете, мало кто сможет Вас реально напоить абсентом или бастионом, учитывая их стоимость в кафе). :) А уж если бабла хватит, то с таким собутыльником не грех и выпить.

Вот такой гениальный и простой метод, как не дать себя поить ежедневно.
Хотя не универсально, конечно. Мне хорошо - я реально пиво не люблю. А ведь некоторые любят.
Потом многие же сами себе покупают (особенно мужчины) - тоже не подходит.

Но может хоть кому-то подойдет. На мой взгляд - идеально в студенчестве.
 
Вообще никак.
В новый Год. 2 литра СУХОГО.
Сознание покинуло на 1-м.
А вообще, с другом как-то вином баловались, так он мне татуировку сделал, балбес. Хреновую причем. Ладно, сошла через три недели....А. Ни он, не я процесса татуажа не помним. Стопудово он делал...
 
D.A.N. написал(а):
Я например только по праздникам пью водку и коньяк - раз 5-10 в год.
И....5-10 банок пива в день... Полная задница...
Совершенно согласен. Так же пытался "перебиваться" пивком, яко бы "слабым" напитком. Однако от 2-3 в начале, за "культурной" беседой, доходил до 7-8 в день в конце недели. И не валялся по канавам, но и толком дела делать не мог, дебелость страшная! Ну а похмелюга жуткий - бросить, каторжные труды приложить надо: безсонница, желудок и т. д.
Но вот братья, что порекомендую: БРОСИТЬ, ЭТОГО МАЛО. ЭТОТ "ДЕМОН" ВЕДЬ ВЕРНЕТСЯ, ДА ДЮЖЕНУ ДРУГИХ С СОБОЙ ПРИХВАТИТ. Заполнять себя чем-то нужно. Что бы некуда этому "зеленому" голову свою сунуть. А вот чем - ВОПРОС? Мой ответ - Евангелием - Словом Божием! Кому интересно: :arrow: trezvograd.ru/
православный Андрей
 
Пришел к выводу, что пиво плохой способ пить меньше. Во первых- я успокаиваюсь только после 3 литров, в сортир замучаешься бегать.
Во вторых- рожа с утра в зеркало не помещается.
В третьих-такого отходняка как с пива, не с чего больше не испытываю.Без похмелки ни как не обойтись.
 
Я раньше водку только и пила было время на шампанское перешла, все ровно пока не напьюсь не успокоюсь.
 
Какая разница чем напиваться?! Я вот все перебробовал в раздичных сочетаниях, и всегда было тяжкое похмелье....а потом перешел только на водку - запои стали длиннее,но выходить из них стало проще!!!
 
Я где-то около года каждый день пил, понемногу правда, 1-1,5 литра пива или 0,3-0,5 сухого вина, и плюс в выходные без ограничений. Как-то зашел вечером в магазин и чисто по приколу вместо пива взял 2 литра кваса (что-то типа очаковского, в котором 1,2%). Пришел домой, выпил - и спать. На следующий день проснулся и ощутил себя несколько свежее, чем обычно. Вечером повторил. Так в течение месяца наверное каждый вечер накачивался квасом, а потом и его покупать перестал.
Правда, в выходные все равно продолжал отрываться.
 
Edgar написал(а):
А столько пива - вреднее меньшей дозы водки.

А мне от вотки на след. день плохо почти всегда было... :(
Пиво в дозах 1.5-2.0 л переносилось легче.
Только вот прилипчивое оно, зараза... :evil:
 
Нельзя быть немножечко беременным. Или выпил или нет. Без разницы что - водка коняьк самогон пиво брага вино вермут мескаль и прочая. А за последствия придется думать самому. И отвечать тоже.
Только отказавшись полностью начинаешь понимать вкус такой свободной жизни и насколько глупо было пытаться получить радость и успокоение там где их нет.
 
Абсолютно согласен!Потому что мы,русские,не можем пить чуть-чуть!Если решил завязать надо завязывать полностью и никаких слабых напитков- не получится!
 
По поводу кваса интересно
В какой то степени и пиво и квас пьется одинаковым способом :) через рот, сося из бутылки или выливая содержимое из стакана. То есть задействованы все те же мышцы. Остается обмануть мозг и говорить себе ну вот опять нажрался :)
Однажды я сидел в компании где один из друзей был за рулем, он пил морс но выглядел более пьяным чем мы все. Можно сказать опьянел по памяти
 
Romans написал(а):
Плавали - знаем.. Переход на слабоалкогольные, пиво и т. п.
Да самообман это всё. Либо дозу слонячюю нужно в себя влить, либо
мысль выскочит - а нафиг всё это, лучше водки бахну... И по кругу опять...
Я вот что заметил брал как то пиво балтику без алкоголя, все зашибись голова не болит ток вот заметил что больше 3 банок я ее не могу выпить. То есть могу но через силу.А вот обычное пиво с с алкоголем 4 банки без проблем влиывается. Бросать нах все надо пока не поздно
 
Фед написал(а):
Абсолютно согласен!Потому что мы,русские,не можем пить чуть-чуть!Если решил завязать надо завязывать полностью и никаких слабых напитков- не получится!

Согласен полностью!!!
 
переход от водки к портвейну... и ему подобным происходит сам. На предсмертных стадиях спивания.
 
Назад
Сверху Снизу