Перевал в середине пути

Сегодня вечером в магазине когда стоял на кассе рассчитывался мужик подошел лет 50-ти и говорит "купи мне бутылку водки у меня отец умер,можешь самую дешевую даже взять" Я охренел конечно но отказал вежливо,его выпроводили правда сразу из магазина сотрудники.
Я вспомнил чуть позже его и компанию друзей...никого не видно уже давно в районе поумирали видимо или сидят
 
Главную опасность сейчас ожидаю от НГ корпоратива и НГ домашних посиделок
Это да,тоже самое. На НГ пить не планирую это точно,но вот потом качать может будет,то с этими нужно увидеться,то с другими. Из других городов в гости приезжать будут,с кем давно не виделся. Но думаю справлюсь
 
Сегодня вечером в магазине когда стоял на кассе рассчитывался мужик подошел лет 50-ти и говорит "купи мне бутылку водки у меня отец умер,можешь самую дешевую даже взять"
Мне отец говорил что проводы человека в мир иной и водка это несовместимые вещи. Во многих культурах и народах нет места алкоголю на похоронах и поминках. А в России лишь бы повод,в головах уже глубоко это засело.
 
Но думаю справлюсь
Я думаю, справимся, всё-таки уже проще эти качели переживаются.
Я ещё планирую с 4-го января на рыбалку стартануть, после того, как откатаю ребенка по ёлкам и представлениям ))
Так что, нечего пить, ни при каких обстоятельствах.
Надо прожить год, там уже и ЦНС восстанавливается понемногу и мышление меняется.
Главное, что сейчас эта трезвость не на силе воле, не напрягает все время. Да, есть качели, ну а как без них? Плюсов в разы больше.
 
Я ещё планирую с 4-го января на рыбалку стартануть
Эх,я теперь до тепла без рыбалки(((

Так что, нечего пить, ни при каких обстоятельствах.
Надо прожить год, там уже и ЦНС восстанавливается понемногу и мышление меняется.
Я кстати для себя установку почему то год сделал,не говорю,что буду пить после года,просто будет смысл всё переосмыслить,что было за этот год. А дальше видно будет.
Главное, что сейчас эта трезвость не на силе воле, не напрягает все время. Да, есть качели, ну а как без них? Плюсов в разы больше.
Меня вот поламывает жестко последнее время,такого не было еще,пить не буду,но напрягает ужасно) Ну идём вперёд пока что. Главное не опускать руки,а там полегчает. Я даже не скажу что сейчас у меня "на зубах" трезвость,нет,я не хочу именно пить,мозг скорее просит какой-то перезагрузки.
 
Ну идём вперёд пока что. Главное не опускать руки,а там полегчает
*THUMBS UP**THUMBS UP* полностью с тобой согласен, Андрей.
У меня сейчас дни за днями мелькают, работы полно, вечером ребенку время уделить надо, в выходные и ребенку и себе - зал, бассейн.
Может поэтому меня колбасит меньше, потому что голова все время чем-то занята.
Но качели все равно имеют место быть и я не строю никаких иллюзий, что они вдруг совсем исчезнут.
Надеюсь просто, что мышление все равно перестроится и таких качелей будет меньше.
Время чтобы читать форум нахожу, а ежедневно писать, общаться пока не получается.
Смотрел вот на днях передачи про Осина, последние годы, как он их провел - кошмар, я так не хочу, пусть лучше сердце раньше сядет, чем эта энцефалопатия и полинейропатия.
 
Но качели все равно имеют место быть и я не строю никаких иллюзий, что они вдруг совсем исчезнут.
Меня вроде отпустило почти. Самое жесткое испытание за всё время было,аж нервы сдавали. Сейчас нормально стало. и это не может не радовать,нечего нам там делать.
А как на работе отнеслись к тому,что бросил пить? а то в некоторых коллективах с этим сложно,так и хотят напоить.
Смотрел вот на днях передачи про Осина, последние годы, как он их провел - кошмар, я так не хочу, пусть лучше сердце раньше сядет, чем эта энцефалопатия и полинейропатия.
Посмотрю попозже,а как называется?
 
Тоже планирую но только до НГ,а то и ветка Рыбалка умерла совсем здесь
Сергей, так межсезонье сейчас, потому ветка и затихла))
Зима еще толком не наступила, да и подавляющее большинство рыбачит весна-лето-осень.
Если до НГ удастся тебе выбраться на рыбалку - отлично, будем ждать отчет :ad:
 
А как на работе отнеслись к тому,что бросил пить? а то в некоторых коллективах с этим сложно,так и хотят напоить.
Да ты знаешь, я особо не анонсировал, что вот мол - я бросил и все тут. Так поприставали, а чего ты не пьешь, давай и т.д, и т.п.
Я в основном отмазывался - ребенок ждет, его вести рано с утра на секцию/тренировку/в поликлинику (нужное подчеркнуть) и/или я за рулем (хотя раньше и машину пару раз у офиса оставлял)).
Только паре близких мне людей я сказал просто - потерял кайф от выпивки и проблемы стали перевешивать кайф.
Как раз эти люди со мной на рыбалку ездят, так что выдумывать мне смысла не было никакого.
Нормально отнеслись, с пониманием.
У меня сослуживец года 4 назад бросил, хотя бывало фестевалил порядочно.
Так я его долго сам терзал - давай выпьем, да что ты на корпоративы приезжаешь и не пьешь, какой смысл и тому подобное.
Да и не только я его так дергал а потом все привыкли к тому, что он не пьет и отстали совсем.
 
Только паре близких мне людей я сказал просто - потерял кайф от выпивки и проблемы стали перевешивать кайф.
у меня тоже человека 2-3 знает только,остальные как то сливаться начали. Общаться то без бухла это не наше) один друг с меня пример взял и тоже бросает и так понимал что хватит бухать. А тут тоже решил.
Отец говорил что его где то год доставали на кооперативах,днях рождениях,поминках. Потом привыкли)
Родители вот не знают,что не пью,но думаю сами видят,к отцу так в гости захожу. Рядом живет,видит что не бухой)
 
Посмотрю сейчас)надеюсь там не типичные сплетни как по телевизору часто,а факты)
Нет, там не сплетни, там реальный алкотреш) там же в ютубе найдешь еще от НТВ-ов съемки о нем же, посмотри как выглядит алкаш на 3-й стадии.
Я как спроецировал на себя, так не по себе пару дней было)
И у человека был и достаток, и слава, и семья, и под забором он не валялся.
 
Нет, там не сплетни, там реальный алкотреш) там же в ютубе найдешь еще от НТВ-ов съемки о нем же, посмотри как выглядит алкаш на 3-й стадии.
у нас такие каждое утро у разливайки собираются:-DГлавное такими не стать,ведь кажется что это нас не коснется мы не такие) в итоге итог один,вначале с алкашами будешь на бутылку соображать,хотя раньше это зазорно было. А потом с бомжами спирт муравьиный на теплотрассе бухать и будешь думать что всё нормально:hangover::-D Хорошо что мы тормознули.
 
Привет,Серёг! Как там жизнь трезвая?)
Здарова Андрюха!Да вроде нормально все,на работе аврал до н.г но должны вывезти,сижу спикерские АА слушаю по вечерам.
Сегодня жерлицы взял,заряжу их и возможно на выходных поеду(как погода будет).
Как сам?
 
Назад
Сверху Снизу