Отсчет или Новая жизнь началась.

almazno

Активный участник
Не пьет 15 лет 3 месяца 11 дней
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
51
Всем доброго времени суток.
Принимайте в ряды трезво-мыслящих, которые поняли, что так больше нельзя.
Нельзя всаживать по 2-3 бутылки крепкого пива ежедневно, а еженедельно в конце недели отмечать этот "конец" так, что "начало" встречаешь мутно.

В подписи счетчик, объясняющий мой опыт по прекращению "привычек", а проще по выходу из наркотической зависимости. Помогает! Сейчас вспоминаю многие собственные ощущения и мысли, стимулы и желания когда бросил курить. Схоже. Очень.

Пока меньше недели трезв, но уже очень нравится.

Не собираюсь останавливаться, но пока остаются мысли на предмет дней рождений и б\а пива.

Хотя все больше склоняюсь к тому, что это как с куревом - переход на трубку или снюс - лишь самообман.

В общем ЗДРАВСТВУЙТЕ.
 
Привет. Ты прав. Трубки, б/а пиво, р/женщины... Всё не то. Хорошо,что ты сдесь появился. Форум реально помогает, поблуждай, почитай. Я вот месяц тут. Новая жизнь!
 
Привет,я тоже на форуме недавно,Главное,раз мы здесь,значит еще не все потеряно,если есть осмысление того,что надо что-то менять в своей жизни.
 
Не собираюсь останавливаться, но пока остаются мысли на предмет дней рождений и б\а пива.

Хотя все больше склоняюсь к тому, что это как с куревом - переход на трубку или снюс - лишь самообман.

В общем ЗДРАВСТВУЙТЕ.

И тебе доброго времени суток, almazno!

Я на форуме неделю. Со дня регистрации не пью. Женский алкоголизм вообще штука неинтересная. Мне бы еще детей родить хотелось бы. Так что начала шагать в новую жизнь с помощью этого форума. Но, даже этот форум не поможет, если целиком нет осознания желания прекратить отравлять свой организм. Самое главное, чтобы был стимул. А вот по поводу безалкогольного пива... Наш друг семьи не пьет уже 6 лет, прекратил через год, после рождения дочери (напился, как он сам любит говаривать - до макушки). И в милицию забирали, и избивали по пьяни, что чуть не сдох пару раз, и все деньги уносили - а ребенок только что из роддома с мамочкой вернулся... Вот такая грустная история. Но пиво безалкогольное пьет. Иногда, по праздникам. Например на днях рождения. Так что, можно рассмотреть как вариант, если не отожествлять как алкоголь, а просто приятный напиток, по типу кока-колы. А если кока-кола покажется вкуснее, то ну его это пиво безалкогольное 😄)) Вот как-то так ) А вообще, добро пожаловать на форум. Тут отличные ребята) Удачи))
 
Так что, можно рассмотреть как вариант, если не отожествлять как алкоголь, а просто приятный напиток, по типу кока-колы. А если кока-кола покажется вкуснее, то ну его это пиво безалкогольное 😄))
Вот и я к этому склоняюсь, я ж не шитый-кодированый. Я САМ! 😳 Посему теоретически и выпить могу, но помню свой отказ от курева и такие же вопросы к себе "а не курнуть ли?". Именно вопросы, а не тягу. Теперь то же самое, и такой же ответ - А НАФИГА? Тогда я себе поотвечал с пару недель и забросил спрашивать (лихой такой диалог сам с собой 😁 ). Толко сны иногда снятся - закуриваешь (даже вкус четко прорисовывается) и ТАК тебе стыдно от этого, что сорвался, что даже просыпаешься 😲 , и с улыбкой засыпаешь, 😄 ФУ-У СОН... Но если в первые полгода-год снилось такое раз в неделю-две, теперь раз в месяц-два.

Посмотрим, как сейчас, но настроен решительно.

Кстати по времени курил и пил примерно одинаково - 15 лет. Курить раньше, чем пить начал, пить бросил позже, чем курить.
 
Ехал сегодня на работу, слушал Карра, попалась его глава, где он спрашивает помните ли вы когда утром в понедельник поспав 6 часов вы чувствуете себя полным сил и энергии. Вот у меня сегодня такое утро. И со спокойной душой проезжал мимо постов, т.к. раньше сомневался - выветрилось ли. Пьяным никогда не ездил, хватало мозгов, но с духаном с утра бывало. Даже попадал в общей сложности на 50т.р.
А сейчас по барабану! И чувствуешь себя классно в понедельник утром! КРУТО!
 
almazno Поздравляю!!!
<


Я раньше также от таксистов отворачивалась, потому что на своем транспорте с перегаром лучше не кататься! Даже перед этими посторонними дядьками стыдно было 😄) А теперь едешь и улыбаешься) В голове ясно, дыхание свежее, вид бодрый!! да здравствует трезвость 😄
 
Мне кажется, что во вкусе пива нет ничего особенного. Самое главное в пиве это эффект лёгкого опьянения. И поэтому волей-неволей оно отождествляеся с алкоголем.Если верующий человек во время поста заменяет мясо и колбасу соевым "мясом", то так и хочется спросить его: а нафига так мучаться? Ешь нормальное мясо, раз уж так невтерпёж.
 
Я вот, например, более остро стал чувствовать запах перегара у прохожих, даже если кто то просто рядом стоит после выпитой бутылки пиво - думаю - эх..наш брат..
странно, раньше не чувствовал вообще, сложно было представить насколько отвратителен перегар, а ещё более ужасно, это то, что приходит осознание - как же от меня на работе то несло постоянно, а ведь люди не делали замечаний, вежливо терпели...мдааа..
 
Мне кажется, что во вкусе пива нет ничего особенного. Самое главное в пиве это эффект лёгкого опьянения. И поэтому волей-неволей оно отождествляеся с алкоголем.Если верующий человек во время поста заменяет мясо и колбасу соевым "мясом", то так и хочется спросить его: а нафига так мучаться? Ешь нормальное мясо, раз уж так невтерпёж.
Это ты про б&#092;а? Или про а? Я с алкогольного то и слез, слава богу. Самый настоящий пивной алкоголизм развился. Нафик-нафик. И про б&#092;а тоже склоняюсь к нафик - чтоб не напоминало, опять же на диетку сел, живот пивной худею.

almazno, а сколько тебе годков то? Если не секрет? 😄
30
 
Это ты про б&#092;а? Или про а? Я с алкогольного то и слез, слава богу. Самый настоящий пивной алкоголизм развился. Нафик-нафик. И про б&#092;а тоже склоняюсь к нафик - чтоб не напоминало, опять же на диетку сел, живот пивной худею.

Привет, almazno!! А на какую диетку? Может, я мужу подсоветую тоже ее? 😉
 
Привет, almazno!! А на какую диетку? Может, я мужу подсоветую тоже ее? 😉
Вот. Это я писал вчера на ноусмокинге.
Сейчас параллельно с прекращением приема алко поменял и образ еды, если можно так выразиться. Не сел на диету, с которой все так же и "встают" и отжираются еще больше, а именно поменял отношение к еде и сам принцип питания. Немного взял от Карра, немного из инета, немного врач знакомый посоветовал.

Главное этот принцип здорового питания ни в коем случае не должен быть мучительным! Не надо морить себя голодом, это не отказ от курения, все равно организм поест, только отложит в животик "на потом", раз его мучают. Есть 5 раз в день помалу, низкоуглеводку и тогда, когда приходит голод. У меня так очень легко получается и без мучений "чего бы сожрать, но мне же нельзя".

Вот, еще добавлю:

В общем, хочешь есть - ешь, только не все подряд и в малых кол-вах. Захотелось пожрамкать в 5 или в 9 вечера - хряп кефирчику с хлебцем злаковым (диетические такие) и все, голода как и не было.

Принцип очень простой: низкоуглеводка (спроси у яндекса - расскажет лучше, чем я), классическое нет сахару, мучному, жирному, жареному и т.д. ЗАБУДЬТЕ ПРО КОЛБАСУ И СОСИСКИ, а таже про тошниловки типа макдональдс!!! + зал с аэробными нагрузками (бег, плавание, велосипед и т.д.) очень желательно. Анаэробные (простонародно - "качалка") тоже не помешают, но нужно смотреть на структуру тела и не налегать на них, отдавая предпочтение аэробным.
Аэробные нагрузки должны быть достаточно интенсивными - больше пульс и дольше нагрузка - больше жирка сожжем.
Я, например, сейчас в начале "разгона" (кстати, важно не надрывать себя с первой тренировки - потихонечку наращивать нагрузки-никуда не спешим). Бегу на эллипсе www.all4sport.ru/index.php?categoryID=166 (аналог беговой дорожки, только нет нагрузки на коленные суставы (у меня слабое одно колено) 40мин, средний пульс 140-150. Каждый день.
Л-карнитинчик можно перед тренировкой (считается "сердечным витамином"), но ничего более из химии - нафиг не надо, ведь на мистер вселенная не собираемся и печень надо поберечь. Химики (регулярно принимающие спортивную химию) профессиональные раз в полгода ложатся на "очистку крови". Вам оно надо?

Почему так подробно про зал - раньше достаточно усердно занимался железом, сейчас опять вернулся в зал, но пока только жирок сбросить, потом посмотрю, что нужно подкачать.

Уф-ф, расписался!

Добавлю: ни в коем случае не садитесь на одни овощи!!! Организму также,как и раньше нужны и жиры и углеводы! Да, поев одни огурцы с капустой с пару недель и встав на весы ,увидите результат. Только учтитеп, что вы похудели за счет МЫШЦ!!! а не жира, т.к. организму легче пустить белок в энергию (мышцы), чем стараться переработать жир. У умерших от голода оставались жировые прослойки, а мышцы были практически истощены.
 
И тебе 2 раза ку.
😁 Скрипач, вместо того, чтобы всё время думать, что ты первый грузинский космонавт, и что тебе нобелевскую премию дадут, верни ложку, которую ты у нищих артистов украл. 😁

Небо! Небо не видело такого позорного пацака, как ты, Скрипач. Я очень глубоко скорблю.

Ты куда?
В туалет.
В туалет с деньгами нельзя, деньги оставь здесь... Гедеван Александрович!
 
Аlmazno, большой привет!
Молодец, что пришел, за ум взялся... Ну это сказали уже))

Аватарка твоя классная. Сфинкс? Твой?:) Красивый!!!
 
Аlmazno, большой привет!
Молодец, что пришел, за ум взялся... Ну это сказали уже))

Аватарка твоя классная. Сфинкс? Твой?:) Красивый!!!
Не, мой серый и глаза, гад такой, жмурит, когда фоткаю. Как успевает моргнуть на вспышку - загадка! Навел - открыты, щелк -открыты, смотришь кадр-закрыты... А без вспышки не очень...
 
А твой тоже сфинкс?
Моя девка вот любит позировать))) И со вспышкой и без)))))))
Лови, короче, момент, и фоткай из-за угла, неожиданно)))
 
И тебе 2 раза ку.
😁 Скрипач, вместо того, чтобы всё время думать, что ты первый грузинский космонавт, и что тебе нобелевскую премию дадут, верни ложку, которую ты у нищих артистов украл. 😁
Значит, такое предложение. Сейчас мы нажимаем на контакты, и перемещаемся
к вам. Но если эта машинка не сработает, тогда уж вы с нами переместитесь,
куда мы вас переместим, идёт? 😉
 
Сфинкс. Да надо бы сфоткать наконец, хоть себе на аватару! У меня еще и ксолоитцкуинтли есть! ;) можешь у яндекса спросить кто это ;)
 
Назад
Сверху Снизу