Отановит ли рождение ребенка

Товарищи, а что вы все тут какие-то сонные?.. Ну я не знаю, скучные, что-ли какие-то. Так сказать. Переругиваетесь как-то вяло, неэнергично, --- без души совсем. Да и темы какие-то заезженные обсуждаете. Это ж очуметь просто! Стыдно! Вроде бы осень на дворе. Самое время закутаться во что-нибудь тёплое, в какой-нибудь бабушкин плед, бросить последний ласковый взгляд на своих алков (как вы мило называете этих зверюшек), распростать свои созависимые пальцы над клавиатурой и придумать чего-нибудь уж новенькое. Как вы тут говорите: помогать-не помогать? И если не помогать, то каким образом именно не помогать, чтоб перед самим собой не осрамиться? Быть или не быть просто-напросто, какое-то! Вот ничего вы товарищи созависимые и примкнувшие к ним различные субличности --- не понимаете. Можно даже сказать --- нифига. Нифигашеньки!!!

Проще надо быть и не строить из себя, понимаешь, заоблачных теорий в виде замков на песке. Проще!

Вобщем так. Читая все эти ваши вялые "охи-вздохи", убеждаюсь в который раз, что созависимый контингент, находящийся на данном сайте, особенно вновь прибывающий, нихрена не понимает, что творит и всячески отказывается понимать это своё вытворение, так же как оказывается даже не в состоянии понять свою истинную сущность. А всё на самом деле очень просто.

Значит так. Сначала надобно разделить всех так называемых созависимых на две категории: тех кто любит своего алкоголика, и тех, кто относится к нему наоборот.

Сначала о тех, кто отностится наоборот. Истинная сущность этой категории созависимых --- мешающие алкоголику. Не важно в чём, но они мешают. Либо в светлом пути к трезвости, либо они мешают ему хотя бы осознать необходимость встать на этот путь. Вобщем такие созависимые, это преграда, которую из жизни алкоголика необходимо устранять; --- если между созависимым и алкоголиком никаких особых чувств нет, а есть только созависимая надежда, что алкоголик может бросить пить из чувства долга, ответственности или чего-либо подобного, или если в направлении от созавсимого к алкоголику присутствует только какой-нибудь околомеркантильный интерес --- то все надежды на то что алкоголик бросит пить --- это просто-напросто идиотские заблуждения, вызванные помутнённым созависимым рассудком.

Вобщем, такой созависимый должен чётко осознавать, что алкоголику, борющемуся со своей зависимостью, довольно затруднительно одновременно бороться со своей зависимостью, а заоодно ещё и с мегерой в виде этого самого созависимого, которая обладает кроме своего невыносимого созависимого характера ещё и кучей околосемейных претензий, совешенно не имеющих никакого отношения к человеку, решившему бросить пить, в силу неинтересности и совершенно неподъёмной невыносимости этих претензий для алкоголика. Созависимый должен чётко осознавать, что бросать пить в пределах среднестатичтической утилитарной семьи --- совершенно неподъёмное (да и просто неинтересное) дело для алкоголика. Бросать пить рядом с созависимой мегерой у нормального алкоголика нет никакого интереса, и странно его --- этот интерес --- ожидать и на него надеяться. Такая созависимая мегера должна чётко понимать, что удерживая алкоголика возле себя, она мешает ему бороться со своей зависимостью и двумя лапами голосует за отказ этого самого алкоголика от борьбы со своей зависимостью.

Теперь дальше. Если алкоголик стремится сохранить семью, то нормальный созависимый, желающий счастья своему созавистнику (ну или хотя бы притворяющийся, что желает), не должен обращать на это никакого своего внимания и не принимать подобные желания к сведению. Потому что сознание алкоголика затуманено и вообще до неузнаваемости изменено, и он не понимает что творит (а творит он зло самому себе), --- и как объективно наиболее уполномоченный принимать осознанные, не замутнённые никакими хим-веществами, решения, созависимый обязан --- вне зависимости от отсталости своих умственных способностей --- принять решение бросить этого самого алкоголика (не причиняя дополнительного вреда этому самому алкоголику, понятное дело).

Теперь отдельно о тех, кто любит своих алкоголиков. Поскольку тем кто любит, не придёт в голову спрашивать советов в решении своих семейных вопросов у Интернета, то сказать об этом контингенте, собственно говоря, нечего. Вобщем, если кто-то это нечаянно прочитает, то он может смело, отметая всякие несуразные сомнения, не относить себя к этой категории так называемых "любящих", даже если он изо всех сил думает наоборот.

Вобщем, созависимый, попавший на этот гостеприимный сайт должен понять (ну раз уж он попал, то нефиг чего-то там из себя корчить и стоить), что путь у него всего один, смириться с этим путём и принять его, вобщем, прекратить заниматься ерундой в конце-то концов!
 
Да чего же созависимые [вырезано модератором] люди всё-таки по своей природе! Отвлекли меня. Совсем забыл, что топикстартёр местный --- в некотором роде мужчина. Ну да ладно. Ничего. К нему это тоже в конце концов относится. Можно даже сказать в большей степени, хотя конечно, наибольший тут вред для алкоголиков несут созависимые женщины. Ну и такие казусы тоже случаются. Да и фиг с ними. Чего только не бывает на свете! Мир полон тайн и прекрасных неожиданностей, короче.
 
фууу ... осилила , прочитала .
разочарована конечно - ничего нового , все это тобой уже давно и написано !
хотя плюс конечно , что сжато и в одном посте !
вот огонёк у меня кончился , придется спать уйти - что бы накопился ..... даже огня для тебя не хватает !!!
24.gif
 
Нет, ну я знала, что Йорбит ругливый злыдень, но что он еще и такой болтун 😲
Кстати, а как Вас зовут? 😳 😳 😳
 
Нет, ну я знала, что Йорбит ругливый злыдень, но что он еще и такой болтун 😲
Кстати, а как Вас зовут? 😳 😳 😳
Это кто тут злыдень и болтун?! Позвольте-ка вас спросить? Вот уж не ожидал такой беспардонной необъективности. И это от тебя. От человека, который расписал весь форум --- по крайней мере созависимую его часть --- всеми красками своей семейной жизни, стараясь изо всех сил представить своего мужа в чёрном цвете --- да так, что он вынужден натыкаться здесь на унижения, задевающие его мужскую сущность. И не важно кто там прав. А кто нет. Важно, что Мама Аня инициировала ворох сплетен. И инициировала их так, чтоб представить себя по возможности в белом свете.

Никак меня не зовут. Хочешь и про меня сплетен нараспускать. Ну-ну... Не дождёшься.
 
Это кто тут злыдень и болтун?! Позвольте-ка вас спросить? Вот уж не ожидал такой беспардонной необъективности.

Никак меня не зовут. Хочешь и про меня сплетен нараспускать. Ну-ну... Не дождёшься.
ММММММ... тогда многословный несплетник, так я и умру в неведении, как же твое имя... 😭

А я действительно белая и пушистая... лапочка-душечка-пряник-ватрушечка 😳 👼
 
От человека, который расписал весь форум --- по крайней мере созависимую его часть --- всеми красками своей семейной жизни, стараясь изо всех сил представить своего мужа в чёрном цвете
как там говорится, плюс мильон тридцать три!
 
Назад
Сверху Снизу