Одновременно бросить курить

Кьяра

Участник
Не пьет 9 лет 11 месяцев 17 дней
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
78
Здравствуйте,совсем недавно появилась здесь,хотя пора бы давно.Вопрос мой таков:стоит ли совмещать бросание пить с бросанием курить?для меня в данный момент стоит острей проблема пития..с одной стороны думаю,что хоть одну радость пока себе оставить,курить,а то совсем заскучаю и быстрей сорвусь.Но с другой стороны - вот эти же сигареты будут мне напоминать о том,что я все же не веду совсем здоровый образ жизни,продолжаю себя травить и т.д.."раз курю,так и выпить будет не грех". В общем такие дела,может подскажете как лучше поступать?
 
Курение -- эт не радость! А еще одна пагубная зависимость. Только менее социально-осуждаемая.
Сначала разберись с тем злом, которое для тебя сейчас наиболее опасно.

ИМХО
 
Поддерживаю Николаича. С проблемами нужно разбираться планомерно. Сначала прекрати пить, потом курить. В противном случае есть возможность не перенести стресса и сорваться, потерять инициативу и потерпеть поражение по всем фронтам. Оно нам надо? Правильно нет.
 
давайте решать проблемы по мере их поступления (с) М. Жванецкий.
Какая проблема главнее - ту и надо решать, потом вторую.
А вообще конечно можно одновременно в один день бросать пить, курить, начать бегать марафон, заниматься в тренажерном зале и боксировать. Только вряд ли при таком раскладе хоть в чём-то преуспеешь. я бы так поступил - сначала бросил пить, через 2-4 недели подумывал об отказе от курения.
 
Спасибо вам,люди добрые 😄 за внимание и участие. Да,думаю что действительно все постепенно нужно делать. Не стоит рисковать с двумя зайцами..
 
Это не зайцы. Это волки!

Поэтому -- войди сначала в устойчивую ремиссию с бухлом. Проковыряй мозги. Потом уже потихоньку с куревом разбирайся. Главное -- не лезь в стрессовые ситуацию. Все шансы на срыв! Проверено на себе))))))
 
Вопрос мой таков:стоит ли совмещать бросание пить с бросанием курить?
Обычно не советуют. Лучше отложить хоть на полгода. Может быть срыв, причем сразу и на то и на то. Я бросил курить где-то на 4 неделе трезвости, но меня тогда реально прижало. Потом был алкосрыв и сильный запой. Но курить так и не начал (ттт).
 
Категорически не советую совмещать
Когда все сразу, то Срыв и саморазвод на алко гарантирован. Тут таких вагон бросальщиков был
"Главное не пить", а все остальное и так отсохнет по мере трезвения
 
Я первые 2 года жизни без алкоголя укуривалась не на шутку,с одной пачки дошла до 2-2,5 за день. Бросала курить намного позже,и это мне далось тоже очень и очень тяжело.
А вот мой хороший друг бросил и пить,и курить в один день,и у него получилось !!! С первого раза, уже почти год прошел.
Так что смотри,если есть силы и желание - почему бы не попробовать,чего растягивать борьбу на годы,а вдруг сразу получится?
 
Здравствуйте,совсем недавно появилась здесь,хотя пора бы давно.Вопрос мой таков:стоит ли совмещать бросание пить с бросанием курить?для меня в данный момент стоит острей проблема пития..с одной стороны думаю,что хоть одну радость пока себе оставить,курить,а то совсем заскучаю и быстрей сорвусь.Но с другой стороны - вот эти же сигареты будут мне напоминать о том,что я все же не веду совсем здоровый образ жизни,продолжаю себя травить и т.д.."раз курю,так и выпить будет не грех". В общем такие дела,может подскажете как лучше поступать?
Одновременно не бросай! Не получится!
 
Здравствуйте,совсем недавно появилась здесь,хотя пора бы давно.Вопрос мой таков:стоит ли совмещать бросание пить с бросанием курить?для меня в данный момент стоит острей проблема пития..с одной стороны думаю,что хоть одну радость пока себе оставить,курить,а то совсем заскучаю и быстрей сорвусь.Но с другой стороны - вот эти же сигареты будут мне напоминать о том,что я все же не веду совсем здоровый образ жизни,продолжаю себя травить и т.д.."раз курю,так и выпить будет не грех". В общем такие дела,может подскажете как лучше поступать?
Привет!Наконец-то увидел земляка на форуме!
 
Одновременно не бросай! Не получится!
не знаю,я не люблю курить трезвый,пьяный высаживаю пару пачек за день. легко.
обычно загул и начинается с сигареты...потом пиво бутылочка и понеслось. 😜
 
Привет!Наконец-то увидел земляка на форуме!
Привет)) а я давно тебя заметила 👼 да вот не стала обращать на себя внимания...кхм..сайт немного не тот 😳 ))) Ну честно говоря, тоже как-то на душе потеплело, когда увидела слово Севастополь.. 😄
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу