Один из Вас

Диментий

Новичок
Не пьет 7 лет 8 месяцев 17 дней
Регистрация
29 Июн 2016
Сообщения
23
Приветствую Вас, друзья и коллеги по несчастью!! 👏 Меня зовут Дима, мне 38 и я пропащий алкаш. В теме уже довольно давно, около 20-и лет, и проблемы от возлияний начали появлятся уже лет так 10 назад. Всего не расскажешь да и незачем, у большинства здесь присутствующих всё тоже самое. В сухом остатке потеря семьи, бесконечное колличевство мест работы, подорванное здоровье и ощущение полной безисходности.
<
<
<

Сегодня третий день в абстинюге после недельного заплыва. Выхожу на сухую, ибо по другому ни разу не получалось-банкет имел продолжение ещё как минимум на день
<
Самая долгая ремиссия была 3 мес., а в основном конечно это 2-3 нед., забываются жуткие отходосы, притупляются чувства вины и стыда за прошлые выкрутасы, и вот я уже на кассе оплачиваю вожделенный товар, убедив (обманув) себя в том, что выпью только вот эти три баночки пива.
<
Именно с них всегда и начинается мой ад... Почитал Стеца, Карра ещё пару интересных книжек, зацепило, придало сил и добавило мозгов. Но неуверен что смогу справится в одиночку, враг слишком силён, и пистит меня уже никого не стесняясь. Поэтому, очень надеюсь на Вашу поддержку, добрые советы и подзатыльники с пинками)) Вобщем, принимайте новичка в свой дружный, трезвый коллектив! 👏
 
Привет, тезка. Мне 45 и я алкоголик. Чувствуешь разницу? 45-38=? Посчитать то ещё можешь?
Посчитал? Молодец. Это твоя фора, тезка. Не профуфукать эти годы- твоя первостепенная задача.
Читай " важно", а главное не пей ни при каких обстоятельствах!
 
Привет, тезка. Мне 45 и я алкоголик. Чувствуешь разницу? 45-38=? Посчитать то ещё можешь?
Посчитал? Молодец. Это твоя фора, тезка. Не профуфукать эти годы- твоя первостепенная задача.
Привет, тезка! Да мозги ещё пока фурычат, как ни странно, посчитал)) Бухать больше не хочу, потому и здесь. Матчасть изучаю!
 
Привет, Диментий!
Тут очень важно сделать первый шаг: признать себя алкоголиком. То есть - никаких "когда-нибудь потом,
когда я научусь..." быть в нашей жизни уже не может.
Ну, да ты читал уже у Стеца, так что...)))
А коллектив у нас хороший, дружный, злобный, абстинентный, трезвеющий и не очень.(ненужное вычеркнуть 😁 )
Так что мнений и пожеланий надаем - только лови!
Но, действительно, трезвость каждого - дело рук самого же каждого.

Форум очень помогает.
Читай, пиши, веди здесь свой дневник, когда прописываешь какие-то вещи,
они делаются яснее самому. Ну, и народ всегда готов <strike>постебаться</strike> посоветовать чего-нибудь!
Удачи!)))
 
Привет, Диментий!
Форум очень помогает.
Читай, пиши, веди здесь свой дневник, когда прописываешь какие-то вещи,
они делаются яснее самому. Ну, и народ всегда готов <strike>постебаться</strike> посоветовать чего-нибудь!
Удачи!)))
Привет natasha, спасибо за ответ! Народ здесь нормальный, с ЧЮ и эт хорошо)) а удача пригодится, да.
 
Дементий, привет )
Пока я собиралась с мыслью, Наташа уже все озвучила, так что присоединюсь 😄 Ставь счетчик и велкам в ряды.

А коллектив у нас хороший, дружный, злобный, абстинентный, трезвеющий и не очень.(ненужное вычеркнуть 😁 )
Так что мнений и пожеланий надаем - только лови!
Стая товарищей всегда начеку 😁
 
Ну, в твои годы завязывать - самое то. Если только всерьез. Я как раз с твоего возраста и начал реально спиваться, к 49 годам стал полноценным алкашом - ЕУ (ежедневное употребление) плюс запои от 3 до 7-8 суток в последние полтора года...
что могу сказать по существу темы? Никакого врага нет. В принципе, алкоголизм - это психиатрическое заболевание, вызываемое воздействием этанола на ЦНС (центральную нервную систему), т.е. алкоголизм - не в печени, а в голове. И никакие внешние факторы на него не влияют, только внутренние - когда сам признаешь свое бессилие перед болезнью и начинаешь искать помощи. Если осознал, понял, принял и ищешь пути прекратить употреблять этанол - у тебя появляется шанс. Если же продолжаешь искать "внешних врагов" с которыми "надо бороться-воевать" - шансы призрачны, ибо воевать с самим собой и своей головой - дело заведомо проигрышное. Читай профильную литературу, изучай свою болезнь, старайся не обманывать себя - будет шанс на удачу.
 
Сегодня третий день в абстинюге после недельного заплыва. Выхожу на сухую, ибо по другому ни разу не получалось-банкет имел продолжение ещё как минимум на день
<
Самая долгая ремиссия была 3 мес., а в основном конечно это 2-3 нед., забываются жуткие отходосы, притупляются чувства вины и стыда за прошлые выкрутасы, и вот я уже на кассе оплачиваю вожделенный товар, убедив (обманув) себя в том, что выпью только вот эти три баночки пива.
Привет, Диментий.
Пишешь хорошо, "не спотыкаясь уже". Здоровье сейчас какое? (сон, аппетит, тремор..и ты, ды)

Бросить-то, остановиться - это не сложно, чего ты не раз себе и позволял, а вот отказаться от трех баночек пива, т.е, быть с собой честным - это и есть путь к трезвой, нормальной человеческой жизни.
С этого момента и выруливай по шагу. Каждый день у трезвеющего алкаша - целая жизнь. Поначалу она будет или скучная нудная, или наоборот, как пинка дали - эйфория, или в страхе..или..или. Т.е, непонятная, но она твоя и есть, благодаря алкогольному другу, который прописался в твоей голове.
Выписывай его нафиг и начинай жить самостоятельно.

Не теряйся здесь. А вдруг получится. Поживем-увидим.
 
Привет у меня тоже в основном с пива начинается. Сейчас настраиваю себя что пить я не смогу уже никогда,привожу себя к этой мысли И еще завтра пойду на скайп группы..
 
zbagovech, Lostin, БеС-надёжный Алк, Маланья

, ребята, спасибо за радушный приём!!! Счетчик сейчас выставлю, пусть тикает и мотивирует))
Бес-надежный Алк, проблема да, в собственной башке. Стец очень интересно описАл это. Ну, значит буду жить параллельно с эти злом, не пересекаясь. Маланья, в целом состояние уже более-менее гут, вот только не спал уже двое суток. Так, полудрема на 15-20 мин. и опять глаза таращу в ночь. Как-бы пушистая не навестила, хоть орехи возле двери насыпай)) Апеттит так себе, супец провалился и то радость. Да, ты права, не начать пить снова куда тяжелей, чем остановиться. Только вот выбора нет, кладбище или пожизненная прописка в дурдоме-вообще не то.
 
Привет у меня тоже в основном с пива начинается. Сейчас настраиваю себя что пить я не смогу уже никогда,привожу себя к этой мысли И еще завтра пойду на скайп группы..
Здарова!!! Пить нам нельзя, от слова "совсем", все верно. Насчёт АА пока не думал, но если припрет поползу куда угодно.
 
Добро пожаловать! Может таблами закинуться,что б поспать?
Спасибо Ириша))) Я уже заказал фен, скоро привезут. Ибо страшно уже, видел один раз "живые обои", но чую, что это был лишь трейлер к основному показу.
 
Спасибо Ириша))) Я уже заказал фен, скоро привезут. Ибо страшно уже, видел один раз "живые обои", но чую, что это был лишь трейлер к основному показу.
Дим,держись! Поесть,поспать,много воды и выплывешь! Лови поддержку! И никаких обоев,всё нормально будет, уже нормально,судя по твоим постам.
 
Назад
Сверху Снизу