Очень охота водки,как справиться ?

Dimteam

Активный участник
Не пьет 14 лет 2 месяца 10 дней
Регистрация
8 Апр 2007
Сообщения
128
Привет всем !!! Не пью и вроде как не хочется.Но вот какая штука,уже с месяц как очень охота водки выпить именно стакан и больше ни-ни,и именно водки-ни пива,ни вино,а водки.И хочется выпить как будто воды,утолить какую то жажду.Пью воду,чаи,соки-а чуство выпить водки все равно остается.Вот что-то требует что-ли какя-то клетка где-то в организме.Думаю проблема психологическая.А так не тянет не напиться,ни просто посидеть за кружкой пива-вообще не тянет.Но вот думы о водке не дают покоя.Водка вон стоит в шкапчике-вроде бери да пей-ан нет тут другое.Может у кого было такое расскажите или время еще надо чтоб прошло поболее.Не знаю тяготит меня это.Как быть?
 
У меня было такое. Но связано было с каким-то фильмом: сидят блин пьют водку и жрут так аппетитно! Я в реале ощутила как она, холодная, по пищеводу льется, обжигая. И потом - отпускают все проблемы....
Тьфу, зараза! Так захотелось выпить тогда! Разозлилась сама на себя: я ведь водку и не жаловала никогда: коньячок в основном.
Вобщем, гони ты эти мысли к едрене фене! Из башки гони любыми способами. Отпустит.
 
Водка вон стоит в шкапчике-вроде бери да пей-ан нет тут другое.Может у кого было такое .Как быть?
Кривет, Димон! Респект за твой счётчик. Вообще- приятно читать такие деловые вопросы (по существу).

У меня такое было. Я консультировался со многими наркологами, с акад.РАН П.И.Сидоровым(см.сайт СГМУ)- он считает это явление вполне нормальным и даже закономерным. Это не "сухая абстинуха" и не рецидив тяги. Это восст-ся баланс кишечной микрофлоры. Как ты знаешь, в процессе переваривания пищи и брожения в кишечнике любого здорового организма вырабатывается эндогенный алкоголь. Он необходим для нормального обмена веществ, безопасно расщепляется и выводится. В физиологических концентрациях опьянения и кайфа не вызывает. Если индивидуум много лет злоупотребляет экзогенным алкоголем, выработка собственного алкоголя кишечной палкой снижается вплоть до полной утраты такой её функции. Алкогольные поражения кишечника, пищеварительные расстройства- частые спутники алкоголизма. При прекращении приёма алкоголя извне ф-я восст-ся достаточно быстро, но постепенно. Собственного алкоголя иногда просто не хватает для нормального метаболизма, что проявляется желанием выпить именно водки или даже спирту без желания "расслабиться, получить кайф". Особенно остро это может проявиться после физической нагрузки, переохлаждения, да любого, в т.ч.- эмоционального, стресса. Такое желание- закономерно, его даже можно расценить как признак "выздоровления"(воост-я нормального обмена веществ). Что делать? Конечно, не пить! Иметь в кармане конфету, или шоколадку, как диабетику (на вс.пож.случай). Сегодня в чате Вадим напомнил правило HALT- алкоголик не должен быть злым, голодным, уставшим- т.е.избегать стрессов, переохлаждения, планировать работу и нагрузки. Иными словами- экстрим пока не для нас, всему своё время. Для нормализации кишечной микрофлоры подойдут средства "Линекс", "Бактисубтил", "Бифидум-Лакто-Коли-бактерин". "Хилак" тоже можно, по усмотрению гастроэнтеролога, которого желательно навестить (если есть киш.проблемы). Так что- "время лечит", постепенно "и это пройдёт". Удачи!

ЗЫ.Забыл ещё- из той же оперы- когда всё в животе восстановится- возможно "сухое опьянение", особенно если фруктов спелых много съешь--брожение усилится, весь день- как пьяный, голова кругом, а утром- даже похмелье лёгкое может быть. Не бойся, это физиологично, тоже пройдёт.

ЗЗЫ.Ещё- на кисломолочное налегай- кефир, бифидок, актимель там всякий- естеств."корректоры" микрофлоры. Мне Сидоров предлагал кишечный лаваж с последующим введением коли-бактерий в толстую кишку (узнай, м.б.делают у вас?) через...задний проход, но я...воздержался 😳.
 
Спасибо за разъяснения.А то думаю опять накатило как в первые три месяца.Вот именно что пить ее совсем не хочется,а как то ради жажды,даж непонятно зачем.Ну сейчас более менее понятно.А тут в декабре я купил себе сноуборд и начал его осваивать,может отсюда такое желание водочное-все-таки устаешь страшно,но зато душа довольна и никаких алкоголий и в помине не надо,Пережил за это время свадьбу родной сестры,кучу днюх,встреч и НГ,рождество и ничего,а тут блин водка мерещетится.Но все равно уже нормально не тянет физически никак.Идем дальше !!!
 
Мне помогало мысленное сравнение алкоголя с женщиной.
Вот идет красивая незнакомая женщина по улице, я ее вижу и я ее хочу. Я рад, что я ее хочу - я рад, что у меня есть такие желания. Но я не налетаю на нее и не насилую...
Аналогично и со спиртным. Когда я вижу привлекательную возможность выпить, я радуюсь, что у меня еще осталось здоровья на такое желание, но я не спешу насиловать эту возможность.
 
Привет всем !!! Не пью и вроде как не хочется.Но вот какая штука,уже с месяц как очень охота водки выпить именно стакан и больше ни-ни,и именно водки-ни пива,ни вино,а водки.И хочется выпить как будто воды,утолить какую то жажду.Пью воду,чаи,соки-а чуство выпить водки все равно остается.Вот что-то требует что-ли какя-то клетка где-то в организме.Думаю проблема психологическая.А так не тянет не напиться,ни просто посидеть за кружкой пива-вообще не тянет.Но вот думы о водке не дают покоя.Водка вон стоит в шкапчике-вроде бери да пей-ан нет тут другое.Может у кого было такое расскажите или время еще надо чтоб прошло поболее.Не знаю тяготит меня это.Как быть?
Такая-же ерунда, только пива очень хочется...
 
Бывает что хочется зарядить именно водки, либо чего то крепкого... именно чтобы ощутить это тепло внутри, чтобы почувствовать как постепенно насыщается алкоголем кровь... ощущение сродни жажде, бывает сейчас очень редко, и не вызывает особого беспокойства,кроме того, что непонятно откуда это возникает...


 
 
А у меня такого не бывает. Сейчас не бывает 😄 Раньше?.... М.... не припоминаю. Наверно, было. А! да! Было... Винца хотелось. Красненького, крепенького 😳
Только у меня это была стопроцентная тяга. А не организм требовал, потому что ему эндогенного спирта не хватало.
 
Вчера получил стресс потом депрессию страшную.На склоне поломался малость и поломал оборудование свое.Так хотелось нажраться,но уже просто физически.Но ничего справился,опыт есть маленький.А выпить водки все равно хочется,даже сейчас в спокойствии,не хватает что-то блин мне и фсе тут.
 
А выпить водки все равно хочется,даже сейчас в спокойствии,не хватает что-то блин мне и фсе тут.
Такое настроение может быть предвестником срыва. Он наступает не тогда, когда ты уже выпил, а ещё только когда ты РЕШИЛ, что "всё равно не хватает". Ясно написано было- дозировать физ.нагрузку, избегать стрессов и экстрима- давай теперь ещё "с горя" водочкой "полечимся"- и переломы быстрее заживут, и амуниция сама собой восстановится, и настроение улучшится с утра! Или нет?- сам-то как считаешь- в срыв?
 
Да конечно нет уже отлегло-срыва не будет.Мне жена сказала:"Пей,но если только это поможет горю твоему и болеть не будет и оборудование чудесным образом наладится".Подумал а правда что это за мысли наступили,водка никогда ничего не строила,а только разрушала,в частности и у меня.Смысла нет пить и быть у же не может.Сегодня еще вавляюсь в кровати с простудой,так что думать время есть,да в принципе и все давно передумано.До сих пор вспоминаю напутствие FRANCE-а ы самом начале:"ТУПО НЕ ПЕЙ,что бы не случилось".Действует безотказно.Все тупо не пью.Да и как пить уже запах забыл,а кто бухнул за версту чую..Идем дальше...я справился !!!!
 
кто бухнул за версту чую..Идем дальше...
Я рад за тебя. Так обидно бывает разочаровываться, нет- просто обидно за людей, которые всё вроде осознают и знают- что делать, но вместо прямой дороги так и норовят "в обход". Это самообман, алкогольное бес-силие(с), дурость или лень? ИМХО, даже предательство- самих себя в первую голову! (БЕС-СИЛИЕзабиваю коирайт на это слово, если никто ещё не успел, т.е.-"не отсутствие сил перед пьянкой, а сила беса- одержимость души Зелёным Змием", кому подойдёт- пользуйтесь). Я уже писал в др.ветке, что до сих пор очень нравится запах коньяка и ликёров- так пользуюсь эссенциями и ароматизаторами- вполне хватает для вкуса. А вот запах перегара тоже "чую за версту" и, с некоторых пор- не выношу!
 
А я думаю, что бывает еще и как-то клинит на одной мысли или желании... и не обязательно это с алкой связано.
Можит по тому же механизму, как и привязчивая музычка бываит так прилипнет на целый день, что достанет по самое нихачу!
Я стараюс поймать такую на стадии мелькания и выкинуть нафик, а вместо нее подумать какую-то другую мыслю или другую какую-то мелодию... можно дажи сочинить что-либо в голове - типо оркестра получится! А про первую музычку и думать забыл...
 
😳 Чёрт. Светлый образ стакана меня тож преследует.
Во во блин точно-светлый образ стакана,такой притягивающий и манящий своей прохладой-тьфу ты блин ,куда эт меня понесло в натуре-стоять-на 180 градусов(блин и тут) через левое плечо-шагом марщ.Идем дальше....
 
Таааак...
Светлый хрустальный образ нада нафик разбить вдребезги!
Бирем стакан, наливаим туды светлого... блин, что за емае!!! а оно немедля при соприкосновении с хрусталем вдруг завихряяся еще на дне производит какую-то химичискую реакцию, так что внутри жидкости появляются фиолетовые мутные струи, постепенно окрашивающие полностью заливаемое - в серобуромалиновый цвет, который не просто серобуромалиновеет, но еще и загустевает эту жидкость, на глазах становящуюся какой-то манной кашей, приобретая вместе с цветом и консистенцией еще и пренеприятнейший запах, а если честно - то натуральную вонь, исходящую из етого стаканчега так, что рука, блин непроизвольно и брезгливо дергается, роняя эту каку на пол из кафельной плитки... фууууууууу... теперь отмывать полдня ☹️
 
Мне сёдня снилось шо я выпиваю. Типо ДР и даже у меня якобы. Процесс (во сне) растянулсо аж на несколько суток. Потом во сне же дошло, шо я не пью. Проснулась в ужасе. Так-то вот. Я к тому, что сроки у присутствующих тут вроде не совсем такие уж маленькие (ну и не большие конечно), а воз если и не ныне там, то токо чуть сдвинулся. Наверное, просто не всё так быстро.
 
Мне сёдня снилось шо я выпиваю.
у меня с сигаретами такое было... вроде в жизни уже не курю, а снится, что я трубочку Питерсоновским табачком забиваю и с таким кайфом... пхххх...
 
Назад
Сверху Снизу