Очень длинный запой, что делать?

Один из двух.
Либо тот, кто не хочет помереть молодым, либо тот, кому не безраличен тот,
который не хочет помереть молодым. 😐
Насильно не вылечишь. Тем более от алкоголизма.
 
Да, Лакост, недаром говорят, что алкоголизм - это тенденция у человека к самоуничтожению.

А как насильно дать не сдохнуть? Повязать и в клинику?
 
Х.З. чего бояться больше - панкреонекроза или белки если заставить его самостоятельно выходить на снижении...
"Оба хуже". Лучше всего скорую вызвать, если он врачам дастся.
 
А белка-то тут причем? Она уже на отходняке бывает. А пока чел пьет - только алкогольный психоз.
 
А как насильно дать не сдохнуть? Повязать и в клинику?

Ну вроде того. У меня вот друг когда умер, в запое был, один на квартире пил,
мать к нему в запоях приезжала тазики менять, так вот, в пятницу приехала - валяется
в одежде и ботинках на кровати, потом приехала в воскресенье, а он уже умер.
Я это всё к чему... Если бы кто с ним рядом был в тот момент, может и скорую
успели бы вызвать.

ЗЫ: Хотя, я так понимаю, пациент с панкреонекрозом в большинстве случаев уже не жилец... ☹️
 
Лакост, ну ей тоже уже было тяжело обслуживать великовозрастного сына в запоях-то прям у себя под боком.
И так она как могла продолжала тазиками его запой. Тут не угадаешь. Может прихватить и когда отлучишься на минутку.
В принципе - странно - всячески способствовать запою, чтобы потом спасать. Вот уж нашли себе занятие.
 
А если любят больных диабетом к примеру? при этой болезни тоже психика может меняться еще как...
Почему-то никто не советует сразу бросать любимого инсулинозависимого :((
С психикой у них все ок, и они сами себя обслуживают. А также из-за диабета не увольняют с работы, не теряют все деньги, не приводят домой бомжей, не дерутся, и много еще чего не делают. Алкоголизм это выбор.
 
Карта, можно одно уточнение? Литр-два в день. Речь идёт о пиве, сухом вине или всё таки водке?
водку квасит

С психикой у них все ок, и они сами себя обслуживают. А также из-за диабета не увольняют с работы, не теряют все деньги, не приводят домой бомжей, не дерутся, и много еще чего не делают. Алкоголизм это выбор.
Это точно...Хотя у меня бабушка была диабетчик инсулинозависимый с большим стажем, так у нее был очень тяжелый и нетерпимый характер, она прям бешеная была если что не по ней...и это усугублялось с годами. Врачи говорили, что от диабета все.

Права Сова, что насильно от алко не вылечишь, тем более упирается и сопротивляется клиент всеми силами. :((
Меня удивляет другое-как можно столько квасить и оставаться более-менее в форме? Он пьет малыми дозами весь день, спит мало, утром все по новой. Когда бутылку в день, когда две. Но это же водка :(( Ингода пиво может добавить...И так уже 2 месяца подряд :(( При этом не блюет нифига, речь нормальня, походка правда слабоватая, но не щтормит, да и он мало на улицу вылазит. Очень крепкий организм, и на это одна надежда, что выберется из этой гадости...
Тепература прыгает - то 37,8, то норма. И так уже недели две....

Хотя, я так понимаю, пациент с панкреонекрозом в большинстве случаев уже не жилец... ☹️
Панкреонекроз можно ж только в больнице диагносцировать вроде?
Надеюсь, что у моего любимого алка обойдется без этого...

Чтоб я тут с этой всей муйней сама не стала того:((
Стала вдруг замечать за собой, что мне легче, если пивасика всосу литр на ночь. Тогда и алк любимый не так пугает своей безысходностью, да и вообще здоровый Пофигизм просыпается...Хотя у меня такие отходняки после лишего выпитого (на праздниках типа), что я потом неделями не могу смотреть на эту гадость.
 
Меня удивляет другое-как можно столько квасить и оставаться более-менее в форме?
Он пьет малыми дозами весь день, спит мало, утром все по новой. Когда бутылку в день, когда две. Но это же водка :((
Ну, человек просто постоянно на дозе. А когда малыми порциями, а не одномоментно жахнуть))) - то оно и не срубает.
Забери от него дозу эту - он и не представляет как будет функционировать без неё.
Поэтому даже разговоры на эту тему пресекает.

Тепература прыгает - то 37,8, то норма. И так уже недели две....
Видимо реакция на постоянный массированный стресс.
Стресс тут - это не то, что мы в житейском плане называем - неприятности и т.д. - а стресс для организма.

Стала вдруг замечать за собой, что мне легче, если пивасика всосу литр на ночь.
Милая Карта, вот ну не надо втягиваться, очень прошу!
Поверьте уж - это мгновенное облегчение, которое Вы испытываете от употребления потом обернется сторицей.
Лучше пробовать законными способами добиваться улучшения своего психического самочувствия.
 
Ну, человек просто постоянно на дозе. А когда малыми порциями, а не одномоментно жахнуть))) - то оно и не срубает.
Забери от него дозу эту - он и не представляет как будет функционировать без неё.
Поэтому даже разговоры на эту тему пресекает.

Милая Карта, вот ну не надо втягиваться, очень прошу!
Поверьте уж - это мгновенное облегчение, которое Вы испытываете от употребления потом обернется сторицей.
Лучше пробовать законными способами добиваться улучшения своего психического самочувствия.

Забрать дозу - даже нет и речи!!! Он гордо выйдет и купит, и при этом будет аргументировать научными теминами, что ему нельзя без дозы, типа белка может быть или эпи-приступ или еще какой ужас случится...Я и не пытаюсь забрать бутылку - себе будет дороже:(( я видела один эпи-приступ на резком снижении, сама от страха чуть не померла:((

А какие законные способы улучшения своего психического самочувствия? Да я и так живу своей полноценной жизнью (если можно так сказать когда не рядом с любимым...)...Вечером иногда как накатит вся эта безсходность....Но я не могу пить до отключки, а если переберу немного-потом вообще тошнит от одного вида спиртного долго...
У меня нет опыта общения с запойными алко, у нас всегда пили умеренно по случаю, и я тоже. Но до отключки или опохмеляясь наутро-никогда. Да и каждый день чтоб пить - никогда такого не видела:((

Я тут начиталась форума по самое немогу, и вот вычитала, что у алко или склонных к алко - обменные процессы как-то нарушены, у них расщепление этого алкоголя по-другому происходит. А почему?? - у одних нормально происходит и пьют как типа потребляют неполезную (жирную, жареную и т.п. ) пищу и потом у организма отказ от этого дела происходит на какой-то период, а у других вырабатывается стойкое привыкание и самоотравление - я так и не поняла.
Если расскажите или ткнете где почитать - буду признательна.

И что такое фанфурик? пардон. Это малая бутылочка или из аптеки что-то. Не смейтесь, просто хочется быть в теме.

СОВА, спасибо тебе за модераторство. да и вообще:))

lacoste, утешил конечно :)) Обойдется без морга я надеюсь:))
 
А какие законные способы улучшения своего психического самочувствия?
Менять сознание, свое отношение к тому или иному вопросу. Почитать для начала соотв. литературу.
Как себя начать менять, а не алкоголика. Начать интересоваться собой. Приносит хорошие результаты.
Спортом тоже можно заняться. Йогой, например, щас везде она есть.

А человек уже опытный товарищ в плане употребления - чего к нему лезть.
Ну а если его прихватит - то вызовите скорую.
Так что, ИМХО, лучше читать, повторюсь, не про алкоголиков, а про себя.
 
Карта, а зачем вам вечно пьяный человек?
К слову, а вы в курсе, что вы его настоящего и не знаете, да и он в своем мире нынче живет, а как протрезвеет, может посмотреть на вас - и убежать, роняя тапки? Не потому, что вы какая-то плохая или не красивая, а потому, что он увидит рядом с собой совсем чужую даму, с которой у него ничего общего.
Так тоже бывает и не редко.
И зачем вам волноваться, ждать и бояться, что с ним там будет?

О любви - не надо. Он свой выбор сделал, а вы его не отпускаете. Температуру меряете, литры считаете.... Не серьезно это.

ИМХО, что тут можно сделать:
1. уйти и оставить тушку в покое, глядишь, без вашей "заботы" быстрее выкарабкается, ежели ему судьба вообще выкарабкаться.
2. сидеть рядом. сделать вы ничего не можете, кроме как - вызвать скорую, если будет караул. Но я вас "утешу", алкоголь - очень мощный анальгетик, есть высока вероятность того, что он и не заметит, как получит все эти панкреатиты, переходящие в панкреонекрозы. В общем, обычно таких привозят уже сразу - в морг. Засыпают и усе. лично жить на вот этой грани не захотела, хочет дохнуть в таком увлекательном режиме - без меня. Моя психика мне дорога как память )
3. пить вместе, да, со временем, если сильно постараетесь, у вас есть все шансы. Главное тут - не останавливаться, мало ли что тошнит? Надо продолжать. И через 2-3 года вам вполне светит совместная идиллия и полное взаимопонимание ... под забором. Если доживете.

Не понимаю. Понимаю варианты - пол жизни вместе, семья, дом, дети и т.д. А у вас что? неужто так сложно найти нормального мужчину?
 
Менять сознание, свое отношение к тому или иному вопросу. Почитать для начала соотв. литературу.
Как себя начать менять, а не алкоголика. Начать интересоваться собой. Приносит хорошие результаты.
Спортом тоже можно заняться. Йогой, например, щас везде она есть.

А человек уже опытный товарищ в плане употребления - чего к нему лезть.
Ну а если его прихватит - то вызовите скорую.
Так что, ИМХО, лучше читать, повторюсь, не про алкоголиков, а про себя.

Да я так и делаю в общем-то. Себя люблю и считаю, что я у себя самая главная и любимая! Но накрыло еще и любоффью к этому товарищу - поэтому вливаюсь в тему т.с., чтоб быть информированной, а значит вооруженной :))

Мой любимый читал форум по моей наводке около недели - пришел к выводу, что тут сплошная заказуха, что пишут позитив люди не алки даже в прошлом. Я-то давний интернетный житель, просто на этом ресурсе новенькая, а он в инете только по делу бывал...Я говорю - на кой тут заказуха, здесь же не продают ничего, рекламы даже нету никакой, да и не тема для развлечения...а он твердит, что не может алк войти в ремиссию больше 3-х лет...Ну что на это скажешь...кроме как измененная психика у моего человека :((

Карта, а зачем вам вечно пьяный человек?
К слову, а вы в курсе, что вы его настоящего и не знаете, да и он в своем мире нынче живет, а как протрезвеет, может посмотреть на вас - и убежать, роняя тапки? Не понимаю.

Я сама не знаю ответа на этот вопрос:((
В том-то весь и фокус, что мы познакомились когда он был в завязке. И он был очень классный трезвый . Даже больше того, он был просто обалденный. И в поступках и словах и вообще...Когда он вошел в запой - оказался не хуже, а местами даже и лучше чем был трезвым:)), во всяком случае он меня не разочаровал ни разу... Поэтому я его принимаю и пьяного и трезвого. он мало отличается в этих состояниях...

неужто так сложно найти нормального мужчину?

У меня вообще сплошное нормальное окружение всегда было и есть. Наверное надоели нормальные, хочется шизинки какой-то:))
А может он и есть нормальный....
Это шутка юмора типа...
У меня нет проблем с мужчинами, просто сейчас я люблю именно его со всеми его синими тараканами :(( и хочу его уберечь от беды...
 
К слову, а вы в курсе, что вы его настоящего и не знаете
... алкоголь - очень мощный анальгетик, есть высока вероятность того, что он и не заметит, как получит все эти панкреатиты...
Моя психика мне дорога как память )
Полностью поддерживаю!

Мой любимый читал форум по моей наводке около недели - пришел к выводу, что тут сплошная заказуха, что пишут позитив люди не алки даже в прошлом.
О, супер! И всем платют зарплату за сей фриланс! Лизка, почем нынче знак? 😁

В том-то весь и фокус, что мы познакомились когда он был в завязке. И он был очень классный трезвый .
Карта, а в то время, когда товарисч был в завязке - вполне возможно, что он как говорят "на зубах" терпел. Это не трезвость.
А все тот же алкоголизм, только "сухой".
 
Назад
Сверху Снизу