Общаясь с теми,кто употребляет онлайн...

Продолжая по теме : Я слышала,что кратные трём (3 м-ца,6 мес-в и т.д.)месяцы опасны для срыва?Может быть это правда и во мне заговорила эта шняга?

Эта безосновательная легенда частенько всплывает на форуме. Она не обусловлена никакими физиологическими причинами. Миф. Опасен для срыва первый месяц. Чем дальше, тем легче.
Чего только не придумает народ, чтобы выпивка выглядела чинно и благородно. Фортуна, дескать, судьба - злодейка!
 
По теме, мне не хочется выпить, когда я читаю бухающих. Может быть потому, что большинство бухающих стонет, умирает или пишет откровенную для трезвого состояния хрень... Я в том числе и про себя))) Вот в веселой компании, когда видишь, как на начальном этапе людям весело, мысли бывают, я думаю, что со временем и это проходит.
А я умом ,вроде понимаю,что хрень и тупо и гнусно это всё - но срабатывает что-то помимо мозгов,просто какое-то непреодолимое желание снова упасть "на дно колодца"...млин... 😎
 
Так йа тут ещё тока второй день!Грустно будет уйти сразу((

Тада просто не читай Срыв и темы, где явно бухают. И ваще лучше всего читать умные темы поначалу, темы с большим количеством страниц от давно трезвых людей и выискивать для себя позитив и надежду.
Придумала тоже - сразу к бухающим. 😜
 
просто какое-то непреодолимое желание снова упасть "на дно колодца"...млин...
Да, млин, тут и правда что-то не доработано... Без перечисления "минусов" употребления и постоянного себятыканья в них носом не обойтись)))
 
Да, млин, тут и правда что-то не доработано... Без перечисления "минусов" употребления и постоянного себятыканья в них носом не обойтись)))
А у меня от "себятыканья носом" депр жуткий и на его фоне опять хочется нажраться. Не подумай, что я пишу это для того,чтобы просто противоречить тебе.Я действительно описываю своё состояние просто. 😎
 
Четкое осознание минусов и своих мотиваций при выпивках, ничего общего не имеет с себятыканьем. Это называется трезвый взгляд.
Не надо путать это с культивированием чувства вины.
 
Четкое осознание минусов и своих мотиваций при выпивках, ничего общего не имеет с себятыканьем. Это называется трезвый взгляд.
Не надо путать это с культивированием чувства вины.
Под этим словом я имела в виду периодическое напоминание, не так выразилась. При этом, конечно же, надо всегда плюсы трезвости ставить на вторую чашу весов. Не надо писать, какая перевесит, тут всем понятно) Утро хорошее и светлое, возможность сделать много дел, вокруг красоту навести, в доме, в организме...Их много, новое увлечение найти, вспомнить старое...Просто я этим сейчас занимаюсь, так что даже не приходится особенно про минусы и вспоминать. А в случае, если сомнения появляются, то это не лишнее. Ни в коем случае себя в депру не загонять!
 
Все же получается, что у тебя депрессия? Тогда тема несколько шире, чем просто реакция на бухающих в нете....Надо раскрывать 😉
 
Надо больше фоток, я так считаю.
Ну и рассказать о себе, что да как.
И готовить учиться, с дошираком шансы не слишком велики
<
 
Ну да...типа того.Я иногда в противовес депру начинаю открывать вроде бы " весёленькие " темы, или флудить в коментах....а потом от этого ТАК ТОШНО становицца,хоть вешайса...
 
Надо больше фоток, я так считаю.
Ну и рассказать о себе, что да как.
И готовить учиться, с дошираком шансы не слишком велики
<
Ну....фотки я уже вчера понавешала.... 😎 Респект Олегу,помог их убрать из темы. А о себе...
да всё просто.Пить начала с 16, кодировалась трижды,развелась с мужем,попала в РНД.
Трезвела потом год.В этот год ребёнок умер.Потом ещё раз РНД...потом попала на Весвало(пол годаназад .Низкий поклон создателям форума)там сама пила онлайн и читала и писала всяку хрень пйаное...Жуть.Сейчас пока трезвая 3 месяца.
 
а скокаж годов то самой?
Помирать вроде рано,а в комсамол поздна 😄
Йа иногда сама задумываюс, а скока же мне?На фскидку всегда дают меньше намного-ну,эт понятна- ярковыраженного интеллекту на лице нет абсолютна,а учитывая полнуйу несознательность и инфантильность в поведении-и того меньше...((В паспорте?...давно не смотрела сей странный манускрипт...надо будет глянуть))
 
Привет грызунам 😄

На самом деле, я был мучим очень долго теми же самыми мыслями. Даже более того - не опасно ли мое пребывание на НД вообще и вечное перетирание около алкогольных тем.

Я пришел для себя к выводу, что разумеется - опасно. С определенной точки зрения. Но не опаснее, чем жить дальше вообще. Дело в том, что раньше - да, я тоже в какой-то мере завидовал тем, что сидит здесь в чате или в "Срыве" и наслаждается своим пьянством. Тут важно оговориться, в онлайне есть две категории пьющих - пьющие, которые мучаются от этого, и пьющие, которые этим наслаждаются, и активно огрызаются всем, кто пытается их зачем-то спасать. Общение со вторыми, на определенном сроке трезвости, вообще смерти подобно, т.к. это все равно, что общаться с собственной тягой 😁 ...

Но штука ведь вот в чем. У меня под боком - регулярно пьющая жена. Это почище всякого "Срыва" в том смысле, что она - живая, алкоголь - вот он в доме, и хреново ей далеко не всегда - чаще весело и задорно 😁 ...

Но потом, наступил какой-то момент, когда я сам стал сваливаться в запои уже без всякой радости, я тяготился собственным пьянством, и не мог дождаться момента, когда наконец просохну. Такой момент наступил где-то в конце прошлого года. С тех пор я еще дважды падал в запой. Крайний раз - почти два месяца назад. Но каждый раз - уже без той радости и счастья, с которыми я предавался пьянству раньше.

Одновременно с этим поменялось отношение и к пьющим. К умеренно пьющим людям я отношусь хорошо - без фанатизма. Я не считаю алкоголь - ядом, а их - сумасшедшими, непременно шагающими к алкоголизму. Я не превратился в воинствующего клирика, кричащего о Сатане, поджидающем их за углом. Нет. С моей точки зрения - они здоровые люди. И есть пьяницы, продолжающие пить. Вроде моей жены и тех, кто тусуется на НД в нетрезвом виде. Со второй из описанных мной категорий я стараюсь не общаться даже сейчас. ОлегЗав прав - не о чем просто. Первой категории - я стараюсь помочь. Стараюсь подтолкнуть их к правильным размышлениям, поделиться собственным опытом, поддержать. Я испытываю к ним сострадание, НО не зависть. Ее больше нет.

Поэтому, прислушивайся к себе ... И решай сама - можно или нельзя.
 
Та что под онимэ?
А это действительно автор?
Да это мойо фото.В прошлом году правда.
Хотела было сегодняшнюю фотку кинуть,но вспомнила,что у вас посты нельзя потом удалять....и остановилос...))
 
Да это мойо фото.В прошлом году правда.
Хотела было сегодняшнюю фотку кинуть,но вспомнила,что у вас посты нельзя потом удалять....и остановилос...))

А зачем вы закидываете форум своими фото? Вот, кстати, вопрос.

Upd Ладно, не буду ворчать и вопрошать, это ваше дело))) Тем более, вроде бы, форумчанам нравится.)
 
Назад
Сверху Снизу