О реальных последствиях возлияний

Джаз

Я где-то рядом
Старший Хранитель
Не пьет 8 лет 3 месяца 28 дней
Не курит 4 года 11 месяцев 27 дней
Регистрация
11 Фев 2016
Сообщения
44,623
Пол
женский
О последствиях возлияний. О тех последствиях, которые проявляются уже в трезвости.
5 лет ежедневного употребления пива. От 0,5 до 3-4 литров в день. Плюс 3 года - относительно контролированного употребления - каждые выходные от 1 до ..... литров и иногда среди недели.
6 месяцев полной трезвости.
Ровно через 2 дня после моего шестимесячного трезвого юбилея у меня заболела спина. Заболела так, что я не могла ни ходить, ни сидеть. Только лежать плашмя. Переворачиваться было очень больно. Встать и проковылять три метра до туалета - почти невыполнимо. Если бы не муж - я бы сошла с ума.
Я обкололась обезбаливающими и поехала по врачам. Садится в машину, ехать в машине, выходить - было подвигом. Я ни одному врагу не пожелаю этого.
Рентген, компьютерная томография позвоночника, три разных врача в трех разных клиниках ( я сверяла дианозы, слишком страшно было довериться мнению одного врача и остаться калекой).
Диагноз:
Остеоартро́з — дегенеративно-дистрофическое заболевание суставов, причиной которого является поражение хрящевой ткани суставных поверхностей: шейный, грудной и поясничный отдел.
Спондилоартроз поясничного отдела - является частной формой остеоартроза, представляющего собой гетерогенную форму заболеваний, различных по клинической картине и исходам, в основе которых лежит поражение всех составляющих элементов сустава – хряща, субхондральной кости, связок, капсулы и периартикулярных мышц. Наиболее частой локализацией остеоартроза являются артрозы коленных и тазобедренных суставов, а также позвоночника. В последнем случае поражаются как суставы между телами позвонков, так и дугоотросчатые (фасеточные) суставы позвоночных сегментов.

Кому интересно - можете погуглить. Проще говоря - между суставами почти ничего нет, они труться насухую и от этого быстро деморфируются и портятся. Результатом может стать потеря чувствительности, коляска или вообще кровать на всю оставшуюся.

Причины: нарушение обмена веществ. Если кратко - немерянное регулярное длительное потребление пива вымывает из организма кучу полезных веществ.

Как лечить? вылечить - невозможно. Но можно купировать и не дать прогрессировать болезни.
Массаж. Я прошла 15 сеансов. Уже могу ходить и даже сидеть. Правда не долго.
ЛФК - каждый день. Бассейн.
Хондропротекторы. Уколы.
Физио-процедуры.
Грязевые ванны.
Изменение питания ( теперь ем постоянно холодцы, хрящи, желатин). Я готова и кусок дерьма сожрать, лишь бы стоять твердо на ногах.

Так то вроде и не страшно, вовремя меня скрутило, можно восстановиться. А бывают и более запущенные формы, после которых выбор коляски становиться приоритетом, перед выбором нового платья и сумочки.

Я к чему тут нажаловалась. Очень страшно. Страшно остаться инвалидом. И не по причине травмы или так звезды сошлись. А по своей собственной вине.
Кто еще не бросил пить - задумайтесь. Возможно у вас уже подходит необратимая стадия. Просто под алко-анестезией она еще не проявилась.
Хочешь получить право на новую крутую инвалидную коляску? Решение простое: пиво каждый день!
Пиво каждый день - и коляска тебе гарантирована
<
 
Массаж. Я прошла 15 сеансов. Уже могу ходить и даже сидеть. Правда не долго.
ЛФК - каждый день. Бассейн.
Хондропротекторы. Уколы.
Физио-процедуры.
Грязевые ванны.
Изменение питания ( теперь ем постоянно холодцы, хрящи, желатин).

судя по терапии - не сильно смертельно все. и ничего там не стерлось.

а раз спина заболела внезапно, то склонен думать, что это невралгия. потому что хондрозы и прочие порозы болят иначе. не внезапно.
 
судя по терапии - не сильно смертельно все. и ничего там не стерлось.

а раз спина заболела внезапно, то склонен думать, что это невралгия. потому что хондрозы и прочие порозы болят иначе. не внезапно.
Я не прошу ставить мне диагноз. И консультировать меня не нужно. Страшно или нет, можно говорить только тогда, когда испытаешь это лично.
Сообщение написала для тех, кто еще в сомнениях - бросать или нет. Что бы у них был дополнительный стимул.
 
ай да ну стимул. никакой не стимул. тут вона целая ветка покойников есть и ветка ужасов похмелья. не особо стимулировало кого.

а тут ой - по трезвяне спина заболела. такие страшные артрозы, что помогают массаж, хондропротекторы и холодец.

прости, несерьезно.
 
так в своей теме пишите это. меня проблемы со здоровьем никак не стимулировали пить бросить. а кстати вы ж веганка или как его? холодец-то нини вам
 
Сообщение написала для тех, кто еще в сомнениях - бросать или нет. Что бы у них был дополнительный стимул.
Здесь сомнений нет ни у кого и все знают, что пить вредно.
Но, алкоголику не просто перестать пить, вот в чем фокус.
А темка, так, вода, кмк, стимулов у нас у всех хватает)
 
Физио-процедуры.
Грязевые ванны.
Привет, а поподробнее можно.. У меня начался артроз суставов, но стал хорошо себя чувствовать (тьфу-тьфу-тьфу) после трехмесячного курса Терафлекса и после курса натриево-хлористо-йодо-бромных ванн.

А какие именно ванны ты принимала?
 
У меня раз пять уже по трезвому спину крутило. Ну про хондроз и так в курсе. Продувает в серверной. Никак не влияет на решение пить-не пить. А вообще хороший остеопат в помощь, меня в свое время на ноги поставил, когда позвонок выпадал. И боли там были не внезапные, а постоянные и очень сильные больше года. Пыталась у терапевта лечить сдуру поначалу.
 
Изменение питания ( теперь ем постоянно холодцы, хрящи, желатин). Я готова и кусок дерьма сожрать, лишь бы стоять твердо на ногах.


вывод - веганство и сыроедство вызывает хондрозы. и порозы.


так и я о чем. мясо надо есть. мясо.
Я думаю тут в совокупности - веганство на фоне алкоголизма и вот результат.
Мне знакомые рассказывали. Родители веганы 5-ти летнего ребенка довели, у девочки теперь проблемы с костями, по врачам ходят.
 
По поводу хондропротекторов. Не покупайте в аптеках только. В магазинах спортпита они в разы дешевле. Зайти и спросить для суставов: хондроитин, глюкозамин, можно вместе.
 
1. Если тема не актуальна - модераторы вправе ее удалить, я разве ж против? :)
2. Вегетарианство возможно и добавило свои пять копеек, не знаю. На фоне 8 лет пьянства - ну точно, именно из-за отсутствия мяса в рационе у меня возникли проблемы, точно. Хотя не так уж давно вегетарианствую).
3. Холодцы и вегетарианство - никак не сочитаются. Но когда встает проблема со здоровьем - многие принципы пересматриваются. Фанатизм никогда ни к чему хорошему не приводит :)
 
Привет, а поподробнее можно.. У меня начался артроз суставов, но стал хорошо себя чувствовать (тьфу-тьфу-тьфу) после трехмесячного курса Терафлекса и после курса натриево-хлористо-йодо-бромных ванн.

А какие именно ванны ты принимала?
Я принимала грязевые ванны в Крыму, в Саках. Вроде бы как сакские грязи самые-самые).
 
Я принимала грязевые ванны в Крыму, в Саках. Вроде бы как сакские грязи самые-самые).
Спасибо, это в каком то санатории, или можно просто приехать, остановиться где угодно, оплачивать и принимать?
 
а тут ой - по трезвяне спина заболела. такие страшные артрозы, что помогают массаж, хондропротекторы и холодец.

прости, несерьезно.

Все, к сожалению, серьезно. У меня полиостеоартоз диагностирован уже 6 лет назад. К сожалению - не лечится (если только операция). Только поддерживается текущее состояние. Именно хондропротекторами, питанием, упражнениями. Когда в Крым ездила в санатории, обязательно грязи на ноги просила. У меня больше всего колени страдают. Помогает. А так - компрессы, банки и проч.
Кстати мне одна врач сказала, что хондропротекторы таблетками - "усваивается" процентов 3-5. Уколами - 7-10.

ЗЫ. Холодец не ем - не нравится. Пиво не люблю, почти не пила. Побочка от лекарства.
 
1. Если тема не актуальна - модераторы вправе ее удалить, я разве ж против? :)
Да не, актуально, почему же. Просто правильно пишут, что тру-алкоголика угрозой здоровью не напугать. Точнее напугать можно, но как только появится желание выпить, алкаш придумает себе кучу опровержений опасности. И доктору ещё заплатит, чтобы тот пить разрешил (как в анекдоте). А так - всё верно, любые болезни обмена веществ идут рука об руку с неумеренным употреблением пива. Хорошо, что у тебя не запущенная стадия.
 
Назад
Сверху Снизу