О модерации Совы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
И, вообще, я сейчас счастлива, что могу просто сидеть на форуме - год назад я наконец освободилась от самого гнилого занятия, какое только можно себе представить - разруливания от имени администрации провайдера конфликтов между модераторами нашего форума (как и здесь, модерирующих на общественных началах) и забаненными там клиентами, угрожающими из-за этого переподключиться к кому-нибудь другому. Усвоила твердо - в глазах юзеров модер виноват всегда, не перед одними, так перед другими, и за действие, и за бездействие.
Понял, вопрос снят 😄
 
Понял, вопрос снят 😄
Но за доверие - спасибо! Неожиданно, правда, сижу, вроде тихо, не свечусь.

А поводу задержки в деле подчистки грязи, ИМХО, это правильно. Если убирать быстро, после бана обязательно подтягивается "оппозиция" и начинаются крики о "беспределе модераторов". Наказывать надо, когда пошла волна "народного возмущения" 😄 Все наглядно, никаких вопросов.
 
Сова, выражаю Вам глубокую признательность.
Признаю, что в некоторых случаях безосновательно Вас порицал.
Сегодня Вы приобрели ещё одного друга.
Хотя и не сомневаюсь в том, что недостатка в друзьях у Вас нет.

Спасибо.

 
Но за доверие - спасибо! Неожиданно, правда, сижу, вроде тихо, не свечусь.
Да незачто 😄 И по немногим постам можно сделать вывод...

А поводу задержки в деле подчистки грязи, ИМХО, это правильно. Если убирать быстро, после бана обязательно подтягивается "оппозиция" и начинаются крики о "беспределе модераторов". Наказывать надо, когда пошла волна "народного возмущения" 😄 Все наглядно, никаких вопросов.
Тоже верно. Может быть и так.
 
Моя позиция такая - назначили Саву? Приняли решение? Пусть делает дело. Хоть миллион тем поднимут недовольные, упрямо поддерживать своего назначенца, который в свою очередь внесет коррективы необходимые в работу, если сочтет необходимым. А пинка под жопу давать - дело нехитрое.
Никто не застрахован от ошибок, да и не всегда легко и вообще возможно - быть дипломатом. Недовольные всегда были и будут. Было бы время - помог бы Саве. А так - только порадоваться могу, что кто-то уделяет этому форуму ценное (своё!) время, наводя тут порядок.
Ну а насчет помощника для Савы - я кстати за Алекса. Я не знаю его, как Ирокез и факт повышенной горячности бравэ для меня неочевиден. Может и звенели когда шпоры...да я не слыхал. 😄 Ум, рассудительность и последовательность, эрудиция и порядочность - вот такие качества ему присущи. Ну и безусловно необходимое для модерации качество - жизненная опытность, мудрость. И на форуме всегда. Я бы хотел, чтобы он меня модерировал, а не (упаси Бог) - я его. 😄
 
Эрик, твоя позиция понятна 😄
Спасибо большое за теплые слова - честно, очень приятно это от тебя слышать! 😄
Но я уже изложил чуть выше причины, по которым вряд-ли смогу принять это назначение, да и насчет эмоциональности - Ирокез во многом прав 😄 И на форуме я далеко не всегда.
 
Сова сильнейший человек, и именно такие должны модерировать такой форум.
Знаете как это называется? Собака лает, а караван идет)
Респект!
 
Вот именно, "Собака лает, караван идет"!
Уж простите, не смогла в этот раз не отметиться. Оговорюсь, никакого скандала, прошу лишь разъяснить ситуацию. Если некто заходит в раздел КУ, и ему по каким-то личным причинам он кажется симпатичным (может, лишь на первых порах), то вмешательство модератора с указанием истинного пути происходит незамедлительно. Никакой пропаганды не было, да и сам "новичок" показался сомнительным даже мне... Но тотчас грозный оклик Совы:"Туда не ходи, тебя мальчишки дурному научат". Что это за вмешательство в чужой выбор? А если ААшник в чужой теме, в том же КУ, пишет трактаты на всю полосу, да еще и с указанием адресов групп, и №№ троллейбусов, как лучше проехать - это без внимания? Не считается навязыванием?
Вроде бы здесь люди самостоятельные, и могут принимать решения без чьих либо подсказок.
Ответа не требую. Но все же надеюсь хоть на какой-то комментарий.
 
Вроде бы здесь люди самостоятельные, и могут принимать решения без чьих либо подсказок.
Это алкаши то самостоятельные? Которые без соски с бухлом жить не могут?
Не смешите мои тапочки.
Действия Савы продиктованы исключительно гуманизмом, - вдруг зверушка прислушается, завяжет и жива останется.
 
Ну, видимо, я лучшего мнения о НДринковцах. И о модераторах, кстати, тоже...
 
Ябеда-корябеда!
____________________________
Вот и помогай после этого... "ЕхЪ грани!.." (как грустно отметил М.КвакинЪ®)
 
За непрошенную помощь обычно бьют по рукам. И правильно делают. И называются такие действия обычно не помощью, а дурной инициативой.
 
Может пора уже понять, что модератор тоже человек, который не только предупреждает и банит, а еще и имеет свое мнение на то, что люди пишут? Или вы считаете, что она машина, которая должна реагировать только на мат и тд и тп?
Демократию развели. Или Сову на прочность проверяете? Ай как некрасиво, она человек, человек чувствующий, и не думаю, что ей приятно выслушивать то, что здесь пишут.
Действия администраторов и модераторов не обсуждаются. И очень получается некрасиво, когда админство поддерживает такое отношение к тем, с кем они в одной команде.
 
Либо другого модератора ставьте, либо удаляйте такие темы. Бардак какой то
 
Действия администраторов и модераторов не обсуждаются.
Нет такого пункта в правилах, не вводите людей в заблуждение. Как раз наоборот:

2.6. Любое действие модераторов может быть обжаловано в письме, личном послании или в специальном разделе форума.
 
Мм-мм... Мне не хотелось бы видеть здесь очередных понеслосей против Совы. Была ситуация, и хотелось бы услышать комментарий от руководства. Не увлекайтесь, господа.
 
Нет такого пункта в правилах, не вводите людей в заблуждение. Как раз наоборот:


2.6. Любое действие модераторов может быть обжаловано в письме, личном послании или в специальном разделе форума. Обратиться к модераторам можно, отправив личное сообщение из форума. Модератор может попросить не публиковать его ответ — и тогда придется исполнить его просьбу. Модератор, если посчитает нужным, может не комментировать принятое им решение. Категорически несогласным с решениями модераторов предлагается только один выход — покинуть форум. Вступать в пререкания с модератором в общем форуме недопустимо. Вы можете задеть им вопросы в разделе «Предложения, вопросы и ответы»


Не дергай кусочки из правил.
 
2.6. Любое действие модераторов может быть обжаловано в письме, личном послании или в специальном разделе форума. Обратиться к модераторам можно, отправив личное сообщение из форума. Модератор может попросить не публиковать его ответ — и тогда придется исполнить его просьбу. Модератор, если посчитает нужным, может не комментировать принятое им решение. Категорически несогласным с решениями модераторов предлагается только один выход — покинуть форум. Вступать в пререкания с модератором в общем форуме недопустимо. Вы можете задеть им вопросы в разделе «Предложения, вопросы и ответы»


Не дергай кусочки из правил.
И как отсюда следует, что действия модераторов не обсуждаются? 😲 Как раз обсуждаются. В специальном разделе, т.е. здесь. Хотя модератор может не отвечать, а несогласный может уйти с форума. Ну и что? Это не значит, что нельзя обсуждать.

ЗЫ Гриссом, а ваще, о чем речь в последней жалобе? Сава вроде не модератор раздела КУ 😲
 
Предписания модераторов следует соблюдать неукоснительно.

На форуме нет демократии. Здесь действует диктатура модераторов. Решения модераторов обязательны к исполнению.

Модераторы, как и все остальные пользователи, являются участниками форума. Это значит, что они могут высказывать свое мнение по любому вопросу, обсуждаемому на форуме, как частные лица, а не в качестве модераторов. Обычно ясно из контекста, высказывается модератор как частное лицо или как представитель администрации форума.
(Взято из правил)

p.s.очень хочется выслушать мнение админов
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу