О модерации Совы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
в том то и дело что эта "бессмыслица" как раз и есть корень
 
570792916.jpg


ПЕСНЯ СОВЫ
(на мелодию «Раскинулось море широко»)

Я в этом дупле постоянно живу,
Всегда, и весною и летом.
И знают все звери про птицу Сову,
И все к ней идут за советом.

Уже поседела моя голова,
Но возраст - не повод стыдиться.
Давно всем известно о том, что Сова -
Воистину мудрая птица.

Пускай задирает носы молодежь,
Мне жаль их порою до боли,
Ведь жизненный опыт - его не пропьешь,
Не купишь, не выучишь в школе.

Пусть Кролик гордится культурой своей,
Меня этот факт не тревожит,
Поскольку в учености он, ей-же-ей,
Сравниться со мною не может.

Вся эта культура - лишь только слова,
Пустые по сути игрушки.
А вот поздравленья писать для Иа
Приходится бедной старушке.

Ловите удачу, пока я жива.
Открыла я школу, ребята.
Всех грамоте выучит птица Сова
За очень разумную плату.

© Евгений Меркулов
 
в том то и дело что эта "бессмыслица" как раз и есть корень

Что то ты,Венер,за время отсутствия квалификацию потеряла.Корень зла,квадратный корень,корень мандрагоры? 😁
<
 
я давно на квалификацию не претендую...просто слишком ярко выражено для меня и очевидно
 
да еще когда взрослые люди каждый день про тебя темы открывают с целью сказать очередную гадость от нечего делать.
Лиса, укажи пожалуйста, где в моем посте была "гадость"?
 
провокация сама тема
 
Но проблема с Совой в том. что ей иногда хочется себя проявлять в оценочно-нравственном плане именно судьей.
В данный конкретный момент именно Вы выступаете судьей. Оченочно-нравственным. Не находите?
В чужих глазах все видать-то оооочень хорошо.... никакого биноклю не надо.
А в своих и с лупой не разглядеть. Правда же?
 
Лиса, укажи пожалуйста, где в моем посте была "гадость"?
Да вся тема гадость ☹️
Сова, как я понимаю, тут не единственный модератор.
Но ты претензию предъявил именно ей, что не отстрелили человека, тебе сказавшего грубость.
А значит, целью было не себя защитить от нападок неадекватного человека, а про Сову бяку написать.



А вообще мне мой сын так жалуется иногда: "Мамаааа, Сеня мне сегодня не дал поиграть его трактором!!!".
Так сыну-то 5 лет. И Сеня - его реальный знакомый, с которым он дружит и общается по-настоящему. И то я его стараюсь учить вести себя по-мужски в подобных ситуациях тоже.
А тут... взрослые люди...удивительны мне все эти темы :cry:
 
Если это качественное модерство, то я троллейбус. Естественно, подобные выражения ни в какое сравнение не идут с ужасными фразами вроде "дрочить"
<

брате, Алекс... ты наверно слегка забыл, что всему надо учиться...
и модерству - тоже...
в частности я, прошу прощения за свое скудоумие, не врубился в принципе в твой пост открытия темы...
и не смог асилить претензии к слову "дрочить"...
то, что Сава оставила другие грубые реплики живыми, может иметь множество различных мотиваций...
к прмеру, лишний раз показать форуму кто за человечик такой г-н Аризона...
или что-то другое, что мы с тобой даже не можем себе представить, т.к. мы это мы, а Сава, это - Сава...
+ ежели Сава действительно допустила промашку в исполнении своих модерских обязанностей, она сможет научится лучше модерить от понимания указанного тобой промаха, и это можно обсудить приватно. Ты "старый" и уважаемый форумчанин и был всегда мудр в любом общении, что конкретно тебя побудило высказать Саве свое видение работы модера на всеобщее обозрение? провоцирующее возможное неверное понимание данной темы, не как твою заботу о форуме и о Саве, уважаемой тобой, а как, к примеру, критикующе-воинственное нападение.
Всегда доступен "приват" и не только с модерами, но и с админами и мы все можем пользоваться этим способом коммуникации для улучшения как работы форума так и качества общения на нем.
 
Да вся тема гадость ☹️
С чего вдруг?
Я написал:
Собственно, с большим уважением отношусь к Сове как к человеку. Особых претензий к модерации тоже не было... раньше. Но последнее время, нечто странное. Термин "дрочить" убирается со скоростью пули.
А вот другие термины, несмотря на угрозы банов и предупреждения, остаются висеть как будто так и нада. Раздел превращается в помойку.
Далее перечислил фразы,
Но ты претензию предъявил именно ей, что не отстрелили человека, тебе сказавшего грубость.
А значит, целью было не себя защитить от нападок неадекватного человека, а про Сову бяку написать.
Которые вообще ко мне не имели никакого отношения. С Аризоной мы бы и так спокойно разобрались, сказали бы дру другу пару ласковых - и разошлись.
Но почему оскорбления женщине остались висеть неудаленными, я не понял.
 
то, что Сава оставила другие грубые реплики живыми, может иметь множество различных мотиваций...
к прмеру, лишний раз показать форуму кто за человечик такой г-н Аризона...
или что-то другое, что мы с тобой даже не можем себе представить, т.к. мы это мы, а Сава, это - Сава...
Вот именно эти мотивации меня и заинтересовали.
Есть правила форума, которыми, по идее, руководствуется модератор.
И есть "мотивации". Это не далеко не первый случай, kovalev, просто раньше я молчал.
 
Сова, как я понимаю, тут не единственный модератор.
Но ты претензию предъявил именно ей, что не отстрелили человека, тебе сказавшего грубость.
А значит, целью было не себя защитить от нападок неадекватного человека, а про Сову бяку написать.
Лиса, вынужден не согласиться.

1. В "Обовсёме" Сова, как раз, на данный момент - единственный модератор, т.е. только она (кроме Админов) может удалять посты. Админы и Сова как это ни странно, - тоже люди и вынуждены иногда заниматься другими делами, кроме НД. СТП временно отсутствует на форуме. Я влупил Аризоне первое предупреждение, случайно обнаружив его пост в подведомственных мне разделах - "Методы" и "КУ".

2. Ты не внимательно прочитала тему и несправедливо наезжаешь на Алекса. Я следил за развитием он-лайн, поэтому смею это утверждать. Алекса возмутило не пренебрежительное к нему отношение, а посты , адресованные к Тишине, так что не стоит делать скоропалительных выводов, даже если они представляются для себя комфортными. Полагаю, что Алексу (как и тебе) "по-барабану", если кто-то спьяну назовёт его м*даком, а вот наличие сероводорода в общей "атмосфере" и, уж извини, обращение к дамам)) - это может поколебать вечернюю расслабленность...

😄
 
Сизиф, вот и я об чем 😄
 
В данный конкретный момент именно Вы выступаете судьей. Оченочно-нравственным. Не находите?
В чужих глазах все видать-то оооочень хорошо.... никакого биноклю не надо.
А в своих и с лупой не разглядеть. Правда же?

Не нахожу. И не правда.
И не выступаю судьей.
В данный момент Вы лукавите и приписываете мне судейские функции, а они у рядового форумчанина не могут быть.
Вы специально смешали теплое с длинным, или просто не захотели подумать, прежде чем натыкать мне ответ на клавиатуре.
 
Но почему оскорбления женщине остались висеть неудаленными, я не понял.
Вот именно эти мотивации меня и заинтересовали.
Есть правила форума, которыми, по идее, руководствуется модератор.
И есть "мотивации". Это не далеко не первый случай, kovalev, просто раньше я молчал.
Алекс, понимаю твою "озабоченность")) и я говорю не с позиции "корпоративной этики", но мне кажется, я хорошо себе представляю, как в модераторе (Сове, в данном случае) борются либерализм, собственная этика, правила форума, плюс усталость, плюс неизбежные симпатии-антипатии и проч.

Давайте не будем уважаемую Сову тыкать прутиком на её ветке)), а просто, если есть что фундаментально посоветовать, в нейтральном тоне, в тех отделе высказывать пожелания к которым, я уверен, прислушается не только сова и другие модеры, но и САМИ админы, не смотря даже на то, что в Правилах декларируется, что "на форуме демократии нет". Демократии то, может, и нет ( не знаю)), а об общественном мнении ничего не упомянуто. А уж оно то, как раз и есть, отражение той самой "демократии", которой нет...

😄
 
таким образом, вопрос может быть переформулирован и переадресован админам - когда у Савы появится помощники?
 
Админы и Сова как это ни странно, - тоже люди и вынуждены иногда заниматься другими делами, кроме НД.

КаГбэ по ночам я сплю.
Но меры Совой были приняты. Предупреждения объявлены. Бан объявлен.
Что же касается удаления сообщений, то наезды тут не очень то и правомочны. Если, например я, начну удалять то, что по моему личному мнению не соответствует приличиям, то начну со стартового поста и дальше не останеться и половины темы.

Объявление.
Вакансия на место модератора в разделе "Обо всем"
Требования к кандидату.
1.Уверенная трезвость.
2.Наличие большого количества относительно свободного времени. Возможность и желаие посвящать его процветанию НД.
3.Сдержанность.
4.Объективность.
5.Умение разрешать конфликтные ситуации.
6.Умение выслушивать в свой адрес нелестные оценки и при этом оставаться на посту, не вступая в полемику по этому поводу.
 
ну прям я во всей красе...особенно 3,4 и 6
 
Кваса да Алекса и направить на целину. Согласны или нет - неважно. Можно еще ОлегЗава.
Саву - отправить в отпуск, на романтическое свидание с Инкой.
Венус - опять забанить, вплоть до.
 
не дождешься!!! 😜 😜 😜
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу