Нужен совет.

Я стала чувствовать спирт в вине. Не знаю, может хорошее вино редкость для нашего захолустья, может не разбираюсь просто, может вкус изменился.
Гм. И в животе потом нехорошо.
 
Я стала чувствовать спирт в вине. Не знаю, может хорошее вино редкость для нашего захолустья, может не разбираюсь просто, может вкус изменился.
Гм. И в животе потом нехорошо.
Да,винишко стало не ах-в животе урчит,во рту-сушняк,точно спирт добавляют.Причем нарваться можно и на дрянь в недешевой бутылке...
 
... Я что то в себе ни малейшего фанатизма не ощущаю по этому поводу. Люблю хорошее вино и знаю в нем толк. ...
Амариш, а при чем здесь фанатизм? От людей все зависит. Зачем нужно "хорошее" вино, если и без вина хорошо.
 
Амариш, а при чем здесь фанатизм? От людей все зависит. Зачем нужно "хорошее" вино, если и без вина хорошо.
Знаешь,соглашусь.Мне иногда в компании бывает так хорошо,и пить абсолютно не хочется ничего.И я не пью,и мне весело.А иногда хочется выпить хорошего вина бокальчик или стопочку коньячка.И я выпью,но не более того,чем мне хочется.И хоть пляши вокруг меня ,на балалайке играй или в грудь лупи"не уважаешь!"-мне плевать-не хочу и не буду!
 
Амариш, а при чем здесь фанатизм? От людей все зависит. Зачем нужно "хорошее" вино, если и без вина хорошо.


Согласна - это баловство по сути. В принципе - оно действительно не нужно.
 
Согласна - это баловство по сути. В принципе - оно действительно не нужно.
На сколько я понимаю суть "хорошего" вина в букете (который ощущается на фоне вкуса спирта). Но здесь надо быть настолько уникальным ценителем вкусов, как быть специалистом во вкусовых сортах хрена или горчиц, все-таки это перебродивший виноград.
Думаю, что не каждому дано и первое и последнее. Поэтому вряд ли здесь фанатизм и удовольствие для всех.

Если речь идет об опьянении (пусть слабом и с рабочим "стоп-краном"), то здесь уже надо копать глубже- а зачем оно, если и так должно быть хорошо.
 
На сколько я понимаю суть "хорошего" вина в букете (который ощущается на фоне вкуса спирта). Но здесь надо быть настолько уникальным ценителем вкусов, как быть специалистом во вкусовых сортах хрена или горчиц, все-таки это перебродивший виноград.
Думаю, что не каждому дано и первое и последнее. Поэтому вряд ли здесь фанатизм и удовольствие для всех.

Если речь идет об опьянении (пусть слабом и с рабочим "стоп-краном"), то здесь уже надо копать глубже- а зачем оно, если и так хорошо.


Нет, ну в принципе я отличаю хорошее вино от плохого - то есть конечно мне далеко до настоящего ценителя и знатока, но на уровне дилетанта я не спутаю синтетическую эссенцию с сахаром от хорошего натурального вина.
Но дело конечно не в этом - действительно , вино употребляется для того, чтобы отпустить тормоза и снять зажимы, если очень глубоко копнуть, ощутить вселенское объединение душ (например в теплой компании) и позволить себе расслабиться. Конечно - вот эта цель и стоит на первом месте, есть уж совсем честно себе признаваться. Ну и ощутить приятную легкость в голове и тепло в теле, да и просто получить удовольствие от чего то вкусно-приятного. Я может зря это написала? Но это действительно так, если откровенно.
 
777 виноградное, вкуснее обычного 777. Точно говорю.
У меня жена спокойно относится также. Но пьёт чаще. Раз в месяц где-то. Но не более одного фужера. И это действительно ей на пользу. Умеют таки люди жить!

По теме и в пику фокс - пришлю состав за 200. О.
 
...
Но дело конечно не в этом - действительно , вино употребляется для того, чтобы отпустить тормоза и снять зажимы, если очень глубоко копнуть, ощутить вселенское объединение душ (например в теплой компании) и позволить себе расслабиться. Конечно - вот эта цель и стоит на первом месте, есть уж совсем честно себе признаваться...
Вот и одна из сутей излечения от алкоголизма- достижения состояния внутренней раскрепощенности, гармонии с миром без использования допинга. Психологическая зависимость- самая тяжелая. И конечно подтверждение того, что о "тайных" методах с 25-ми кадрами и пр. ерундой, можно забыть раз и навсегда.

Ну и ощутить приятную легкость в голове и тепло в теле, да и просто получить удовольствие от чего то вкусно-приятного.
А это вторая- удовольствие от наркотического воздействия, которое (в моем понимании) отравляет сознание и может толкать человека на самые неадекватные поступки. Не всегда конечно, но бывает... .

Я может зря это написала? Но это действительно так, если откровенно.
Почему зря?- Вы прям в самую суть двух составляющих алкоголизма.
Вот чем отличается бросание курить от бросания пить- тем что бросая курить достаточно лишь избавиться от наркотической составляющей- удовольствия от насыщения (пусть даже кодировками, если таковые имеются и если осознать, что психологическая зависимость здесь=0), а при алкоголизме такое не проходит. 😄
 
Вот чем отличается бросание курить от бросания пить- тем что бросая курить достаточно лишь избавиться от наркотической составляющей- удовольствия от насыщения (пусть даже кодировками, если таковые имеются и если осознать, что психологическая зависимость здесь=0), а при алкоголизме такое не проходит. 😄


Мне кажется у курения тоже есть психологическая зависимость. Например, когда я волнуюсь - мне просто надо крутить что-то в руках - вот она и сигарета! Или просто что-то делать - вот оно чирканье зажигалкой. Или например просто посидеть в тишине и одиночестве - как то просто сидеть неприкольно - пошла сигарета. Может вот это то и есть то самое, что не дает бросить...
 
И так вчера позвонило продолжение: жеский голос, и ля-ля-ля и у нас простосупер скидки! Международная благотворительная контора Никанора и т.д. проплатила часть. Вам повезло вы попадаете в группу счастлмвых 20! Всего 225 у.е! Так... процесс пошел! Интересно на какой сумме они остановятся?
 
И так вчера позвонило продолжение: жеский голос, и ля-ля-ля и у нас простосупер скидки! Международная благотворительная контора Никанора и т.д. проплатила часть. Вам повезло вы попадаете в группу счастлмвых 20! Всего 225 у.е! Так... процесс пошел! Интересно на какой сумме они остановятся?

группа счастливых алкоголиков требует рецепт.. 😁
 
Попробуй кино посмотреть.

Боюс. Када книжку четало - выкурило в два раза больше, чем абычна.
Мну бесит стиль Карра. Как и ваще - стиль американских психолухофф

Я давно знаю, что мне надо, чтоб курить бросить - мотивация.
Абстрактный вред для здоровья - не канает. Нужен повод серьезный. Пока не нахожу, хотя мозгами понимаю, что оно того не стоит, да и денех уходит куча. А вот - никак. ☹️
 
...
Я давно знаю, что мне надо, чтоб курить бросить - мотивация.
Абстрактный вред для здоровья - не канает. Нужен повод серьезный. Пока не нахожу, хотя мозгами понимаю, что оно того не стоит, да и денех уходит куча. А вот - никак. ☹️
Тоже самое. Знаю, что брошу и легко, но страшно за потерю удовольствия насыщения никотином. 😁
К тому же кофе без сигареты- какая-то бурда. Даже качественный, который жена привозит из-за кордона. :cry:
 
Назад
Сверху Снизу