Не могу найти выход, запуталась

Захотелось поговорить на волнующую меня последнее время тему - действительно ли поход к обычному, "человеческому" психологу может оказать негативное влияние на зависимого человека, или это просто моё субъективное восприятие?
В общем, начиналось всё так: первый мой поход, точнее говоря удалённая сессия с психологом состоялась ещё в 2020 г, после того, как меня торжественно объявили "женщиной не в себе".Естественно, ожидания были огромными-хотелось решить сразу все проблемы в течении одной, ну, максимум 5 сессий(разумеется, чтобы уменьшить затраты). Обсуждали мои " Созависимые отношения ", " позицию жертвы" и прочее. Помню, что никак не получалось корректно и последовательно изложить информацию, я постоянно врала, не хотела выставлять себя в плохом свете, не могла даже порой уловить суть беседы и вынести какие-то итоги из-за напряжения. В итоге, благо общались мы удалённо, придумала выпивать немного перед сессией, чтобы расслабиться.. Хотя в правилах проведения сеансов есть пункт о запрете на выпивку и вещества. Ну да, разумеется общение протекало легче, но проблема от этого не сдвинулась с места. В итоге решила, что этот психолог мне не подходит, нашла другого в своём городе. На сессиях-те же самые вопросы и обсуждения тех же самых моментов, но общение вроде как протекало легче и на трезвую голову. После занятий легчало на некоторое время, казалось, что есть силы что-то изменить, однако они уходили на следующий день, вновь появлялось чувство опустошения. Психолог уверяла, что зависимости у меня нет, что я обычный нормальный человек и всё у меня будет отлично. Ну, естественно, раз зависимости нет - то почему бы снова не залить стресс? Этот бег по кругу действительно утомил. Поняла, что всё упирается в одно-зависимость всё же имеется, и теперь размышляю, стоит ли тратить деньги и время в принципе на следующие походы к этим специалистам.. Хотя порой так тянет принести на сеанс очередную "гениальную" мысль, рассказать о некоем "прозрении".Что это, очередная новая зависимость? Компульсивное поведение нестабильного алкоголика?
Слушай, ну вот мы тут тебе талдычим 5 страниц (даже если ты другие темы не читала): трезвость на 1 месте, трезвость.
Какой психолог? Психологи работают с относительно здоровыми людьми, они под это заточены. Даже низкий интеллект- противопоказание к работе с психологом (обычным как ты говоришь)
Ты с психическим заболеванием (алкоголизмом) идешь к специалисту, который для тебя в данный период времени бесполезен. А может даже действительно вреден.
Понимаешь?

Например: психотикам нужны рамки, постоянное возвращение в реальность, психиатр, психотерапевт и желательно медикаменты, невротикам достаточно ПТ и работа будет строиться на расслабленнии, ослаблении границ.
 
Последнее редактирование:
Слушай, ну вот мы тут тебе талдычим 5 страниц (даже если ты другие темы не читала): трезвость на 1 месте, трезвость.
Какой психолог? Психологи работают с относительно здоровыми людьми, они под это заточены. Даже низкий интеллект- противопоказание к работе с психологом (обычным как ты говоришь)
Ты с психическим заболеванием (алкоголизмом) идешь к специалисту, который для тебя в данный период времени бесполезен. А может даже действительно вреден.
Понимаешь?

Например: психотикам нужны рамки, постоянное возвращение в реальность, психиатр, психотерапевт и желательно медикаменты, невротикам достаточно ПТ и работа будет строиться на расслабленнии, ослаблении границ.
Именно!
Важно лично понять,разобраться что лично мне нужно,полезно и подходит для решения моей,личной проблемы.
А не то,что типа якобы кому то там помогало.
 
В 2020 году работала с клиническим психологом, специализирующейся на зависимостях, в том числе и на алкоголизме.
Увы, я продолжила бухать. Даже более того, срывы стали жёстче, нежели ДО сеансов.
Но. Психолог не пила вообще. Никогда. Возможно, если бы у меня не было зависимости, она смогла бы мне помочь.
 
В 2020 году работала с клиническим психологом, специализирующейся на зависимостях, в том числе и на алкоголизме.
Увы, я продолжила бухать. Даже более того, срывы стали жёстче, нежели ДО сеансов.
Но. Психолог не пила вообще. Никогда. Возможно, если бы у меня не было зависимости, она смогла бы мне помочь.
Споить, вывести из запоя и попробовать еще раз 😁
 
Слушай, ну вот мы тут тебе талдычим 5 страниц (даже если ты другие темы не читала): трезвость на 1 месте, трезвость.
Какой психолог? Психологи работают с относительно здоровыми людьми, они под это заточены. Даже низкий интеллект- противопоказание к работе с психологом (обычным как ты говоришь)
Ты с психическим заболеванием (алкоголизмом) идешь к специалисту, который для тебя в данный период времени бесполезен. А может даже действительно вреден.
Понимаешь?

Например: психотикам нужны рамки, постоянное возвращение в реальность, психиатр, психотерапевт и желательно медикаменты, невротикам достаточно ПТ и работа будет строиться на расслабленнии, ослаблении границ.
Да, спасибо за ответ, даже столь жёсткий) уверена, что осознание того, что всё временно зашло в тупик, станет первым разумным шагом
 
Да, спасибо за ответ, даже столь жёсткий) уверена, что осознание того, что всё временно зашло в тупик, станет первым разумным шагом
Обычно рекомендуют не пить минимум год, а потом начинать задумываться о специалистах. Часто многие проблемы отпадают сами собой 🌷
 
Может быть, за исключением одного из пунктов.Не могу сейчас сытно и вкусно есть-болит желудок(Вроде, пока не злюсь. Внутреннее одиночество-обычное состояние. Усталость..
 
Может быть, за исключением одного из пунктов.Не могу сейчас сытно и вкусно есть-болит желудок(Вроде, пока не злюсь. Внутреннее одиночество-обычное состояние. Усталость..
Сходи к врачу, проверь желудок. Назначат нормальную диету. Сытно и вкусно — это же не значит вредно. При больном желудке каких-то продуктов действительно нельзя, но и голодать нельзя тоже, а также кусочничать чем попало. Так что лучше к врачу, если действительно прям болит.
 
Назад
Сверху Снизу