Не могу бросить алкоголика

что делать с жильем? суд все поделит эт понятно. Но жить под одной крышей с ним ? уйти снимать квартиру с ребенком? не жирно ли алкошу все свалили и оставили его в комфорте
ты не про алкаша думай, а про себя.

Видишь - ты опять думаешь - что ЕМУ жирно. А ты думай как тебе удобно. Так и поступай. Добивайся.
 
ты не про алкаша думай, а про себя.

Видишь - ты опять думаешь - что ЕМУ жирно. А ты думай как тебе удобно. Так и поступай. Добивайся.
я думаю о том, что мне будет трудно. Конечно, тут есть те, кто все бросал и уходил. хочу послушать
 
я думаю о том, что мне будет трудно. Конечно, тут есть те, кто все бросал и уходил. хочу послушать
ВСегда есть выбор -оставить все так есть или как то сдвинуться.

Конечно будет трудно - а кто говорил - что жизнь = это бриллиантовая дорога?

Зачем слушать - тут уже очень много написано - почитай - люди с тремя детьми уходят практически в никуда . А что делать?
 
Читаю форум насколько дней. Натыкаюсь в основном на одно и тоже : алко надо бросать, жизнь станет прекрасна и т д и т п. Если отбросить эмоции, обиды и посмотреть вглубь себя - я поняла, что я не хочу его бросать. Я хочу найти "рецепт" как отвернуть его от алкоголя, чтоб он сам перестал. Но как? я соз всю свою жизнь (все из детства, я осознаю свою психологическую проблему), я не могу бросить, бросить надо меня
 
Читаю форум насколько дней. Натыкаюсь в основном на одно и тоже : алко надо бросать, жизнь станет прекрасна и т д и т п. Если отбросить эмоции, обиды и посмотреть вглубь себя - я поняла, что я не хочу его бросать. Я хочу найти "рецепт" как отвернуть его от алкоголя, чтоб он сам перестал. Но как? я соз всю свою жизнь (все из детства, я осознаю свою психологическую проблему), я не могу бросить, бросить надо меня.
Я сюда тоже за рецептом пришла. Нет такого рецепта. Больше скажу, пить не перестанет даже если ты его бросишь. По крайней мере мой не бросил, наоборот, живёт в своё удовольствие.
 
Я тоже думала что мой уход даст какой-то толчок, типа может в голове прояснится, ага, щас, как пил так и пьет
тут нужно принять решение:
либо живешь, терпишь, не ноешь
либо уходишь с концами.
Манипулировать уходом-приходом, разводом.. в дурке окажешься.
 
Я тоже думала что мой уход даст какой-то толчок, типа может в голове прояснится, ага, щас, как пил так и пьет
Ой, да - это мысль кто-то внедрил тут очень убедительно... Наверно алки.

Единственно - для них самих это видимо важно - чтоб от них все отстали, а для соза типа страшилки хорошо работает..

так канечно особой связи нет.
 
Я сюда тоже за рецептом пришла. Нет такого рецепта. Больше скажу, пить не перестанет даже если ты его бросишь. По крайней мере мой не бросил, наоборот, живёт в своё удовольствие.
почитала другие статьи, да - рецепта нет. нужно оставить алко в покое
 
Ой, да - это мысль кто-то внедрил тут очень убедительно... Наверно алки.

Единственно - для них самих это видимо важно - чтоб от них все отстали, а для соза типа страшилки хорошо работает..

так канечно особой связи нет.
да, вот сколько ни читаю - оставить алко в покое. чта?
 
да, вот сколько ни читаю - оставить алко в покое. чта?
На самом деле не алка надо оставлять в покое - Бог с ним с алком, а с собой начинать заниматься - то есть - как тебе теперь жить в сложившихся обстоятельтсвах - куды бечь? Где брать баблос? Где жить и что делать?
 
На самом деле не алка надо оставлять в покое - Бог с ним с алком, а с собой начинать заниматься - то есть - как тебе теперь жить в сложившихся обстоятельтсвах - куды бечь? Где брать баблос? Где жить и что делать?
Наверно многих как раз это и пугает
 
тут нужно принять решение:
либо живешь, терпишь, не ноешь
либо уходишь с концами.
Манипулировать уходом-приходом, разводом.. в дурке окажешься.
ну да, сколько раз я принимала решение терпеть, только вот алк то деградирует, он лучше не становится, и то, что ты готова была терпеть еще вчера, сегодня уже невыносимо. 30 лет назад я выходила замуж за человека, что просто очень любит пиво, а теперь это запойный алкоголик
 
Добрый день, у меня очень похожая ситуация, совпадает возраст мой и сына, все цифры. Сама на распутье, советов не даю, но Аланон-да, рекомендую. Лучи поддержки.
 
Добрый день, у меня очень похожая ситуация, совпадает возраст мой и сына, все цифры. Сама на распутье, советов не даю, но Аланон-да, рекомендую. Лучи поддержки.
спасибо! я ве на форуме сижу-читаю-читаю. Со стороны жутко какие созы непробиваемые. но с собой трудно справиться
 
Всем привет! Мне нужна помощь - не могу бросить мужа-алкоголика. все печально и просто.
мне 37. Живем 15 лет. есть сын 14 лет. Пил он всегда: с друзьями, на работе ДР, кто-то носки купил, кто-то продал... В запой никогда не уходил, на работу как штык. Я жила в семье, где не пьют, для его семьи - это норма. Поначалу ругалась, пару раз под пьяную руку отгребла, стала молчать. Просто молчать. Пришел после работы пьяный - молчу, за ужином выпил полбутылки водки - молчу. Понимаю, что уже бесполезно что-то говорить, да и что говорить, не нравится - уходи!. Но не могу ни физически (квартира общая в ипотеке), но больше морально - как привязана я к нему!. и не люблю, и не хочу с ним жить, а уйти не могу! Как себя перестроить не знаю. Жить хочу...очень...
Подай на развод, там и ипотеку поделите, проконсалтись с банком, всё решаемо.
 
прихожу к выводу, что нужно либо выгонять, либо самой уходить. Вот так топтаться на одной территории - бегать по кругу .Ну пришел пьяный, ну я поскандалила, ну разводом пригрозила, и Что? Через пару дней подзабылось, дела общие семейные, и мы уже сидим на кухне хохочем и пьем чаек. Вот вчера всю ночь где-то пьянствовал. Уже вижу - приду домой, а он лежит на диванчике с красной мордой телек смотрит... И не знаю, что сказать и как себя вести.
 
прихожу к выводу, что нужно либо выгонять, либо самой уходить. Вот так топтаться на одной территории - бегать по кругу .Ну пришел пьяный, ну я поскандалила, ну разводом пригрозила, и Что? Через пару дней подзабылось, дела общие семейные, и мы уже сидим на кухне хохочем и пьем чаек. Вот вчера всю ночь где-то пьянствовал. Уже вижу - приду домой, а он лежит на диванчике с красной мордой телек смотрит... И не знаю, что сказать и как себя вести.
Да, надо уходить. Чем дальше, тем будет хуже
 
Назад
Сверху Снизу