Не могу бросить алкоголика

Слабохарактерность, всю жизнь под всех подстраиваюсь и прогибаюсь, не могу настоять на своем. Все всегда этим пользуются. И он меня знает. Если я начинаю бунтовать - все! подруга настроила, теща научила. для него я безликое существо, которое ни на что не способно. так и есть
Это называется созависимость - неумение сказать "нет", неумение отстаивать свои границы. Надо тебе учиться этому. Группы для созависимых в помощь.
 
жилье -поделится, но жить с ним не смогу. вот тут загвоздка: оставить ему квартиру и пойти с ребенком снимать,
ребенок - к нему не привязан.
родители - поддержат,
Какая же это загвоздка?
Все как нельзя лучше устраивается, сними квартиру и уезжай с ребенком для начала, с остальным дело длинное.
 
А ты попробуй для начала его не обслуживать. Секса не давай, ничего не готовь, не стирай. Только денег требуй. Он тогда сам другую бабу найдёт.
:YES: да я так и действую, хожу приведением.
Про бабу - это прям в точку, сама думаю, хоть бы свалил.
 
:YES: да я так и действую, хожу приведением.
Про бабу - это прям в точку, сама думаю, хоть бы свалил.
Вот не надо так думать. Ты и так слишком много про него думаешь .Даже про баб его. Вот какое тебе дело до его баб - если гораздо интереснее про своих мужиков думать?

То есть - у тебя мышление - реактивное- обрати внимание - как действвоать в ответ. На него - на его ползание на коленях, на его мнения о тебе и так далее. Реактивное поведение - и есть созость.

несозость - это активное поведение - захотела мужика и пошла.

Захотела купить себе шубу и пошла. Захотела новую жизнь - и пошла. Не оглядываясь по сторонам.
 
А какие плюсы от него имеются?
Какие ожидания были возложены и ещё тепляться? Только не вот это всё про семью, это слишком глобально и ни о чем, а именно твоя потенциальная выгода.
Часто, именно это не даёт возможность уйти.
Какие сложности ожидаются в случае ухода от него?не дележ имущества, а вообще, вы не вместе, что произойдёт?
 
Вот не надо так думать. Ты и так слишком много про него думаешь .Даже про баб его. Вот какое тебе дело до его баб - если гораздо интереснее про своих мужиков думать?

То есть - у тебя мышление - реактивное- обрати внимание - как действвоать в ответ. На него - на его ползание на коленях, на его мнения о тебе и так далее. Реактивное поведение - и есть созость.

несозость - это активное поведение - захотела мужика и пошла.

Захотела купить себе шубу и пошла. Захотела новую жизнь - и пошла. Не оглядываясь по сторонам.
вот я и не знаю, как действовать в ответ так, чтоб он понял, что все! конец. Не могу я дажать до этого конца
 
А какие плюсы от него имеются?
Какие ожидания были возложены и ещё тепляться? Только не вот это всё про семью, это слишком глобально и ни о чем, а именно твоя потенциальная выгода.
Часто, именно это не даёт возможность уйти.
Какие сложности ожидаются в случае ухода от него?не дележ имущества, а вообще, вы не вместе, что произойдёт?
если он исчезнет - ничего плохого в моей жизнь не произойдет.
 
вот я и не знаю, как действовать в ответ так, чтоб он понял, что все! конец. Не могу я дажать до этого конца
А ему то зачем это понимать?

ПиСи - главное. чтоб ты это понимала.
 
Но тебя же что-то держит.
не знаю. Я так устала копаться в себе, перекладывать свою жизнь как книги с полки на полку, думать, что ответить, как показать (или сказать) свое недовольство. Может, я настолько не верю в себя, в то, что может быть нормальная (или даже хорошая) жизнь. Я как бревно на реке - плыву и жду, куда прибьет. Я умерла уже давно.
 
вот я и не знаю, как действовать в ответ так, чтоб он понял, что все! конец. Не могу я дажать до этого конца
Съедешь, подашь на развод - вот и поймёт, если не дурак
Словами точно не достучишься, только действиями
 
не знаю. Я так устала копаться в себе, перекладывать свою жизнь как книги с полки на полку, думать, что ответить, как показать (или сказать) свое недовольство. Может, я настолько не верю в себя, в то, что может быть нормальная (или даже хорошая) жизнь. Я как бревно на реке - плыву и жду, куда прибьет. Я умерла уже давно.
А кому ты все показываешь? И зачем?
 
не знаю. Я так устала копаться в себе, перекладывать свою жизнь как книги с полки на полку, думать, что ответить, как показать (или сказать) свое недовольство. Может, я настолько не верю в себя, в то, что может быть нормальная (или даже хорошая) жизнь. Я как бревно на реке - плыву и жду, куда прибьет. Я умерла уже давно.
Я сильно нервничала, когда возлагала надежды не работать, а он начал пить . Я мечтала, что выплачу ипотеку и уволюсь. А алкомуж будет работать. А я создавать уют и настроение.
Мне было очень плохо и тяжело.
До тех пор, пока я не усвоила, что работать мне придётся.

Вот это было жутко для меня. Жизнь сыпалась на глазах. Я буду работать вечно!!! За что?! Почему он так со мной???

Так что, ищи, почему не можешь уйти, что держит, на что надеешься. Найдёшь, это будет сектор приз. Жить станет хорошо.
 
Я как бревно на реке - плыву и жду, куда прибьет.
И я бревно. Мне 52 и я только год живу отдельно, вся жизнь прошла в его пьяном угаре и в моих в попытках собрать и спасти то, чего собрать и спасти нельзя. А Бывший все пьет и чем дальше тем хуже, раньше тоже на работу как штык, пивко после работы, а теперь все докатилось до страшных запоев. Рядом с прогрессирующим алком ничего светлого не будет. Ни разу не видела запой? Увидишь.
 
думать, что ответить, как показать (или сказать) свое недовольство.
Показывать свое недовольство имеет смысл только в том случае, если ты ждешь какой-то реакции и изменений в ответ. Т.е., получается, что запрос "бросить алкоголика" - просто кокетство и манипуляция-страшилка: "если будешь пить, я уйду". А за этим стоит невысказанное вслух: "Сделай, как я хочу!"
Кстати, о твоем недовольстве его пьянкой твой муж прекрасно знает, но ему на это наплевать. Бухло дороже. Его все устраивает. Так что, тебе плохо - тебе и шевелиться.
 
Показывать свое недовольство имеет смысл только в том случае, если ты ждешь какой-то реакции и изменений в ответ. Т.е., получается, что запрос "бросить алкоголика" - просто кокетство и манипуляция-страшилка: "если будешь пить, я уйду". А за этим стоит невысказанное вслух: "Сделай, как я хочу!"
Кстати, о твоем недовольстве его пьянкой твой муж прекрасно знает, но ему на это наплевать. Бухло дороже. Его все устраивает. Так что, тебе плохо - тебе и шевелиться.
так и есть.
 
Читаю форум насколько дней. Натыкаюсь в основном на одно и тоже : алко надо бросать, жизнь станет прекрасна и т д и т п. Если отбросить эмоции, обиды и посмотреть вглубь себя - я поняла, что я не хочу его бросать. Я хочу найти "рецепт" как отвернуть его от алкоголя, чтоб он сам перестал. Но как? я соз всю свою жизнь (все из детства, я осознаю свою психологическую проблему), я не могу бросить, бросить надо меня.
 
Читаю форум насколько дней. Натыкаюсь в основном на одно и тоже : алко надо бросать, жизнь станет прекрасна и т д и т п. Если отбросить эмоции, обиды и посмотреть вглубь себя - я поняла, что я не хочу его бросать. Я хочу найти "рецепт" как отвернуть его от алкоголя, чтоб он сам перестал. Но как? я соз всю свою жизнь (все из детства, я осознаю свою психологическую проблему), я не могу бросить, бросить надо меня.
Это психическая болезнь. К тебе не имеющая отношения.

Надо разбираться - почему именно ты - тот человек, который должен заставить другого бросать? И кому это вообще надо и зачем?
 
Назад
Сверху Снизу