Настоящая жизнь

И вообще, читая себя и многих других, прихожу к выводу что всем алкоголикам внимания не хватает. В каждой фразе - а я, а у меня, а меня, и тп. Может, мы правда эгоисты?
Даже эгоцентристы.

Как ты сегодня?
 
Даже эгоцентристы.

Как ты сегодня?
Да, именно эгоцентристы.
Я сегодня пытаюсь настроиться на сон. Прошлой ночью удалось поспать часа два.
А еще разозлилась на себя.
Столько жизни в унитаз спущено, столько проблем скопилось, а я еще сижу и читаю что-то.
Может, меня просто отпиночить следует хорошо, чтобы прекратила дурью маяться, и забегала, исправляя то, что еще можно исправить?
А то вот этот вот все - сиди, читай, размышляй, молись...
А нельзя жестко - или бухай и сдохни, или просто завяжи и пробуй выжить.
 
Может, меня просто отпиночить следует хорошо, чтобы прекратила дурью маяться, и забегала, исправляя то, что еще можно исправить?
Ну и надолго ли такого метода хватит? Исправишь то, что можно исправить, и на радостях забухаешь.
Мало что ли тут на форуме такого опыта.
А нельзя жестко - или бухай и сдохни, или просто завяжи и пробуй выжить.
Ты знаешь, мне кажется до "сдохни" тебе еще далеко. Хотя кого-то и перспектива сдохнуть не останавливает.
А то вот этот вот все - сиди, читай, размышляй, молись...
Я знакома с одним человеком - не пьет уже 15 лет, а ведь был уже бомжом и ел с контейнера. Ходит иногда в АА, но категорически отказывается "читать, размышлять, молиться". Я ему даже завидую немного)) Ему хватило понимания того, что нельзя "пить первой рюмки". Ну а мне приходится все это делать - читать, размышлять.
 
Не знаю, как это выразить. Просто бесит вот это вот. Только бы ныть и нянчиться с собой, ах я больна, ах, это неизлечимо, пожалейте меня. Дайте я почитаю, дайте еще лет 20 пообдумываю как быть дальше. Это так и должно быть?
 
Чего все так драматизировать то, все фигня) все чики пуки) будит , просто пить нам не над
Не знаю, как это выразить. Просто бесит вот это вот. Только бы ныть и нянчиться с собой, ах я больна, ах, это неизлечимо, пожалейте меня. Дайте я почитаю, дайте еще лет 20 пообдумываю как быть дальше. Это так и должно быть?
Не совсем. Это крайности. Особенности алкогольного, изменённого мышления.
 
Это где такие рекомендации написаны? ))
Да суть этих посиделок разве не в этом чтобы жаловаться, жалеть себя и других, поздравлять с каждым днем трезвости, и снова срываться и так по кругу?
 
Да суть этих посиделок разве не в этом чтобы жаловаться, жалеть себя и других, поздравлять с каждым днем трезвости, и снова срываться и так по кругу?
Ну, все тобою перечисленное - не обязательные пункты программы.
Кроме поздравлялок, конечно. Тут тебе не отвертеться :old:
Поздравляю с 4 днями трезвости!
 
Ну, все тобою перечисленное - не обязательные пункты программы.
Кроме поздравлялок, конечно. Тут тебе не отвертеться :old:
Поздравляю с 4 днями трезвости!
Спасибо :-D Да, что-то я разошлась. Это видно от недосыпа.
 
И вообще, читая себя и многих других, прихожу к выводу что всем алкоголикам внимания не хватает. В каждой фразе - а я, а у меня, а меня, и тп. Может, мы правда эгоисты?
А как ещё общаться? Мы же тут взаимопомогаем, примеры из СВОЕЙ жизни и зависимости приводим, а как надо говорить? Как в том анекдоте: «доктор, у моего друга.....», ну давайте больной, показывайте уже своего «дружка»😂😂😂. Все люди эгоисты. И не важно алкоголик или нет.
 
Всем доброго вечера.
Всем - хорошего настроения и трезвости! :kofe:
Вечера тебе доброго то же! :-D Самочуствие как, как проходят дни? Ничего необычного. Трезвость твоя как себя ведет, не капризничает?
 
Назад
Сверху Снизу