Настоящая жизнь

И все же не поняла - как счетчик считает дни? Я после 4-го не пила, поставила пятое, а получается 2 дня? Не хотелось бы занудствовать, просто непонятно.
Забей.))
 
И все же не поняла - как счетчик считает дни? Я после 4-го не пила, поставила пятое, а получается 2 дня? Не хотелось бы занудствовать, просто непонятно.
Днём меньше, днём больше - без разницы. Не это главное. Тут у некоторых людей счётчик уже трезвые годы отсчитывает. Ты - в самом начале пути, твоя задача быть трезвой, а не смотреть дни на счётчике, лучше вообще на него не смотреть, у тебя другие цели, более глобальные, не забивай голову "шелухой".
 
Да, вот и я об этом наконец задумалась. И стало страшно как никогда.
Страх проходит, и быстрее чем ты сейчас думаешь.
Поэтому начинай вникать в матчасть, не оставляй намерение бросить пить только в своих хотелхах и мечтах.
 
Какие, если не секрет?
если готова идти к врачу, могу сказать, но мы все разные - кому-то не хватает сератонина. кому-то нор-адреналина, кому-то дофамина. Практикующий врач, через которого проходят многие, по реакциям понимает, у кого в чем дефицит и назначает нужное. Не тратьте время ( как я когда-то) на поиск - каждое лекарство работает от трех недель до полугода .
 
Всем привет! Я алкоголичка. С 20 лет начала приобщаться потихоньку. С 30-ти – почти ежемесячные запои на 3-4 дня. Последние полтора года – почти ежедневно, было несколько перерывов, самый большой – месяц. В 99% случаев – слабый алкоголь, чаще всего пиво, литрами. Сейчас мне 40. Одна воспитываю сына-подростка. Обросла кучей серьезных проблем, сама себя презираю. Но прежде чем сдаться и сдохнуть, хотелось бы попробовать побороться. Поговорить совершенно не с кем, поэтому я здесь. Примете в команду?
Привет , поддержка тебе . Приходи на Скайп группу Аа .там анонимно и тебя поддержат , подскажут .
 
Мне как-то на работе коллега дала пустырник в таблетках. Понравился. Надо взять. Хорошо что напомнили
Я пью форте по 2 таблетки. Читала, что имеет накопительный эффект и пить надо курсом, но это не точно ... почитай аннотацию перед приемом
 
Корвалол, такое традиционно-сомнительное народное средство. Вполне себе опасное. Я бы потерпел неделю, если б не стало лучше - сходил бы к врачу.
Пью при ПА, когда сердце прихватывает. Перед сном обычно случается, не чащу. К врачу собираюсь да, но пока не могу собраться с силами, страшно
 
Могу дать координаты психиатров , специализирующих на наших проблемах, в Москве и в Ростове-на-Дону
Я из Нижнего. Спасибо. Думаю найду при острой надобности по месту жительства)
 
Всем привет! Я алкоголичка. С 20 лет начала приобщаться потихоньку. С 30-ти – почти ежемесячные запои на 3-4 дня. Последние полтора года – почти ежедневно, было несколько перерывов, самый большой – месяц. В 99% случаев – слабый алкоголь, чаще всего пиво, литрами. Сейчас мне 40. Одна воспитываю сына-подростка. Обросла кучей серьезных проблем, сама себя презираю. Но прежде чем сдаться и сдохнуть, хотелось бы попробовать побороться. Поговорить совершенно не с кем, поэтому я здесь. Примете в команду?
Чуть раньше как-раз в другой теме написал
чтоб не повторяться)
Всё это знакомо до боли. Всё, что могла сделать, ты уже сделала и прошлого не вернёшь. Да, травмировала психику ребенку, себе нагадила. Столько лет украдено у себя самой. Плохо всё. И обидно очень. Алкоголь никого не щадит. Ведь, это наркотик. А тот, кто подсел на него, - этаноловый наркоман. Алкоголизм. За это пристрастие приходится платить слишком большую цену. Расплачиваться приходится жизнью, и не только своей, но и жизнью самых близких тебе людей. В чём виноват твой сын? За что ему эти страдания? Хуже нет, когда мать пьёт. У меня был друг детства. С первого класса и до институтских скамей он был самым близким моим другом. Крепкий (к.м.с. по боксу, чемпион Москвы среди юниоров), умный (в МГУ на хим.фак. сходу поступил. В школе училка просила его за нее уроки химии проводить, когда выпимши была)). Семья была обеспеченная, но всё в основном держалось на отце. Загребли нас в армию после первых курсов. Отец у него умер. Да и перестройка на горизонте забрезжила. Жить становилось лучше, жить становилось веселей)). Всё постепенно начало рушиться. Его мать начала пить. И когда он вернулся из армии, она уже крепко завязла в алкоголе. Благосостояние сходило на нет. Он учился, работал на кафедре, даже бутылки собирал, чтобы концы с концами сводить. А на нем и дача, и машина (у него даже прав не было), и пьющая мать. А учеба в те времена в универах (МГУ, МВТУ, МЭИ, МИФИ) была не то, что сейчас. Тогда действительно приходилось грызть науку)). Я тоже заканчивал универ, но технический. Он пытался отвадить мать от алкоголя (потеря отца/мужа это не повод, постоянно оплакивая утрату, скатываться на дно), но безуспешно. И вот, в 21 год он на 8-е марта сделал матери подарок. Он повесился. Она осталась одна без мужа и без сына. Она променяла сына на алкоголь. Трагедия. Я не стал интересоваться ее дальнейшей судьбой. Мой товарищ иной раз до сих пор мне снится. Душа самоубийцы неприкаянная. Очень жалко его. У парня просто не выдержала психика.
Это тебе так, для размышления.
В алкоголизме ничего хорошего нет. Это петля, которая будет стягивать твою шею всё сильнее. И очень хорошо, что ты поняла это и пришла на этот форум. По крайней мере, первый шаг ты уже сделала. Всё теперь будет зависеть только от тебя. От твоего желания вырваться. Изменить свою жизнь и будущую жизнь твоего сына. Дерзай. Да, прошлое не изменишь, но настоящее и будущее в твоих руках.
Прежде всего не занимайся самобичеванием и оплакиванием прошлого. Не вини себя. Наркомания это болезнь, которую можно и нужно лечить. Да, ты больна. Но, если приложить усилия, эту болезнь можно победить. По крайней мере, можно войти в стойкую ремиссию. Поверь, не ты первая, не ты последняя). Тебе ещё есть, что терять. Постарайся сохранить то, что ещё осталось, если это тебе действительно дорого, конечно же. Удачи!
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу