наследство

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Меме, насколько я знаю сестра (брат) не являются наследниками первой очереди. В первую очередь наследуют муж (жена), дети и родители. Может там твой родственник женился давно, он же не признан недееспособным, тогда по закону тебе ничего после его смерти не достается, если он не составил завещания, определив там тебе долю.
 
Меме, насколько я знаю сестра (брат) не являются наследниками первой очереди. В первую очередь наследуют муж (жена), дети и родители. Может там твой родственник женился давно, он же не признан недееспособным, тогда по закону тебе ничего после его смерти не достается, если он не составил завещания, определив там тебе долю.

какие муж и жена, если они умерли? что значит не первой? я описала ситуацию: мама и папа умерли, после них остались деньги на счетах, квартира и их дети: я и мой родной брат/сестра, который(-ая) не может никаких отношений заводить, по той простой причине, что развитие 5-летнего ребенка, никогда никуда не ходил (-ла) и последние несколько лет ваще отказывается ходить.
 
какие муж и жена, если они умерли? что значит не первой? я описала ситуацию: мама и папа умерли, после них остались деньги на счетах, квартира и их дети: я и мой родной брат/сестра, который(-ая) не может никаких отношений заводить, по той простой причине, что развитие 5-летнего ребенка, никогда никуда не ходил (-ла) и последние несколько лет ваще отказывается ходить.

Так мама с папой умерли, и наследство принял твой брат (сестра), с развитием 5-летнего ребенка (правильно я понимаю?), если он не признан недееспособным, оставить свою уже квартиру (она уже не твоих мамы и папы, понимаешь?) он может кому угодно, также может просто подарить, ИМХО ты даже не имеешь право на обязательную долю, т.к. не его ребенок, и не его родитель-пенсионер.
 
Так мама с папой умерли, и наследство принял твой брат (сестра), с развитием 5-летнего ребенка (правильно я понимаю?), если он не признан недееспособным, оставить свою уже квартиру (она уже не твоих мамы и папы, понимаешь?) он может кому угодно, также может просто подарить, ИМХО ты даже не имеешь право на обязательную долю, т.к. не его ребенок, и не его родитель-пенсионер.
как он может что-то подарить, если говорить вменяемо не может? дарят ведь через нотариуса, я так понимаю.

извините, мне уйти надо. опаздываю сильно. отвечу позже. спасибо всем, кто помогает

ЗЫ Скорый, ты спросил, почему на консультацию к Сонни не пойду. Я не знаю, почему. Просто сюда обратилась и все. Если необходимо деньги заплатить, то я могу отдать то, что имею на данный момент. 1 тыс. рублей у меня есть.
 
как он может что-то подарить, если говорить вменяемо не может? дарят ведь через нотариуса, я так понимаю.

А как он принял квартиру по завещанию? Для этого тоже обычно с нотариусом общаются, как он принял в наследство половину маминой доли, наравне с твоим отцом, может ты недооцениваешь его развитие?
 
как он может что-то подарить, если говорить вменяемо не может? дарят ведь через нотариуса, я так понимаю.
Так же,как он/она принял/а наследство. Если там,как ты говоришь,кузен сильно заинтересованное лицо и даже сумел добиться от папы твоего нужного завещания,то я уверена,что квартира УЖЕ в его собственности находится.


Если только пробовать ,что-нибудь от твоей доли после мамы вернуть....Но там тоже муторно.У мамы 1/3 квартиры была? Твоя там,значит,выходит ....1/6 от всей квартиры? или того меньше,если отца долю считать,которая тебе не достанется уже по любому.


Короче стоит ли тебе затеваться? да еще и из другого конца страны?

Забудь и прости .Тем более будь честна с собой-ты же в ответе за то,что так сама с собой поступила в плане наследства
 
...и нотариус пишет "Личность установлена, дееспособность проверена". При этом оценивает клиента "на глаз". Вдруг клиент "под балдой" - обколот, например, или как раз слушается дело о признании его недееспособным в соседнем районе? И тогда куча заинтересованных в отмене юридически значимых действий недееспособного начинает их судебно оспаривать и жаловаться на нотариуса в палату - ему это надо?

Паночка, привет
<
ИМХО, делюга зело мутная.

Хотите - разбирайтесь здесь, коллеги - я не против.

Меме, наплевать на деньги. Я за интересы кое-кого из форумчан и в суд бесплатно ходил - по достаточно простому делу. У тебя ситуация на порядок сложнее. Советую письменно и максимально подробно изложить события - с датами, родством, составом имущества, диагнозами действующих лиц и т.п. - на отдельной бумажке, не здесь.
Думаю, кузен уже подсуетился - и давно собственник всего значимого в наследственной массе.
 
Короче стоит ли тебе затеваться? да еще и из другого конца страны?

Забудь и прости .Тем более будь честна с собой-ты же в ответе за то,что так сама с собой поступила в плане наследства
почему я должна кому-то что-то простить, не пойму? с какой стати? и за что я должна быть в ответе? за то, что моего отца перед смертью заставили завещание написать не в мою пользу?

меня щас вопрос волнует не тяжбы с моим дебильным родственником, -- меня интересует, если он умрет, мне кто-то об этом сообщит, в смысле службы гос? я об этом уже написала в теме здесь. никто не ответил.
 
...и нотариус пишет "Личность установлена, дееспособность проверена". При этом оценивает клиента "на глаз". Вдруг клиент "под балдой" - обколот, например, или как раз слушается дело о признании его недееспособным в соседнем районе? И тогда куча заинтересованных в отмене юридически значимых действий недееспособного начинает их судебно оспаривать и жаловаться на нотариуса в палату - ему это надо?


Меме, наплевать на деньги. Я за интересы кое-кого из форумчан и в суд бесплатно ходил - по достаточно простому делу. У тебя ситуация на порядок сложнее. Советую письменно и максимально подробно изложить события - с датами, родством, составом имущества, диагнозами действующих лиц и т.п. - на отдельной бумажке, не здесь.
Думаю, кузен уже подсуетился - и давно собственник всего значимого в наследственной массе.

Сонни, спасибо. Если можно, я задам вопросы завтра. Я не соображаю ничего сейчас, поскольку ночь не спала совсем и весь день пришлось на ногах продержаться, бегая за ребенком.
 
ну теперь уже не сообщат.. явно.

Меме, может тебе попробовать для начала выяснить кому на сегодняшний день принадлежит квартира, мне кажется как-то можно сделать запрос в регистрационную палату, вроде эти сведения не являются секретными, риэлторы ведь как-то проверяют квартиры перед сделками, ну там у кого право собственности, кто прописан, не наложен ли арест на квартиру, но я не спец, может Сонни пояснит.
 
Меме, может тебе попробывать для начала выяснить кому на сегодняшний день принадлежит квартира, мне кажется как-то можно сделать запрос в регистрационную палату, вроде эти сведения не являются секретными, риэлторы ведь как-то проверяют квартиры перед сделками, ну там у кого право собственности, кто прописан, не наложен ли арест на квартиру, но я не спец, может Сонни пояснит.
ага, спасибо. с этого и надо начинать, верно
 
Меме, может тебе попробовать для начала выяснить кому на сегодняшний день принадлежит квартира, мне кажется как-то можно сделать запрос в регистрационную палату, вроде эти сведения не являются секретными, риэлторы ведь как-то проверяют квартиры перед сделками, ну там у кого право собственности, кто прописан, не наложен ли арест на квартиру, но я не спец, может Сонни пояснит.
На сайте Росреестра есть платная услуга - запрос Выписки из ЕГРП (единого гос. реестра прав).
Например: https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_ib_sta...c_egrp_form_new

Можно указать адрес (если неизвестны ни кадастровый, ни условный номера объекта)

Оплата: 150 руб. через QIWI-терминал + комиссия...словом, в форме на сайте всё указано. На е-мэйл придёт некий электронный ключ. Примерно через неделю, введя ключ, можно скачать Выписку: параметры объекта недвижимости, ФИО правообладателя без паспортных данных, наличие обременений - т.е. сведения открытого доступа.

Справочный телефон Росреестра: 8 800 100 34 34..добавочный № в тональном наборе - 3 (поиграет музычка и ответит оператор-человек)
 
А с чего взяли , что через 6 месяцев нельзя вступить в наследство? Не давно в отпуске оформлял наследство матери, а прошло больше года с её смерти. Других наследников не было. Всё оформили.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу