Наследственная история

Ужас...про семью, в смысле.
Не бывает, конечно - раз, и новая жизнь, а прошлое стерто. Но надо не падать духом, что можно сказать. Муж, судя по рассказу, замечательный. И дети, даже трое. Тут и похуже бывало, и выкарабкиваются люди. Желание и настойчивость. Желаю вам, чтобы все у вас было хорошо.
Спасибо за сочувствие, но прошлое забывать не след, не сотрешь из памяти горя, да и не нужно это. Муж хорош, да и я замечательная (когда не пью)!
 
Привет Энн. Я была на горе. С этого времени мир повернулся у меня с головы на ноги. Именно работаю и живу по программе 12 шагов. Форум мне помог, реально вытащил и сейчас тащит из ада. Почитай мой дневник, если будет время, там много про мировозрение трезвыми глазами 😄
 
Порочным кругом это можно назвать, что ж рвем, скрипя зубами, Урок хороший у меня, не приведи господь! ( А ведь я всегда сестру считала сильнее меня, могла добиться чего хотела, алкоголь проклятый) !

Наша сила в нашей слабости, как ни странно. Смирение и принятие того, что мы больны неизлечиной болезнью. Мы бессильны изменить природу этой болезни и того, что мы ею больны. Сколько сильных и волевых людей положили свои жизни в борьбе с алкоголем. А все гордыня. Пытаемся играть роль бога. Реки поворачивали вспять, а тут какая то болячка.
 
Что интересно, прочитала программу ТРЗ, видимо плохо читала. Животное это конечно точно, но мне вдруг захотелось накормить это животное (очень уж я их люблю), что я и сделала ( 3 банки абсента). Кому-то помогла эта техника, продолжаю искать свое
 
Я называю это "мой мазохизм". Алкогольное мышление. Ну неймется мне, когда все спокойно. Драмы не хватает. Мы привыкли к драматизму нашей жизни. Всегда что-то разгребаем, улаживаем после наший возлияний. Переживаем за что-то постоянно. А тут раз и спокойный промежуток. А наша то нервная система привыкла работать в режиме кризис. И не хватает этих нездоровых эмоций. И получается такая провокация разводилово на драму самих себя. А как заработать себе проблему, старым знакомым способом, нажраться. Но мы нажираться не собираемся, мы то думаем, что снимаем стресс, а стресс у нас случился от того, что стрессу то и не хватало. Вот примерно так.
О, да!

Как бороться с этим?
Невозможно же, когда захотелось нарезаться в душ ледяной или еще чего из экстрима.
 
Всем привет! Сегодня 40 дней как не стало сестренки, звоню маме, тете опять выпивают, почти ежедневно, осознание того что ее больше нет и небудет никогда еще не пришло. Сама выпила позовчера, зачем? Кто нас алкоголиков поймет. Читала программу 12 шагов, форум. Нахожусь на стадии прощения, принятия болезни и осознания патологических черт своего характера, процесс на года я так думаю.
 
Энн, дорогая! Тебе вдвойне трудней: у тебя самые близкие люди - пьют, и человеку очень трудно оторваться от них, абстрагироваться...
Но ты же сильная! Где-то прочитала, что такую болезнь дают сильным людям, а не слабым, как принято считать в обществе! У тебя - дети - такие еще маленькие! Ты ради них должна быть здорова! Они заслуживают трезвой матери!
 
Энн,держись. Ты писала,что муж тебя тащит из болота,это уже хорошо. А наследственность это еще не всё. Я не помню,вроде бы,процентов двадцать,генетика. У меня вот ни бабушки с дедушками,ни родители не пьющие,а вот я алкоголичка и брат младший наркоман со стажем.
Так что будь рядом. Всё наладится,обязательно!
 
еще одна история. спивается целая семья. ЧТО ЭТО?! ну не верю что просто так.не вымирают целые народы от добровольного отравления
 
Всем привет! Сегодня 40 дней .... осознание того что ее больше нет и небудет никогда еще не пришло.
это хорошо, самые тяжелые дни прошли (21 д 40 дней) теперь проще будет.
 
У меня вот ни бабушки с дедушками,ни родители не пьющие,а вот я алкоголичка и брат младший наркоман
скажи, а как началось то? дети ростут. четверо. за них сыкотно. жена ваще не пьет и желания нет, ее отец бухал как черт. ну да ладно. скажи как ты думаеш начало твоего алкоголизма .
 
Вот здесь:

www.aarus.ru/events.htm


И вот здесь:

vesvalo.net/
тоже прочитаю, нет не тянет и не думаю. но просто так. для развития 😄 спасибо тебе. ха то что добр людям пытаешся делать. и пофик как и зачем. главное результат
 
скажи, а как началось то? дети ростут. четверо. за них сыкотно. жена ваще не пьет и желания нет, ее отец бухал как черт. ну да ладно. скажи как ты думаеш начало твоего алкоголизма .
У самой растут двое. Незнаю как и строгость была и нежность. Пыталась анализировать в своей теме. Единственно,что знаю,дети должны быть постоянно заняты. Помимо школы сильное увлечение. А вот найти такое увлечение надо помочь методом проб и ошибок. Все дети увлекающиеся. Так что пусть спорт,творчество,что угодно,тогда и во взрослую жизнь войдут психически крепкими. Я только в это верю. Дай Бог!
 
блин очень за детей переживаю. если для того что бы они не пили мне надо сдохнуть от пьянки то я готов. точно говорю. релаьно готов. лишь бы они не попали
 
блин очень за детей переживаю. если для того что бы они не пили мне надо сдохнуть от пьянки то я готов. точно говорю. релаьно готов. лишь бы они не попали
Не попадут. Ты врага в лицо знаешь:)

Энн,как ты?
 
Книга такая есть "Малыш не закурит, малыш не запьёт". На трезвых ресурсах часто можно встретить. Там описано, как формировать у ребёнка с детства трезвый взгляд на жизнь. То есть не говорить, что вот пить - это плохо, а говорить, что употребление алкоголя есть признак слабоумия и слабоволия ну и т.д. Вобщем читать надо. У меня дочка трёхмесячная, я уже задумался, не хочу чтобы она столкнулась с моими проблемами. У меня в семье отец пил, умер в 54 года - сердце, но мать до сих пор (она не пьёт) не понимает, что не может алкоголик "контролировать употребление". Не может, например , понять, что я самый настоящий алкоголик, говорит "нужно просто ограничивать себя". Ну вот жизнь моего отца не стала для неё примером того, что любая доза для алкоголика яд, таково было воспитание в ссср - промывание мозгов, насмешки над сухим законом и т.п. Да и сейчас всё тоже самое, да ещё и легкая доступность, ассортимент. Здесь прокатит только внутренний стержень, внутреннее убеждение НО нужен трезвый пример перед глазами, нельзя говорить "пить плохо, курить плохо" и лицемерить. Об этом Ф. Углов хорошо написал.
 
Назад
Сверху Снизу